Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 01:13

Я люблю что-то собирать по инструкции, так как этот процесс очнеь увлекает. Решила попробовать себя в области роботостроения. Для этой цели у меня был интерактивный котенок Роболайф от 1Toy.

Такие вещи не приходилось собирать и было даже немного волнительно, все же котик будет двигаться, у него свой моторчик и нужно еще это дело все собрать как надо.

На упаковке была приободряющая фраза, которая вселяла в меня надежды что я смогу.

Я себе сборку так и представляла, что щелк щелк и все.

Немного общей информации.

• Где купить и цены

На сайте wildberries сейчас сов семи скидками от стоит 1 641 рубль.

В интернет-магазине озон цена аж 1 903 рубля.

Не думала что Мвидео бывают вообще игрушки, но цена здесь оказалась запредельная - 2 390 рублей.

В Эльдорадо ценник аналогичный Мвидео.

Посмотрела еще несколько магазинов, ценники везде не ниже 2000 рублей, поэтому Вайлдберис является лучшим местом покупки.

• Описание:

Обучение посредством игры. РобоЛайф выводит робототехнику на новый уровень позволяя собрать из деталей твоего собственного функционального питомца. С помощью игрушек РобоЛайф изучение дисциплин S.T.E.M. (Естественные науки , Технология, Конструирование, Математика) становится понятным и забавным, помогая понять окружающий мир и взаимодействовать с ним! Твой питомец начнет прыгать когда ты поднимешь его хвостик! А еще, твой питомец может слышать тебя: каждый раз когда ты хлопнешь в ладоши, котёнок начнет прыгать и издавать забавные звуки! Внутри коробки тебя ждут: более чем 20 деталей для сборки, набор наклеек, паспорт питомца и обучающее руководство. Работает от 2-х батареек (не входят в комплект).

• Впечатления от процесса сборки и полученного результата

Так как это детская игрушка я понадеялась что все будет легко. Да и на упаковке написано что собрать ее могут дети от 4-7 лет, но, возможно, помощь понадобиться помощь. А от 8 лет якобы справятся сами.

В 4 года помощь точно потребуется, причем 100%, потому что собрать не так уж и легко. И то я думала что вся сборка на чисто на родителях, а детям готовый результат.

При вскрытии коробки я обнаружила части котенка. Дико звучит).

На мое счастье оказалось что все детальки пронумерованы и это позволяет лучше ориентироваться при сборке.

Комплектация набора для сборки интерактивного котенка:

• инструкця,
  • наклейки,
  • паспорт питомца.

Каждое действие в сборке написано и обозначено картинками в инструкции.

Тут всего пару листиков.

А в самом конце показано как управлять собранным котенком.

Хочу предупредить, что понадобиться 2 батарейки АА типа.

Котенок не беспородный, а со своим паспортом, куда нужно вписать его и свои данные.

Так как я инструкцию читаю когда совсем все плохо, то я не сразу узнала, что детальки то все подписаны. Невооруженным взглядом эти цифры не рассмотреть даже.

Начало сборки было простое. Там ничего сложного не было: просто соединять между собой детали лапок. Только пока я не разобралась в цифрах я немного там запуталась. Но потом дело пошло легче, пока я не дошла до мотора.

Причем мне понравилось, что в инструкции не просто описан процесс сборки, а понятным языком объясняется механизм движений, какая деталька за что отвечает.

И тут я окончательно запуталась. А потом решила, наконец, внимательно почитать инструкции и очнеь удивилась увидев это:

В этом моменте я поняла, что, оказывается, это еще и дети собирают. Только что делать если и взрослые запутались? Пришлось взять себя в руки и коль надежда только на меня, не подвести детей.

В итоге смогла, собрала. Вот он лежит полуготовнеький.

И тут в ход идут наклейки и ваша фантазия. наклеек много и можно сделать внешность котенку любую, которая понравится.Глаз аж 3 пары на любой вкус и цвет, много полосок любой длины для разных частей тела. И всякие украшения для котенка.

Выбор наклеек уже был за ребенком.

Только вот наклейки на лапки чууууть больше чем нужно. По идее они должны четко совпасть с контуром и быть наклеенными внизу, но они слегка выпрали.

Зато спереди лапки наклеились без проблем. Но тут и поверхность просто плоская.Дальше были выбраны вот такие глаза:Тут уже должен начаться полет фантазии и я немного подсмотрела на коробку. решила повторить такие же полосочки, смотрятся то не плохо.Не могу перестать об этом думать, но полоски на голове не одинаковые. С другой стороны я промахнулась размером, и теперь там короче, чем с обратной стороны.

Я хотела отодрать то наклейка плотно села, боялась порвать и оставила так как есть. Теперь эти мысли меня донимают.

Потом и тело обклеила полосками.

Правда на одной лапке полоска почему-то отклеивается, хотя на голове сидит крепко.

Потом мы разошлись прошлись по украшениями. Хотелось больше наклеек пустить в ход, но пришлось сдержаться, иначе перебор уж совсем будет.

В итоге получился милый котенок.

Дальше вставляет батарейки и включаем котенка передвигая кнопку в положение On.

Что он умеет котенок Роболайф?

• прыгает,
  • шевелит ушали,
  • издает звуки,
  • реагирует на хлокпи.

Что умеет котенок, которого собрала я?

Как только я его собрала первый раз, то котенок запрыгал. У него шевелятся лапки, отталкивается и скачет.

Младший ребенок не ожидал такого поворота событий и расплакался. Пришлось его спасать и котенка отрубить. Старшей дочке котенок был отдан в выключенном состоянии, а я занялась приведением в порядок эмоционального состояния младшего.

Когда страх миновал, я включила котенка, а он не побежал. Вот совсем. Ушки тоже не шевелились. На хлопки зато реагировал.

Тут еще можно поднять хвост и котенок должен бежать и издавать звуки. Только вот наш не бежит, но звуки издает.

Он умеет всего 3 звука: мяу, мур и ррр. Но делает он это как-то злобно. Дочка сказала, что котенок какой-то злой. Хотя с виду и не скажешь, такой милашка.

Но я расстроилась что я как-то не так собрала. Вроде все понятно, но место с мотором сложноватое. Там нужно правильно соединить детали, чтобы все рычажки двигались. Пришлось собирать заново.

Интерактивный котенок Роболайф от 1Toy прикольная и необычная игрушка, только сомневаюсь что ребенок ее сам соберет, хотя в инструкции написано все подробно и детали все под своими номерами. Уж лучше собирать родителям, правда не таким как я)) Иначе придется все собирать заново.
Зато потом детишки будут развлекаться хлопая в ладони, чтобы расшевелить котенка и дергая его за хвост.

📌 Больше интересных игрушек и полезных вещей для детей ▶︎ЗДЕСЬ◀︎

Just lookрекомендует
мило
Прелесть. 2 в 1 не только поиграться можно, она еще заставит мозгами пошевелить
Какой прекрасный подарок для ребенка игрушка милая и заодно увлекательный конструктор
27.06.2020
Какой он классный, у меня с детстве был интерактивный щенок, очень его любила, хочу дочке купить что-то подобное Smile
27.06.2020
какое шикарное детство..я в своем детстве о таких игрушках даже не знала)
27.06.2020
Это, наверное, была самая навороченная игрушка, родители тогда раскошелились, заказали из журнала Smile
Прикольная игрушка!
Такой миленький он. А вот цена кусачая.