Опубликовано 9 Декабрь, 2019 - 13:25

год или более

Интересно, есть здесь сторонники DIY/рукоделия и просто любители занять свои руки?

Я вот с детства обожаю что-то творить да вытворять😁 и мои руки, как в той песне, не для скуки!

Началось всё с шитья куклам различной одёжки, продолжилось бисерными браслетиками из маминых бус. Потом долгое время я сосредоточилась на рисовании и только изредка занималась чем-то другим. В университете я до такой степени "переела" изобразительных искусств, что на долгие годы забросила карандаши и кисти. Позже вернулась к браслетам, но уже из кожи и металла. Всё это где-то надо было хранить и я стала делать органайзеры и коробки для хранения, что плавно перетекло в изготовление шкатулок.

И прочее, прочее, прочее...

Малая часть моих рукоделок
Малая часть моих рукоделок
Мне всегда хотелось попробовать что-то новенькое, сделать именно самой, а не купить готовое.

Вот так в поисках новых идей на просторах интернета я и наткнулась на канал Надежды)

Эта DIY-блогер из Беларуси зацепила меня практически сразу: в видео царила уютная домашняя атмосфера, к тому же у Буби приятный голос и монтаж самих видео выше всяких похвал. Это действительно блог, а не мастер-классы и это надо понимать. Информации для повторения своих diy она даёт достаточно. Хотя с другой стороны, то, что делает Надежда - вещи индивидуальные и копирка "точь в точь" здесь всё равно не требуется и иногда даже неуместна.

Например, в чём смысл повторять один в один органайзер, когда, на мой взгляд, в том и прелесть сделать его самостоятельно, что можно полностью подогнать всё-всё под себя: размеры, количество отделов и их расположение, цвет и фактуру?

Вот и Буби смело демонстрирует свои любимые цвета и принты. Вероятно все её подписчики уже запомнили, что она любит нежные пастельные оттенки, белый, розовый, серый цвет и его градации, краску роуз-голд и мраморную самоклейку😂 последняя и мне стала очень нравиться, кстати говоря))

[Мои предпочтения несколько иные: я больше люблю теплые, насыщенные краски, фактурные поверхности, различные сочетания, казалось бы несочетаемого]

​​​​И тем не менее, видео Надежды я люблю и иногда даже жду.

Канал был создан относительно давно, я же для себя его открыла около года назад и надолго застряла в плейлисте "Переделка старых вещей". Дело в том, что во мне иногда поднимается целая буря негодования на бщество потребления, отлично способствующее росту экономики ну-ну, но безумно засоряющее среду обитания - не только свою, но и тех, кто всё осознаёт и участвовать в этом не хочет. Это скорее философская тема, не буду распыляться.

Зайду с другой стороны: помимо заточенного зуба на нынешние "ценности", есть у меня черта характера - я с трудом растаюсь с любимыми и привычными вещами. И если вещи переделываются или разбираются на части, то, например, мебель выкинуть просто так рука не поднимается.

Поэтому и зацепили видео Надежды по переделке советской мебели.

Да и не только советской,

да и не только мебели - у неё на канале много различных забавных diy, дающих, ненужным на первый взгляд вещам, шанс на существование. Не каждый итог мне нравится, но переделанные стулья и столы смотрятся отлично - если бы я такое увидела воочию, даже не подумала бы, что это что-то старое, возможно старше меня. По ходу дела Надежда рассказывает тонкости в подборе краски с которыми столкнулась лично, сколько слоёв ушло для получения плотного покрытия, какой тип лучше использовать. Даже не смотря на то, что больше половины этой информации я уже и так знала теоретически, мне всё равно интересно понаблюдать за чужим опытом. Тем более Буби не стесняется рассказывать о своих ошибках, чтобы её подписчики могли сразу сделать всё правильно.

Её переделки вдохновили и меня отреставрировать старый детский стульчик😁

Старый-старый стульчик получил новую жизнь
Старый-старый стульчик получил новую жизнь
На канале много различных идей, что подарить на праздник друзьям или родным. Тоже есть что почерпнуть.

Теперь немножко дёгтя...

Канал Bubenitta стремительно развивается, количество подписчиков перевалило за миллион. А вот просмотры иной раз не дотягивают и до 2х сотен тысяч. На мой взгляд, это от того, что Надежда в своих работах стала слишком часто применять дорогие материалы и технику, которые, увы, многим недоступны.
Если в начале своей рукодельной карьеры Буби в основном использовала картон,

то в последних видео повсюду мелькает фанера. Вероятно поэтому и теряют многие интерес, потому как упала доступность. Хотя по идее мастерство у блогера наоборот выросло🤷 но это мои мысли вслух)

Также приедается слишком детская для меня палитра, а в некоторых видео и откровенно детского вида поделки.

Но тем не менее, всё смотрится без напряжения, легко и просто.

Как я уже упоминала выше, Надежда всё делает с уютом, качество видео отличное, звук хороший и речь прекрасно поставлена - смотреть её приятно, а если близка тема хэндмэйда, то ещё и увлекательно.

