Опубликовано 18 Май, 2020 - 17:23

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня хочу вам предложить знакомство с книгой Натальи Чуб «Полосатая семейка».

Каждая книга этого автора, детского психолога и сказочницы, - это море положительных эмоций! К тому же, всегда есть, о чем поразмышлять с ребёнком, разобрать поступки главных героев и просто посмеяться над их проделками.

Как и в книге «Азбука доброты», о которой я писала совсем недавно, Наталья Чуб продолжает в своих сказочных историях «погружать» маленьких читателей в атмосферу добрых поступков, добрых мыслей, добрых ценностей.

Издательство: «Виват», 2014 год.

Оформление: Яркая, хорошо иллюстрированная книга, плотные глянцевые страницы.

Содержание:
Главный персонаж книги - маленький любознательный барсучонок Фух, который познаёт мир.

В течение 5 историй-приключений, из которых состоит книга, Фух учится заводить друзей, любить и ценить близких.
В традициях автора каждая история имеет свою тему и моральный урок для маленького читателя.

Например, очень полюбилась нам с дочкой история о том, как барсучья семья проводит свой выходной.

А надо сказать, что семья к барсучонка Фуха большая. Большая и очень дружная. Классический вариант детского СЧАСТЬЯ:

• добрая и ласковая мама-барсучиха, которая готовит вкусный обед.

... Мама иногда может шлепнуть расшалившихся малышей. Но чаще она поглаживает их полосатые спинки и целует забавные носики.

• Храбрый папа-барсук, который хозяйничает по дому и всегда готов защитить свою семью.

Волк и медведь обходят домик барсуков десятой дорогой, ведь никому не хочется встретиться с зубами папы-барсука.

• младшая сестренка Чиппи:

• ​​​​​дедушка-барсук, который читает газеты и рассказывает семье последние новости:

дедушка- барсук - самый мудрый и рассудительный в семье.

• бабушка-барсучиха, которая вяжет внучатам полосатые носочки.

...внучатам она рассказывает самые волшебные на свете сказки, в которых добро побеждает зло.

Так вот, по воскресеньям Мама-барсучиха печёт блинчики, и семья собирается вместе за круглым столом. Не это ли мечта всех ребятишек?

Это традиция, которой так не хватает современным семьям. Семья пьёт чай с вареньем, болтает о том-о сем, и все ощущают радость выходного дня. Их общего семейного дня!

Семья - это просто замечательно. - подумал барсучонок Фух. - Здорово, когда ты не один на свете, а все друг дружке помогают.

Вот в таком духе написаны все пять историй. Каждая по своему добрая, интересная и поучительная.

Очень рекомендую книгу о полосатой семейке к прочтению, лично мы прочли ее около 10 раз! при наличии немаленькой детской библиотеки😊😊😊

_______________________________________________________________________________

Спасибо за ваше внимание к отзыву.

Если интересно, предлагаю вам для знакомства еще несколько книг из нашей детской библиотеки:

Если у вас есть дочка - купите ей эту книгу! «Как жила Тася». М.Толмачева

«Сказки о веселых чудесах и их маленькой хозяйке». И.Богданова. (Не бестселлер, но намного интереснее многих «звездных» книг).

"Все о Дракоше". А.Усачев, А.Березин

Как же плохо быть хвастунишкой! - книга Н.Чуб «Кенгурёнок Бамси»

"Приключения Маруси". Жильбер Делаэ

"Незабудка". Православная книга для детей

Достоинства
  • Воспитывает семейные ценности
  • Добрые и хорошие иллюстрации
  • Учит детей делать добро
Kirschрекомендует