Опубликовано 7 Май, 2020 - 01:05

Всем доброго времени суток! Давно Я не писала отзывы о приложениях, но сегодня решила поделиться с вами прекрасным, а главное полезным и обучающим приложением для детей "Безопасность малыша в доме". Забавный малыш Панда объяснит и подобно расскажет, какие действия опасны, и что необходимо делать, чтобы их предотвратить! ? Дети будут знать все правила безопасности в доме, а также наглядно увидят множество полезной информации! В игре усовершенственный, красочный и яркий интерфейс, который радует глаз. Кроме того, в приложении НЕТ платного контента, все мини - игры Я прошла удачно и абсолютно бесплатно. Реклама появляется редко, и находится вверху экрана и совершенно не мешает игровому процессу. Озвучивание в игре превосходное, все слова звучат разборчиво, чётко и внятно, а главное просто и понятно для детей. Игра, действительно, получает и обучает детей новому, и такая важная информация полезна для всех детей без исключения! Приступаю к подробному описанию приложения, поехали!

Дополнительно

3+ Есть реклама

При входе в игру, перед вами появится такая замечательная и красочная заставка.

Добро пожаловать в игру "Безопасность в доме малыша Панды"!

Итак, игра разбита на несколько локаций. Каждая локация - это отдельная мини - игра, где ребёнку предстоит выполнить одно задание, узнав при этом новую и полезную информацию для себя.

​​​​​​В первой комнате малыш Панда подробно расскажет о трех местах, где детей может ожидать опасность. Что делать во всех случаях, малыш также расскажет подробно после выполняя каждого задания.

Давайте узнаем, какая опасность может ожидать нас, при игре с выдвижным ящиком. Для начала малыш расскажет, что если играть с выдвижным ящиком, то есть вероятно удариться об угол, что очень опасно для здоровья!

Давайте закроем все углы, чтобы уберечь об опасности всех жителей дома.

Во втором действии нужно закрыть все выдвижные ящики на ключ, который необходимо выбрать самостоятельно!

После того, как ключ будет правильно подобран, ящик следует закрыть повернув ключ круговыми движениями.

Выполняя аналогичные действия, следует закрыть остальные ящики, запоминая при этом фигуры.

Справа показаны ключи, один из которых нужно выбрать, ориентируясь на форму замочной скважины. ​​​​​​

Каждая фигура ключа показана в красивом, ярком цвете, тем самым, ребёнок может повторить не только названия фигур, но а также названия цветов.

После выполнения каждого задания, учитель подробно и понятно расскажет, какие действия нельзя делать в целях безопасности!

Во втором задании малыш Панда садится за стол, чтобы приступить к приему пищи.

В какой-то момент, Панда берет в рот пуговицу, и тут же выплевывает не съедобные предмет обратно! В данной мини - игре, дети узнают, что не съедобные предметы есть ни в коем случае нельзя!

Панда пытается съесть пуговицу зелёного цвета, но потом понимает, что пуговицы есть нельзя ни в коем случае!

Первым делом нужно накормить малыша, выбрав съедобные продукты.

Не съедобные, опасные предметы лежащие на столе употреблять внутрь ни в коем случае нельзя, иначе это очень опасно для здоровья!

Уберем опасные предметы в корзину, заполнив при этом все слова, которые мы слышим в мини - игре. ☝️

В третьей мини - игре, малыш Панда будет рассказывать и показывать наглядно, какие действия необходимо и нужно выполнять , прежде, чем открыть дверь в дом.

Во - первых необходимо включить камеру домофона, чтобы посмотреть, кто пришёл в дом. Первые товарищи, которые пожаловали в дом к малышу, благополучно остались за дверью, ибо звери являются незнакомцами для Панды.

Мини - игра учит в первую очередь тому, что нельзя открывать дверь, и пускать посторонних людей в дом, пока об этом не скажут родители. ☝️

Своего друга обезьянку малыш Панда без проблем впустил в дом, чтобы начать играть, а ещё получил от своего лучшего друга подарок! ?? ​​​​

Пришло время посетить вторую комнату, где нас ждут ещё три интересные мини - игры.

