Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 10:25

Недавно ради "прикола" не постеснялась купить эту пасту. Не часто встретишь в наших магазинах макароны такой формы и понятно почему. )

Цена: 300 руб./500 гр.

Производитель - итальянская компания Marabotto.

Компания Маработто основана в 1951 и является семейным предприятием. Спустя 2 поколения братья Франческо, Марко и сестра Иоланда Маработто поддерживают семейные традиции в производстве макарон Маработто. Для производства макарон марки «Sapori Italiani» («Вкусы Италии») используются лучшие твердые сорта пшеницы

У них есть сайт, на который можете заглянуть и ознакомиться с ассортиментом: [ссылка] Правда нужно владеть одним из языков - итальянским, французским, английским, испанским или немецким. Хороший сайт с красивыми фотографиями.

Что-то я отвлеклась...) Возвращаюсь к данным макаронам.

Состав: мука из твердых сортов пшеницы, вода, порошковые томаты, шпинат, свекла и морковь.

Калорийность: 349 ккал.

Время варки: 6 минут.

Мне понравились. Вкусом, забавной формой, цветом. Правда они дорогие. Поэтому покупаю очень редко.

Вполне могу рекомендовать их вам. Приятного аппетита! )

P.S. Хотите посмотреть на чёрные макароны? Тогда загляните сюда

Достоинства
  • Интересная форма
  • Твердые сорта пшеницы
  • Цветные
Недостатки
  • Высокая цена
Ann-Shirleyрекомендует
17.12.2014
ничтяк для романтического ужина)
17.12.2014
Согласна! Прям афродизиак в своём роде Big smile Я ещё не кормила ими своего мужчину, но думаю ему понравится!
11.04.2016
А каждый цвет имеет разный вкус? Или они все одинаковые? Просто раньше покупал разноцветные макароны, тогда оранжевые были с привкусом моркови, зеленые - фасоли какой то и так далее.
11.04.2016
Они окрашены томатом, свеклой, морковкой и шпинатом, и имеют соответствующий привкус Smile
  • 25.01.2014 - 22:57
    сумасбродные бабочки смотрите чтобы не улетели! + фото+ пошаговое приготовление)))
    Это итальянские макароны, с натуральным составом в виде бабочек. Это пол пачки наивкуснейших макарон, нам пол пачки хватает на один раз, так как они очень вкусные. Состав.
  • Все, кто любят макароны, должны это попробовать! ЛАКШЕРИ МАКАРОНЫ с чернилами моллюска! Кроме НЕПОВТОРИМОГО вкуса, это еще и ВИЗУАЛЬНОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ!
    Привет!) Я - макаронная душа! Без хороших макарошек свой рацион представляю плохо. Ем их почти каждый день и ничуть не толстею. И дело не в конституции или в том что я ведьма, а в правильном выборе и употреблении макарон.
  • 13.10.2012 - 22:30
    Учимся лепить!!!
    Про рожки витые под названием "Семейный гарнир" хотелось бы рассказать самую настоящую правду. Не вздумайте их покупать, а тем более готовить. Я уже с ними "познакомилась" поближе, если так можно сказать. Сколько бы вы не варила эти макароны, пять минут, десять или пятнадцать.
  • 14.05.2016 - 17:10
    Нормальные макароны,по доступной цене.
    Макароны-это спасение,когда разготавливать нет времени.Быстрое,не затратное блюдо. Любимой и единственной марки у меня нет (покупаю разные),но список уже сложился определённый. В этом списке имеются макароны от производителя "Макфа" под вкусным названием "СМАК".
  • 03.02.2011 - 21:50
    Неплохая паста
    Довольно неплохая паста, конечно же из твердых сортов пшеницы, время варки примерно 8 минут, цвет насыщенный, консистенция плотная. У этой пасты мне нравиться форма, очень вкусная паста получается с ней, например карбонара, или мой собственный рецепт:паста с индюшкой и соусом из эстрагона:паста…
  • 03.11.2013 - 11:43
    Стали экономить или сменили технолога?
    Раньше использовала только макароны этой фирмы. Устраивала цена, очень нравился вкус, они не разваривались, сколько бы их не варили (в пределах разумного, конечно). Но в последнее время что-то пошло у них не так.
  • 28.06.2018 - 20:51
    Листы для лазаньи, которые не нужно варить! С ними даже неумелая хозяйка сможет с первого раза приготовить чудеснейшую лазанью! Рецепт простой лазаньи внутри!
    Всем привет!   В этом отзыве я расскажу вам о замечательном продукте листы BARILLA Lasagne bolognesi и покажу, как я готовлю лазанью.     ОБЩИЕ ДАННЫЕ И УПАКОВКА:   Вес: 500 грамм 28 листов. На упаковке обозначено число 20, но в упаковке было именно 28 листов.
  • Чистое наслаждение
