Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 02:43

Фильм очень нетипичный для российского кинематографа. Он абсолютно не похож на то кино, которое постоянно пачками крутят по Первому каналу или России (где сюжеты давно изъезжены вдоль и поперек).

Немного о сюжете. Студент Даня устраивается ночным продавцом в круглосуточный магазин, и надо же, его первая смена выпала на очень необычную ночь. Охранник заболел, в магазин постоянно наведывается следователь, запугивает и бдит за главным героем, а в это время по округе ходит-бродит маньяк, к тому же ветреная жена хозяина магазина вдруг приезжает к любовнику, но обнаруживает Даню и решает соблазнить его. Относительно мирное существование героев нарушает приход в магазин бывшего работника мясного отдела, у которого при себе наручники и нож!Уж не тот ли это маньяк? А тут еще владелец магазина наведывается в поисках жены. Ночь обещает быть не скучной:)

Мое мнение. Я абсолютно согласна с тем, что это странный фильм. У данного кино неоднозначный жанр - эдакий полутриллер-полукомедия. С одной стороны, не особо верится в реальность происходящего, некоторые моменты откровенно высмеяны,но сюжет картины держит в любопытном состоянии и некотором напряжении. И еще, можете закидать меня тапками, но мне этот фильм напомнил чем-то фильм"Доказательство смерти". Кстати, если добавить побольше крови, мата и пистолетов, я бы решила, что его действительно снял сам Тарантино Smile

Хочу отметить прекрасную игру актеров - красавица Ингеборга Дапкунайте как нельзя лучше подошла на роль жены владельца магазина, странный работник-мясник в исполнении Виктора Сухорукова. Ну вот идут у него роли такого плана! Smile Ну и Андрей Краско, конечно же. Единственный, кто мне не понравился - это, собственно, Павел Баршак, не очень-то я ему верю.

Если я вас не убедила, кадры и трейлер можно посмотреть на Кинопоиске, мой отзыв о сайте тут, кстати:)

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Нетипичный для российского кинематографа
  • Хорошая игра актеров
kamila bellaрекомендует
  • 12.06.2015
    Один из самых глупых и бездарных фильмов, хотя если режиссер хотел показать, что каждый из героев в фильме - больной на всю голову, то это ему удалось. Все как-то непоследовательно и нелогично. Не самая лучшая игра Ингеборги Дапкунайте, точнее наверное, это ее худшая игра.