У Надежды имеется второй канал Hello, it's Bubi, но он мне совершенно неинтересен, потому как неинформативен.

Есть у меня какая-то толика недовольства, но пока я не определилась, в чём оно заключается (помимо выше изложенного). Поэтому ставлю 5 звёзд, а понизить оценку никогда не поздно.
Попробуйте посмотреть пару роликов, вдруг тоже понравится😉

Достоинства
  • Отличный монтаж видео
  • Приятная атмосфера
  • Разнообразие DIY
  • Хорошее оформление канала
Anabel Lotharрекомендует
О, смотрю. И обожаю. Крутые идеи, и сама девушка милая. 😍
Обожаю смотреть Буби, но если раньше видео смотрела прям взахлеб, то сейчас как-то все чаще хочется выключить на середине видео, согласна, что работы у нее стали сложнее и затратнее, но все равно мелькает что-то интересное Smile
  • 20.02.2021 - 16:10
    «Звезда» Инстасамка назвала визажистов нищими, крыла матом и выкинула с вещами🐷 Хамское поведение, ужасный канал... Что расскажут о блогерше тексты песен?
    Когда я вижу эту девушку или слышу о её похождениях, меня просто начинает тошнить. Никогда не была подписчицей её блога, но моя младшая сестра просто обожает эти песни и видео, поэтому что творится у «царицы» Инстасамки на YouTube канале, я знаю не по наслышке.
  • 05.07.2020 - 20:57
    Девочки тоже могут! DIY канал, который меня вдохновил на идеи❤
    Всем привет! Ютуб канал Bubenitta я нашла совершенно случайно, и он меня затянул. Вообще, я из тех девушек, которые не бояться делать что-то своими руками, а строительные магазины мне всегда казались более интересными, нежели шмоточные.
  • 09.01.2016 - 07:20
    ДНЕВНИК ХАЧА. Более 2 миллионов просмотров за неделю. Как это возможно? И 300 тысяч подписчиков за полгода! В чем секрет успеха Амирана Сардарова и его влога “Дневник хача”? А еще Олег Майами, Рома Демченко, T-Killah и другие! Аккуратно, это затягивает!
    Привет всем! Я тут немного прозрела. Наткнулась в YouTube в "Набирающие популярность" на видео некого Амирана Сардарова, где он со своими друзьями веселится, ходит по клубам и ведёт праздную жизнь. И всё это называется "Дневник хача ".     "Вот мажоры!" - подумала я. Но не закрыла.
  • 08.01.2017 - 17:29
    230 тысяч человек со всего мира уже проводят время с пользой на этом канале. Крайне познавательно для всех, кто учит иностранные языки. Нет, здесь не уроки, здесь кое-что другое...
    Здравствуйте! Я очень люблю иностранные языки и стараюсь при случае обязательно их практиковать. Если не считать русский, то я свободно говорю на английском, а также неплохо знаю немецкий. На разном уровне могу поддержать беседу на французском, испанском и итальянском.
  • 15.03.2019 - 13:52
    Разочаровалась в информации, которую она даёт
    После первых просмотренных роликов я была в полнейшем восторге от этой милой девушки. Искренняя, милая, всегда с широкой улыбкой и сообщает полезную информацию. Блогер мечта? Но через какое-то время я поняла, что Анастасия записывает не только полезные видео, но и необдуманные, поспешные.
  • 13.05.2017 - 06:56
    ГДЕ смотреть финал ЕВРОВИДЕНИЕ 2017 13 мая 2017 онлайн в прямом эфире HD и бесплатно? Конечно же на YOUTUBE! Прямой эфир, все выступления, полные версии полуфиналов и финалов, клипы конкурсантов, бэкстейдж и многое другое + прямая ссылка на ВИДЕО
    13 мая состоится финал конкурса Евровидение-2017 . Российские власти как всегда решили за россиян, что им смотреть, а что нет (вспомните хотя бы церемонию Оскар - власти боятся, что американские актёры в прямом эфире федерального канала скажут нечто, задевающее чувства и интересы наших чинуш) - и…
  • 22.09.2016 - 19:32
    Kакой бьюти гуру на Youtube у меня любимый? Hесколько. A какой САМЫЙ любимый? Oднозначно PONY Makeup. Вы не знакомы с ней? Тогда мы идем к вам! ☺
    Доброго времени суток.   Последнее время я полюбила читать отзывы о каналах блоггерах на Youtube и наконец-то решила рассказать о моем самом любимом бьюти блоггере - девушке из Южной Кореи под псевдонимом Pony Makep.
  • 09.02.2018 - 09:36
    Мария Вискунова - эпатаж и житейские "мудрости" в агрессивной форме. Кому не стоит смотреть и почему я оказалась забанена спустя полгода)
    Добрый день!) В свое время я пыталась выставить этот отзыв, но получила запрет, ибо "отзывы на инстаблогеров не принимаются". Прошло немного времени и...вуаля! Время пришло - на ютубе набралось более 300к подписчиков.
  • 30.07.2019 - 20:52
