Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 12:18

Маски бывают разные - очищающие, увлажняющие, пиллинговые, питательные, лифтинговые. У меня с ними так до конца и не сложились отношения. Действие я вижу от глиняных самодельных масок с эфирками, от 1-2 увлажняющих, и от 1! единственной пиллинговой. О ней я вам и хочу написать сегодня. Была, правда, еще белорусская Отбеливающая, которую я любила нежно-нежно и использовала минимум 6-7 тюбиков, но ёё уже не выпускают. Беда-печаль. Так в поисках аналога и были заказаны пробники этой гражданки Кореи.

Исходные данные: кожа жирная, проблемная, с кислотами дружу и активно их использую, так как они дают возможность легонько отшелушить ороговевший слой, почистить поры от сальных пробок. Скрабы не прижились в обиходе, так как меня сыпет после них.

Упаковка: пробники примерно по 5мл маски. Есть на Тестеркорея и Сасе полноразмеры, но мне кажется что пробники идеальный вариант. Так как именно в этом формате нет доступа воздуха да и дозировка идеальная - хватает на лицо и немного шею. Экономить и растягивать порцию на 2 раза не имеет смысла, так как слой должен быть "нормальным", чтобы продержать в активном состоянии её на лице 10-15 минут, как советует производитель.

Состав: ну а вдруг среди нас есть знатоки)))

Текстура и действие:

сразу когда выдавливаешь маску на руку, то она похожа на лёгкую эмульсию, не крем, а более водянистую. Реакция начинается практически сразу - она пузырится (на свотче видно немного).

При нанесении на лицо действие более выраженное. По ощущениям приятно, чуть щекотно. Но моя кожа привыкла к кислотам. А вот муж возмущался и жаловался, что щипает. У него нормальный тип кожи. Минут через 5-7 пузырьков становится всё больше. Можно играть в "Деда Мороза". Под силой тяжения вся масса как-бы сползает, но стекать по лицу она не будет.

Выглядит это смешно со стороны. Как будто обмазались пеной для бритья. Хотя, кстати, и есть такой способ очищения кожи. При проблемной коже советуют маски из пены. Я пробовала. Немного снимает воспаление, отбеливает. Но в чём фишка, и что именно даёт такой эффект сказать не могу. Загадка.

Смывается легко. Для пущего отшелушивания я массирую лицо спонжиком или конняку.

А вот и до/после. Видно Что тон выровнялся, уменьшилась сальность. Поры слегка посветлели. Несколько чёрных точек исчезли.

В целом я довольна. На осень скорее всего прикуплю еще 10 пробников масок, для курса. Тем более цена 15грн (0,60 долл) у посредника вполне доступна.

А какие очищающие или отбеливающие маски вы можете посоветовать?

Спасибо за внимание!

отличный крем с календулой

Грязевые обёртывания

Шампунь Добре мыло

Давайте знакомиться: 10 фактов обо мне. Плюсы и минусы сайта Ireccomend

Достоинства
  • + легко смывается
  • + не сушит кожу
  • бережно отбеливает
  • замечательно очищает поры
MysteriousTimeрекомендует
13.01.2017