Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 15:32

Совершенно случайно купила такое мыло! Даже не знала что в природе такое есть мыло-пенка))) Когда надавили на клапан и вылезла кучка пенки вместо обычного мыла, были приятно удивлены...а какой аромат...мммм...свежего яблока! Супер! Отлично смывается , детям интересно, убирает микробы!

НО! Так ли полезно антибактериальное мыло? У меня появляется аллергическая реакция на коже, если я часто использую антибактериальное мыло.

Существует множество мнений по поводу антибактериального мыла, польза это или вред, что чрезмерная забота о чистоте может привести к тому, что нарушится естественная микрофлора кожи, и кожа потеряет сопротивляемость. Стерилизуя кожу, мы открываем наш организм более опасным микробам. Вот так! Лично для себя я сделала такой вывод: мы пользуемся антибактериальным мыло не часто, в основном, когда приходим с улицы, после посещения различных общественных учреждений, типа больниц.

Чтобы не навредить своему организму, соблюдайте простые правила использования антибактериальных средств: .

• Пользуйтесь антибактериальным мылом не чаще 2 раз в неделю
  • Чтобы не возникало привыкания к антимикробным компонентам, периодически меняйте сорт мыла, бренд, используйте специальные антисептики, продающиеся в аптеках.
  • Мойте таким мылом ТОЛЬКО РУКИ! Или обрабатывайте локально царапины, порезы на других участках тела.
Достоинства
  • ароматное
  • забавная консистенция
Недостатки
  • частое использование вредно
3ajceva_aрекомендует
  • Данный продукт приобрела в магазине "магнит" по акции,можно сказать "на пробу".т.к в летнее время на улице мы сталкиваемся с очень большим количеством микробов и всякой грязи...и выбор упал на детскую серию и в жидком виде(что более гигиенично,чем брать в руки кусковое).