Опубликовано 15 Август, 2023 - 22:21

Всем здравствуйте!
Случайно посмотрела фильм Аферистка 2021 года. Понравилась реклама и главная героиня. Фильм хоть и идет 118 минут, но время пробегает с интересом. Жанр триллер, драма и местами комедия, но иногда юмор не уместен. Страна США и Великобритания 🇬🇧
Описание:

Марла руководствуется принципом «побеждает сильнейший». Женщина организовала процветающий бизнес: используя нужных людей, взяточничество и уловки в законе, она заполучает опекунство над беззащитными стариками, помещает бедолаг в дома престарелых и распродаёт их имущество. Её новая жертва, пожилая Дженнифер Питерсон, кажется лакомым кусочком — у неё нет родственников, зато есть приличные накопления, дом и начальные признаки деменции. Марла проворачивает с новой «подопечной» отработанную схему, но старушка вовсе не так проста, как казалось на первый взгляд.

Сюжет фильма интересный, актеры хорошо подобраны и стильные, музыкальное сопровождение приятное. В фильме имеется динамика, где все время следишь за главной героиней, которая вызывает неприязнь с первой минуты. Развязка фильма не банальная и концовка подходит на все 💯 Хотя бандиты опять русские, и в этом фильме нет положительных героев, ну если только беззащитные старики.

Подводя итог: посмотреть можно, впечатление точно будет. Но фильм одновременно и понравился и не понравился, но смотреть было забавно! Рекомендую, пишите ваши впечатления)

Всем спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Актерский состав
  • Актуальные и интересные диалоги и тексты
  • Главная актриса
  • Динамичный сюжет
  • Музыкальное сопровождение
  • Незаурядная тема
  • Неожиданные повороты
  • Нет затянутых диалогов
  • Очень качественная сьемка
  • Подача
  • Работа оператора
  • Соло Розамунд Пайк
  • Стиль в одежде главной героини
  • Стиль персонажей
  • Сценарий
Недостатки
  • Как всегда злодеи русские
  • Неоднозначные впечатления после фильма
  • Нет положительных героев
  • Юмор отличный, но не для каждого
sveta-gerasimenkрекомендует