Опубликовано 9 Январь, 2014 - 15:59

Однажды я уже заказывала на сайте Aliexpress фимо, но в пластиковой коробочке, где они уже были нарезаны поштучно тоненькими пластиночками. Просто тогда я еще не знала, что фимо можно заказать в их оригинальном, "первозданном", так сказать, виде, и потом нарезать их самой. Получится это гораздо выгоднее.

Поэтому вот здесь:[ссылка] я заказала набор фимо, в котором было аж 50 (!!!) палочек из полимерной глины, всего за 120 р. А ранее я за такую же сумму заказала всего лишь-навсего маленькую коробочку....

Посылка моя шла очень долго, и к тому времени, как она до меня добралась, моя предыдущая коробочка с фимками совсем опустела. Я с нетерпением ждала свой заказ, чтобы заполнить ее вновь.

И вот мои фимо у меня. Все, как и в описании, 50 полимерных палочек в различных вариациях: здесь и цветочки, и бабочки, и смайлики, и фрукты, и сердечки... В общем, фигурки на любой вкус и цвет. Есть, конечно и не самые удачные, например, в виде поросячьих мордочек (такое на ногти вряд ли кто захочет приклеить), но таких мало.

Также в комплекте шло лезвие, довольно острое, но с одной стороны оно защищено железной пластинкой для безопасности, так что режущая сторона у него только одна, и его можно без опаски брать в руки. Наличие этого лезвия меня порадовало, потому что, можно, конечно, нарезать фимо и обычным канцелярским ножом, но эти лезвием гораздо удобнее, оно маленькое, острое и очень быстро нарезает пластинки нужной толщины.

Маникюр: цветной френч с лаком GR Rich Color, блестки, фимо.

В результате в несколько приемов я заполнила полностью свою опустевшую коробочку. А оставшихся фимо мне хватит еще на много-много таких коробочек))).

Фимо - это очень оригинальный способ сделать красивый маникюр. И не надо задумываться над новым рисунком, фимо предоставляют огромные возможности для фантазирования. Вообще, чаще всего фимо используются в профессиональном маникюре, например, с гель-лаками, так они держатся гораздо дольше. Но можно использовать и с обычным лаком, тогда долговечность маникюра будет зависеть от того, на что вы приклеили фимо, и от их толщины . Чем тоньше нарезано, тем лучше. У меня на фото с маникюром некоторые фимо были нарезаны толстовато, поэтому я их для прочности клеила на клей, но все равно они не продержались дольше двух дней. А если нарезать фимо как можно тоньше, то можно приклеить их на простой прозрачный лак, главное покрыть потом топом для закрепления. Декорировать лучше безымянный палец, так как он всегда наименее задействованный, на нем декор держится лучше. Ну и смотрится не так броско.

Маникюр: цветной френч + фимо "фрукты"+бульонки

Маникюр: цветной френч + фимо "фрукты"+бульонки

Также в маникюре на фото использованы блестки и бульонки, которые я заказывала на Али.

Фимо- звездочки и блестки- зведочки

Рекомендую всем, кто любит украшать свои ноготки!

Фимо-бабочки и блестки (лак вспузырился)

Отзывы на другие мои покупки с сайта Алиэкспресс.

Фимо-сердечки и глиттеры
swatchрекомендует
09.01.2014
Отличный набор! Wink
09.01.2014
Шикарная штука - закажу себе)
И не заметим, как весна наступит - оооой скорее бы Smile На ногтях будет чудесно всё это дело выглядеть) Smile
10.01.2014
Я тоже такой хочу! Вот бы еще фото маникюра увидеть Wink
12.01.2014
Добавила фото маникюра! Wink
17.03.2014
оо, я тож любитель фимо) только покупала карусельку) дороже чем вы весь набор)
17.03.2014
katena104, каруселька у меня тоже была сначала, но потом я увидела эти наборы фимо, они гораздо выгоднее получаются Smile А если учесть как часто я с ними делаю маникюр, мне этого набора хватит до пенсии в прямом смысле Big smile
30.01.2015
Очень понравился Ваш предпоследний маникюр, с сердечками!