    Визажист Натальи Водяновой учит, а не впаривает декоративную косметику. Идеальный канал профессионального визажиста.
    Добрый день!   Я люблю смотреть западных блогеров и всегда очень щепительна в плане выбора контента. На видео профессионального визажиста Andreea Ali я наткнулась случайно и влюбилась сразу в её харизму.
  • 25.03.2021 - 18:46
    Скандальное интервью со скопинским маньяком, который держал в подвале двух девушек 4 года! | Моё мнение о сайте Ксении Собчак.
    Когда вышло интервью со скопийским маньяком на сайте Ксении Собчак - это вызвало бурный всплеск критики, осуждения и негодования. КАК МОЖНО БРАТЬ ИНТЕРВЬЮ У МАНЬЯКА?! Честно скажу - я не осуждаю Ксению за данный ролик. Как ни крути, но это её работа.
  • 11.06.2021 - 05:34
    Такая знакомая есть у каждого! Твоя одноклассница Лида научит стилю, покажет лайфхаки и сходит на «Модный приговор» 😁
    Добрый день! Люблю я смотреть канал на ютьюб под названием Юлия Поломина. Вообще изначально я смотрела ее страницу в Инстаграм, а потом перешла на ютьюб, а там столько смешных роликов!   О ЧЕМ КАНАЛ? В основном здесь девушка снимает вайны.
  • 25.04.2021 - 01:18
    ⭐️ Здоровый человек выбирает СЕБЯ, а не отношения! ⭐️ Интервью с психологом, который за 45 минут берёт 95000 рублей и его методике!
    Ютуб-шоу "А поговорить?" я наверное смотрю раз в год, если гости мне интересны и я знаю их заранее (обычно гости данного шоу, политика - меня не волнуют). На этот раз решила посмотреть интервью с популярным нынче психологом Михаилом Лабковским .
  • Как переехать в Москву за обзоры Ашана и сделать себя имя на хейте салонов красоты. Почему девушку прогоняют с звездных солонов. Сколько обходится покупка недвижимости и роды в Москве. Все об этом ...
    Доброго времени суток дорогие девушки !Не знаю почему до сих пор ни поменяли рубрику, так как блог давно переименован. RobinaHoodina просто ушла, растворилась в полном смысле этого слова и на свет родилась Алена Погребняк.   Смотреть я ее начала случайно.
  • 03.06.2021 - 09:29
    Милованов - это веган сектант? 😱 Красивый парень рассказывает о голодании, о том что мы живём на плоской Земли, и о том как нас пытаются везде обмануть😷
    Всем привет. Здесь я хочу рассказать о блогере, которого я однажды посмотрел и это привело к тому, что я потратил 2.5 года жизни на этого блогера , следовал его идеям - словом выпал из реальной жизни.
  • 08.05.2021 - 18:22
    Блогер, который спасает жизни людей. Парень, который показывает сколько тухлых продуктов продают взрослым и детям. Рассказывает, как нужно общаться с сотрудниками полиции.
    Всем привет. Хочу рассказать про блогера, которого советую смотреть всем людям. Будет полезно как детям и подросткам, так и взрослым, и даже пенсионерам. Это канал Кто это такой?
  • 29.04.2021 - 17:15
    Более 30 блюд, приготовленных по рецептам Тани. Таня научит готовить пряники, торты, куличи и даже хлеб. Подробное объяснение и рецепты, с которыми справится даже новичок в кулинарном деле. Большинство продуктов уже есть на вашей кухне.
    Я люблю печь пряникипеченье и с каналом "Кулинарим с Таней" я познакомилась случайно, когда была в поиске новых рецептов. Мне понравилась подача материала и доступность продуктов - в большинстве случаев все необходимое уже есть на вашей кухне.
  • 20.05.2021 - 18:09
    Парень, который не боялся мечтать - сейчас кумир многомиллионной аудитории..
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про блогера, который является для большого количество парней мотиватором как в спорте, так и в бизнесе. На данный момент на канале Youtube - 2,74 млн подписчиков . Более 320 200 823 просмотров всех видео.
  • 26.03.2021 - 20:26
    Сайт для любителей загадочных и жутких историй ▌Расследование реальных событий, которые произвели резонанс ▌Что мне нравится на канале, а что не очень.
    Всем привет!   Я очень люблю читать и смотреть различные детективы, это мой любимый жанр. Поэтому не могла пройти мимо этого канала на YouTube. Agatha Christie это       Сейчас на сайте 615 тыс. подписчиков, их число постоянно растёт и неудивительно.
  • 15.06.2021 - 22:26
    Мой любимый бьюти-блогер на YouTube 💄 Косметика, котики, милые приветствия и хорошая речь 💭
    Приветствую, мои дорогие читатели Сегодня я расскажу о своем любимом бьюти-блогере Оле RedAutumn Я знаю о ней уже лет 6, когда она только-только начинала вести свой блог и была скромной милой девочкой с тихим голоском.