    Перевод названия серии этих макаронных изделий- "чистое наслаждение". Их рекомендуют и продают в магазинах как продукт для постного меню. Особенность в том, что эти макаронные изделия изготовлены без добавления яиц. Очень вкусные, при варке ведут себя прекрасно- не слипаются и не развариваются.
  • 17.05.2013 - 11:18
    Макароны бесподобные + много фоток (и фото блюда, приготовленного ребенком)
    Сегодня впервые попробовала эти макароны, не терпится поделиться приятными впечатлениями. На упаковке написано, что это лапша. Полкило (именно 500 гр, а не 450) стоят 36-38 рублей в магазинах «Магнит». Из твердых сортов пшеницы, группа А а это значит, что за свою фигурку можно не волноваться .
  • 15.06.2020 - 11:31
    Не умея готовить порадовать своего мужчину? Устроить романтический ужин? Все это возможно с пастой от «Увелка»! Новый уровень еды быстрого приготовления.
    Я не большой фанат готовки. Особенно во время длинной рабочей недели. И, когда на полках пятерочки обнаружила этот прокаченный вариант заварной лапши, не смогла не купить. Да и стоимость, по акции была довольна привлекательна - 66р. Дизайн упаковки так же приковывает взгляд.
  • Вот это я понимаю белковая бомба! 🍜 ЗОЖ-рожки из чечевицы! Идеальный состав и интересный вкус. Подходит на ПП, веганам и спортсменам 💪 Без глютена и крахмала!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Продолжаю пробовать безглютеновые макаронные изделия) Я не знаю есть ли у меня непереносимость глютена, но заметила уже довольно давно, что после употребления макарон чувствую себя уставшей.
  • Это безумно вкусная вкусняшка 😋 Одна из самых вкусных Увелок Под соусом 🍅 Рецепт пошагово 🍜 Паста в соусе "Болоньезе"
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу об очень вкусном блюде, которое легко приготовить самой)) Речь пойдет об одном из наборов Увелка Под соусом, а именно о пасте под соусом "Болоньезе".
  • 18.05.2020 - 18:25
    Любимая Barilla FETTUCCINE для очень вкусной пасты с морепродуктами!
    Всем привет!   Сегодня я хочу рассказать вам про макаронные изделия FETTUCCINE моего излюбленного бренда Barilla) Да, так бывает, что тебе нравятся все виды макаронных изделий именного одного производителя.
  • 23.06.2020 - 09:00
    Ценник великоват, а вкус средненький, но есть можно! 🍜
    Казалось бы , что может быть проще макарон (вода, соль, мука). Но маркетологи не дремлют и на этом поприще. Каждый день пытаясь изобрести велосипед мы видим всё новые товары на прилавках супермаркетов.
  • 01.06.2020 - 23:37
    А у меня сегодня на ужин аппетитная ЛАЗАНЬЯ! ▶ Почему именно Barilla? ▶ И, как обычно, подробный рецепт с фото от меня.
    Привет!   Лазанья, пожалуй, одно из самых популярных итальянских блюд, которое стало любимым не только в стране - прародителе, но и по всем уголкам планеты.
  • 29.06.2020 - 08:10
    Готовим вместе. Просто, быстро и очень вкусно. Паста Альфредо в домашних условиях, вкусно и с курицей, и с креветками.
    Всем привет! Иногда бывают такие моменты, когда готовить ну совсем не хочется (может быть лень, может времени не хватает), а кушать все равно хочется всегда) Вот тогда то и приходят на помощь различные готовые наборы, смеси и так далее. Они может быть и не самые полезные, но чаще всего вкусные.
  • 06.07.2020 - 22:03
    Макароны Макфа Томатные - красивый внешний вид, привлекательная упаковка, "№1 в России" и всё такое, а на деле?.. Пшик!
    Макароны Макфа Томатные спагетти - это как раз тот самый случай, когда маркетинг сыграл свою роль, а мозг отключился напрочь, потому что, как бы, макароны и помидоры - это то, что я не ем) Я не говорю, что макароны - это гадость невкусная, нет.
  • 20.07.2020 - 05:57
    Мой эксперимент с Cannelloni под маркой Ашан "Красная птица"
    Как же я люблю всё необычное в еде - непривычное, заморское, неизведанное, неопробованное. Новые рецепты я осваиваю легко и с удовольствием, не боясь промахнуться. Домашние поддерживают, а я и рада. Так недавно в магазине "Ашан" нашего города появились макаронные изделия разной причудливой формы.
  • 08.08.2020 - 06:24
    ★ Италия у вас дома ! Простой, но вкусный рецепт пасты ! ★
    Сегодня речь пойдет не просто о макаронах, а о необычных спагетти с чернилами каракатицы. Люблю я эксперименты на кухне. И уж мимо таких макарон пройти точно не смогла бы. Производство: Италия Где купить: я покупала на Вайлдберис, но данная марка хорошо представлена во многих сетевых магазинах.