Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 22:57

один раз

Я не любитель тканевых масок, так как обладаю достаточно жирной кожей и гель, который должен потом впитываться оседает липким слоем. Ощущения не очень, но руки сами тянутся попробовать что-то новенькое.

За год у меня скопилось несколько масок, подаренных друзьями, и я выбрала на пробу самую милую кошачью мордочку от Holika. К сожалению фото упаковки нет, так как я не планировала писать отзыв.

Открыв упаковку сразу бросился резковатый запах. Я даже проверила срок годности еще раз, но все было в порядке. Прорези сделаны кривовато, рисунок получился не совсем симметричный, но это же в маске как-бы и не главное. Положила на лицо и прилегла, как это часто советуют, порелаксировать.

Все 30 минут я никаких неприятных ощущения не испытывала. И даже сделала несколько фото, чтобы отправить друзьям.

Сняла маску. Остатки геля нанесла на шею, немного на руки. Но лицо все же протерла, так как не люблю этот липкий эффект.

На следующий день заметила отеки под глазами (опять повторю, что снимать не стала, так как не собиралась писать отзыв). Даже не под глазами, а ниже. Подумала, что никогда у меня таких отеков не было, но не может же это быть из-за маски. К вечеру у меня начала зудеть шея и рука, где видимо я размазала остатки концентрата. Появились красные следы.

Следы не прошли и на следующий день. Пришлось пить Супрастин. В итоге все прошло дней за 5-7. Я была просто поражена такому эффекту. Но не исключаю, что есть люди, которым эта маска может подойти. Так же не стоит упускать тот момент, что европейская кожа сильно отличается от азиатской. У нас она более нежная и чувствительная.

Я бы очень хотела использовать тканевые маски, но пока в поиске идеальной. Надеюсь, что следующий мой опыт будет положительным))

Всем хорошего настроения и будьте аккуратны в использовании данного средства.

Недостатки
  • липкость
  • пахнет гнилью
katzzenне рекомендует