Опубликовано 28 Июль, 2022 - 13:48

У моей дочери и мужа одно из любимых лакомств- это блины, поэтому на нашем столе блины не только на Масленицу, а гораздо чаще.

В приготовлении блинов большое значение имеет не только рецепт, но и посуда, а точнее сковорода, на которой жарятся блины.

Недавно у меня появилась новая блинная сковорода и шикарные кухонные принадлежности, и сегодня я хочу рассказать вам о них.

Это Набор «Сковорода литая Кот 22 см, Нева Металл Посуда + кухонные принадлежности» REMIHOF.

Общая информация:

Бренд: REMIHOF

Производство: Россия

Цена: около 1600 рублей

Где купить: Wildberries, Озон

Описание от производителя:

Благодаря литому корпусу сковорода разогревается равномерно и не требует использования масла. Толщина дна 6мм, что обеспечивает равномерную прожарку и румяную корочку. Гранитное 6-ти слойное покрытие с высокими антипригарными свойствами. Подходит для всех типов плит, кроме индукционных. Гарантия на покрытие 2 года. Ручка из бакелита. Кухонные принадлежности выполнены из высококачественных эко-материалов. Все предметы из набора можно мыть в посудомоечной машине.

Этот набор- результат совместной работы бренда Remihof и известного на российском рынке производителя алюминиевой посуды Нева Метал Посуда.

Продаётся набор для приготовления блинов в объёмной картонной коробке.

На лицевой части коробки указано название бренда, а с торца на русскоязычной этикетке указано название набора, небольшая информация о наборе, а также информация о производителе.

Изначально коробка надёжно защищена от случайного вскрытия со всех сторон.

Каждая составляющая набора упакована в индивидуальный полиэтиленовый пакет. А также в коробку был вложен красивый красочный фирменный пакет.

Помимо фирменного пакета в коробку вложен красочный буклет, на котором можно ознакомиться со всеми наборами посуды, которые были выпущены в результате совместной работы Remihof и Нева Метал Посуда. А для удобства и быстрого поиска на буклете указаны артикулы наборов.

В состав набора посуды от Remihof входит:

• Сковорода блинная,
  • Лопатка для блинов,
  • Венчик,
  • Силиконовый коврик-подставка.

Лопатка для блинов вытянутая серого цвета.

У лопатки изогнутая ручка эргономичный формы, на которой указано название бренда.

Ручка удобно ложится в руке и не скользит.

Рабочая часть лопатки выполнена из качественного нейлона, который известен своей теплостойкостью к высоким температурам, он не плавится и не портится. Кроме того этот материал считается безопасным, а при контакте с горячими предметами он не выделяет вредных веществ.

Со всех сторон по всей длине скошена, длина лопатки большая, благодаря чему ею удобно пользоваться.

Венчик из комплекта довольно объемный и пышный.

Ручка венчика выполнена в такой же стиле, как и ручка лопатки. Ручка серого цвета, на ней указано название бренда, а также предусмотрено отверстие, за которое венчик можно повесить на кухонном фартуке.

Сам венчик стальной и довольно пышный, прутьев у венчика много, все они довольно крепкие.

Внутрь венчика вставлен металлический спиралевидный шар, благодаря такой конструкции венчик легко и без труда взвивает любые продукты.

В набор также входит и силиконовая подставка для приборов.

Подставка широкая, на ней предусмотрена возвышенная часть с пазами, куда можно поставить кухонные приборы.

У подставки широкая передняя часть, куда стекают капли жидкого теста во время приготовления блинов.

Ну а теперь давайте рассмотрим самую интересную часть набора- блинную сковороду.

Изначально на сковороде была этикетка в виде блинчика, на которой указано название сковороды, название бренда и основные характеристики сковороды.

На обратной стороне на этикетке на нескольких языках можно прочитать более подробную информацию о сковороде, здесь указаны меры предосторожности и рекомендации по уходу

Сковорода алюминиевая литая, алюминий ассоциируется с легким металлом, но эта сковорода очень увесистая, я даже и не представляла, что она алюминиевая, пока не прочитала характеристики сковороды.

Блинная сковорода подходит для любых типов плит, кроме индукционных, и по дну сковороды это понятно.

На дне сковороды указано название бренда и индивидуальный номер сковороды. Этот номер- гарантия качества от производителя.

Кстати, гарантия на сковороду распространяется в течение 12 месяцев.

Ручка сковороды удобная изогнутая, пользоваться сковородой очень удобно.

Ручка не съемная, а соединение очень крепкое, ручка не шатается и не болтается, для блинной сковороды это очень важный момент, ведь сковороду постоянно нужно наклонять в разные стороны в процессе приготовления блинов.

Сковорода толстостенная и с утолщенным дном, толщина дна составляет 6 мм, благодаря такой толщине металла сковорода не прогорает и не деформируется во время использования, а ее поверхность прогревается равномерно.

В диаметре сковорода достигает 22 сантиметров, если быть точнее- рабочая полезная часть сковороды достигает 22 см, а общий диаметр превышает 23 см.