Первым делом, малыш Панда решил пожаловать в игровую зону, чтобы поиграть в свои любимые игрушки. Малыш зашёл в комнату, и тут же споткнулся об игрушки, которые были разбросаны по всей комнате.

Давайте поможем малышу собрать все игрушки, чтобы привести комнату в порядок.

Детей ждут весёлые задания для улучшения внимания и концентрации. Например, в первом задании необходимо собрать поезд, переместив детали.

Кроме красочного поезда, малыш Панда будет собирать вертолёт и забавную собачку из разноцветных фигур.

Чтобы больше не возникло подобного казуса, все игрушки нужно убирать на полку! Расставляем игрушки по полкам, и можно переходить к следующему, не менее полезному заданию.

Малыш Панда вновь проголодался, и решил пообедать. На этом моменте детям объяснят, что нельзя есть горячую еду, иначе можно получить ожог! Кроме того, горячие напитки также нельзя употреблять, напитки необходимо прежде всего остудить!

Давайте выберем один из трех методов, чтобы остудить еду для малыша Панды. Думаю, используя вентилятор, остудить еду для малыша получится быстро и эффективно. ☝️

Направляем вентилятор на еду и напиток, чтобы остудить обед.

После того, как еда остынет, малыша следует покормить вкусным обедом! ??️

Сытый малыш Панда решил выйти на улицу, чтобы погулять, но малыша вновь ждала опасность! Лестница по которой обычно спускается малыш сломалась, и нам нужно её починить.

Ориентируясь на голубую стрелку, необходимо вернуть ступень в прежнее положение.

Последняя ступень также нуждается в ремонте, поэтому необходимо выбрать подходящую ступень, прежде, чем приступить к ремонту.

Чтобы ступень надёжно держалась, её необходимо обязательно прибить гвоздями. Всего следует забить четыре гвоздя.

И здесь нас ждёт интересная мини - игра, где нужно дождаться подходящего момента прежде, чем нажать на молоток, который автоматически забьет гвоздь.

После того, как мы починим лестницу, нашей следующей задачей будет помочь малышу спуститься вниз по ступеням. Для того, чтобы Панда смог спуститься вниз, нам нужно нажимать на лапки, чередуя правую и левую. На протяжении игрового процесса, все действия будут озвучены, дети научатся правильно спускаться с лестницы.

Каждая из ступеней красиво разгорается ярким цветом, после того, как малыш наступает на неё. ?

Последней локацией для изучения будет ванная комната, где также могут подстерегать опасности. Как только малыш зашёл в ванную комнату, Панда тут же упал, поехав на луже, которую необходимо убрать.

Начнём с действия, в котором поставил предметы и средства для обихода на полку, чтобы избавиться от беспорядка.

Перемещаем предметы на места, которые обведены чёрными линиями.

Воду необходимо убрать при помощи швабры.

В последнем действии кладем на пол коврик, чтобы создать уют и комфорт.

☺️Описание замечательной игры подходит к концу, и Я уверена, что игра обязательно понравится детям! Игра прекрасно обучает, теперь дети будут знать, что делать нельзя, а какие действия безопасны. Кроме того, мини - игры развивают качества, к примеру внимание, мелкую моторику рук и память!

?Я заявляю, что игра "Безопасность малыша в доме" от разработчика BabyBus заслуживает внимания! Я без каких - либо сомнений пришла к выводу, что рекомендую игру для развития детей! Моя оценка - все пять ⭐⭐⭐⭐⭐. Всем большое спасибо за внимание!

Достоинства
  • Все плюсы в описании отзыва
  • Интересные задания
  • Качественное озвучивание
  • Нет платного контента
  • Практически нет рекламы
  • Развивающие мини - игры для детей
  • Усовершенственный и красочный интерфейс
Недостатки
  • Недостатков не обнаружено
oksana_andreevnaрекомендует
07.05.2020
Полезная игра.
Очень нужное приложение для деток)