Опубликовано 26 Апрель, 2017 - 09:42

Когда я была в магазине, то увидела такой набор для выращивания. Скажу честно, изначально я его купила в качестве подарка для моей подруги. Сама по себе идея подарить счастливый клевер мне показалась крайне милой и забавной. Но, дома, мне стало очень любопытно, что и как, поэтому я передумала дарить, решила себе оставить.

Садовод из меня ужасный, даже кактусы вянут. Но попробовать очень уж захотелось! Вообще в наборе предусмотренно то, что горшочек не нужен, можно просто отрезать вверх дой-пака и прямо в него посадить. Я же личность творческая, которая до этого за 2 недели слепила из самозастывающей полимерной глины нечто отдаленно напоминающее горшок.

Открыв пакет, внутри я обнаружила грунт и небольшой пакетик, в котором была пластмассовая герметично закрытая колба с семенами, инструкция по применению и небольшая карточка с рекламой.

Дальше сделала все по инструкции и начала каждый час ходить и проверять... Буквально уже на второй день, семена стали проклевываться, а через неделю окончательно взошли.

Дальше у меня в нижней части моей скульптуры всё продолжило расти, в верхней же, увы, погибли. Я думаю, что дело все в моих руках и нетерпении, особенно в любви к поливу. Фото по мере роста буду добавлять, и я буду дальше ждать, когда вырастет мой удачный клевер.

Могу сказать одно, что семена там достаточно хорошего качества, все взошли! Другой вопрос, что я не самый лучший садовод.

Удачи вам))

Достоинства
  • *качественные семена
  • Быстро взошли
  • Внутри есть инструкция
  • Много грунта
  • Пакет устойчивый
Romanovskyaрекомендует
24.04.2022
О, а если бы все четырёхлистники были!.. Smile
30.04.2022
Я тут на авито видела предложение продажи пятилистника за немыслимую Big smile сумму
01.05.2022
Вау! )))) До чего дошёл наглость прогресс! А гарантии? ))