Сковорода покрыта антипригарным гранитным 6-ти слойным покрытием без содержания вредных веществ. Покрытие идеально ровное и гладкое, к сковороде действительно ничего не прилипает и не пригорает.

Изюминка этой сковороды- на ее рабочей части изображен котёнок.

Котёнок забавный и довольно смешной, котёнок сразу же вызывает улыбку, а у детей- настоящий восторг.

Котёнок не просто нарисован, контур котёнка- это углубление в поверхности сковородки.

С такой сковородой блинчики с рисунком получатся абсолютно у всех!

Я делаю блины по проверенному рецепту, который нашла на просторах интернета, поделюсь и с вами.

Нам понадобится:

3 яйца,

250 мл молока,

250 мл кипятка,

200 гр муки,

2 ст.л сахара,

0.5 ч.л соли,

Немного растительного масла.

Все ингридиенты тщательно смешать при помощи венчика в глубокой чаше до получения однородной консистенции без комочков.

С венчиком из набора Remihof тесто получается сделать быстро, пышный венчик отлично смешивает все ингридиенты, тщательно смешивая их друг с другом без образования комочков.

Сковороду я хорошо прогреваю перед началом приготовления блинов. Сковорода быстро нагревается, а ее поверхность прогревается равномерно.

У меня электрическая стеклянная варочная поверхность, сковорода отлично подходит к ней.

Как только я ставлю сковороду на плиту, я кладу на неё небольшой кусочек сливочного масла.

Как только сковорода нагревается, масло начинает подтаивать, и я при помощи кисти смазываю всю поверхность сковороды. Хоть блины можно жарить и без использования масла, но перед жаркой самого первого блина я всегда смазываю сковороду.

Тесто при помощи половника я наливаю на сковороду и наклоняю ее под разными углами, чтобы тесто равномерно покрыло всю рабочую поверхность сковороды.

Через некоторое время при помощи лопатки из набора я поддеваю блинчик и переворачиваю его.

Лопатка очень удобная, ее острые углы отлично поддевают блинчик, а длины лопатки хватает, чтобы дойти до противоположного края сковороды. Перевернуть блинчик получается без всякого труда без усилий.

И вот какой красивый блинчик у нас получился при помощи сковороды из набора!

Рисунок котика чёткий и яркий, котик выпуклый объемный, его даже можно потрогать)

При желании можно налить в блинчик сироп или варенье, и оно не убежит за край.

На сковороде из набора получается очень тонкие блинчики, прям как я люблю!

Блинчики вкусные и равномерно прожаренные до красивого румяного цвета.

Моему главному дегустатору- моей старшей дочери, такие блинчики очень понравились, впервые увидев котёнка, дочь засмеялась и побежала рассказывать папе, какие классные блинчики ее ждут.

Вообще блинчики с рисунком я пробовала и раньше делать, для этого в кондитерский мешок я наливала немного теста, и при помощи мешка рисовала рисунки на сковороде, ждала, пока тесто схватится, и только после этого наливала тесто на всю поверхность сковороды.

Таким способом делать блинчики с рисунками получается намного дольше, чем при помощи сковороды с рисунком из набора Remihof.

Да и результат не всегда получается такой, какой хотелось бы! А вот со сковородой из набора Remihof рисунок всегда получается чёткий и точный!

Моя дочь всегда с огромным удовольствием и с большим аппетитом уплетает блинчики с рисунком котёнка. Теперь всегда, когда дочь просит испечь ей блинчики, она добавляет фразу «Только мне с котёнком!».

Такие блинчики понравятся каждому ребёнку, и даже малоежка съест далеко не один блинчик.

Взрослые тоже оценят блинчики с рисунком, это заряд позитива и хорошего настроения с самого утра.

После жарки блинов сковорода не деформируется, ее поверхность останется идеально ровной, стенки не ведёт. Такая сковорода точно прослужит долго.

Ухаживать за набором очень просто, сковорода, венчик и лопатка легко моются, главное про мытьё сковороды не использовать металлические губки и жесткие абразивные средства, которые могут повредить антипригарное покрытие.

Набор даже можно мыть и в посудомоечной машине.

Набор мне очень понравился!

Это шикарный набор, в котором есть все самое необходимое для приготовления вкуснейших тонких блинчиков с рисунком котёнка!

Рекомендую!

Достоинства
  • Антипригарное покрытие у сковороды
  • Забавный рисунок
  • Качественные материалы
  • Качественный набор
  • Крепкий венчик
  • Лопатка не плавится
  • Толстостенная сковорода
  • Удобная лопатка
Недостатки
  • Нет
Oksana1506рекомендует
Какая прелесть 😊
28.07.2022
Какой милый, в доме где есть дети он будет незаменимым 😉❤️
Вау! Какая крутая идея с рисунком кота! Мне очень нравится! 😍
Какая милота! Прям тоже такую теперь надо!
28.07.2022
Класс! Надо купить такую, чтобы дети знали как весело можно жить начиная с детства
31.07.2022
Ого😍 отложила себе такую🔥
07.08.2022
какие необычные и классные блинчики!
26.04.2023
Какая классная задумка. Дети оценят