Опубликовано 26 Апрель, 2017 - 09:42

Когда я была в магазине, то увидела такой набор для выращивания. Скажу честно, изначально я его купила в качестве подарка для моей подруги. Сама по себе идея подарить счастливый клевер мне показалась крайне милой и забавной. Но, дома, мне стало очень любопытно, что и как, поэтому я передумала дарить, решила себе оставить.

Садовод из меня ужасный, даже кактусы вянут. Но попробовать очень уж захотелось! Вообще в наборе предусмотренно то, что горшочек не нужен, можно просто отрезать вверх дой-пака и прямо в него посадить. Я же личность творческая, которая до этого за 2 недели слепила из самозастывающей полимерной глины нечто отдаленно напоминающее горшок.

Открыв пакет, внутри я обнаружила грунт и небольшой пакетик, в котором была пластмассовая герметично закрытая колба с семенами, инструкция по применению и небольшая карточка с рекламой.

Дальше сделала все по инструкции и начала каждый час ходить и проверять... Буквально уже на второй день, семена стали проклевываться, а через неделю окончательно взошли.

Дальше у меня в нижней части моей скульптуры всё продолжило расти, в верхней же, увы, погибли. Я думаю, что дело все в моих руках и нетерпении, особенно в любви к поливу. Фото по мере роста буду добавлять, и я буду дальше ждать, когда вырастет мой удачный клевер.

Могу сказать одно, что семена там достаточно хорошего качества, все взошли! Другой вопрос, что я не самый лучший садовод.

Удачи вам))

Достоинства
  • *качественные семена
  • Быстро взошли
  • Внутри есть инструкция
  • Много грунта
  • Пакет устойчивый
Romanovskyaрекомендует
  • 12.05.2018 - 15:55
    Не самая бюджетная трава. Сравнение с Triol
    Я взяла в магазине сразу два вида травки для кошек - вот эту, от Happy Plant (они делают наборы для выращивания, в т.ч. цветы и пряные травы. Чабрец их, к слову, у меня не взошел вообще) и Triol .
  • 25.11.2014 - 01:39
    Даже взрослым интересно !!! Ну а детям полезно!!!
    Добрый день Всем! Сегодня хочу рассказать об интересной такой штуке, с которой до сих пор не имел счастья столкнуться, хотя такие вещи продаются и, как выяснил, бывают разнообразными. Получилось так, что по акции с витаминами "Супрадин Кидс" достался такой интересный "набор для выращивания".
  • 11.04.2015 - 18:37
    Украшение для кухни, очень интересно для детей
    Добрый день! Я приобрела этот набор в интернет магазине EnjoyMe, отзыв о моей покупке можете почитать тут: irecommend.rucontentchtoby-doma-stalo-poz... Произведено в Японии. Коробка из плотного картона, всё надёжно упаковано.
  • 17.05.2018 - 20:48
    Интересный набор для выращивания растений с нуля. Мой результат с фото.
    Всем привет! Я являюсь частым гостем в читай-городе, там всегда можно найти много интересных и милых штучек. Однажды я там увидела набор для выращивания растений.
  • 26.03.2016 - 20:15
    Собственный сад Вашего ребенка!
    Доброго времени суток! Мой отзыв будет посвящён одной интересной коробочке от компании "Бумбарам" ! А именно - мини-садику для самостоятельного выращивания детками в возрасте от 4 лет!
  • 17.03.2018 - 22:32
    Разрывает от любопытства, получится ли?
    Закупаясь в книжном магазине, я увидела полку с баночками для выращивания различных трав и деревьев. Мне безумно захотелось что-то вырастить. Долго выбирала, что ж взять - все такое вкусное. Остановилась на мелиссе - начну с нее, а если втянусь тогда уж и кедр с дубом пойдут в дело.
  • 12.07.2019 - 09:31
    Как вырастить собственное солнце или можем ли мы вырастить подсолнух дома?
    Гуляя по книжному магазину мой взгляд неожиданно упал на симпатичную баночку, на которой была изображена картина одного из моих любимых художников. Не долго думая я купила ее, ведь не часто (как я думала) можно встретить наборы для выращивания цветов дома, да еще и в такой красивой баночке.К…
  • 19.04.2021 - 21:54
    Почувствуй себя прародителем жизни🌸
    Всем привет, в этом отзове я буду обозревать набор для выращивания растений, а именно лаванды. Каждый раз, проходя мимо этих полок, руки так и чесались, чтобы купить это, но, как я убежала себя, я только замучаю бедное растениеА потом я подумала, что жизнь одна и надо пробовать себя во всем, вдруг…
  • 05.08.2020 - 11:32
    Интересный подарок
    Долго думала при выборе подарка для коллег-женщин на 8 марта. Хотелось найти ту самую золотую середину-дёшево и сердито, но при этом необычно и интересно!Заглянула в магазин мелочей Modi и глаза разбежались! Выбор пал на наборы для выращивания семян.
  • 03.10.2021 - 02:21
    Пятилетний "долгострой". Я его осилила, но с репликами с Ali завязала
    Немного о том, как важно внимательно читать описания к товарам на Aliexpress. В 2016 году я решила купить себе реплику набора "Dimensions" "Викторианский шарм». Уже не помню, по какой причине я невнимательно посмотрела на размеры вышивки и каунт канвы.
  • 14.11.2021 - 18:44
    Обалденный бисерный Мишутка на деревянной основе - это просто любовь с первого взгляда. Увлекательный процесс с невероятно красивым финишем.
    Всем Привет! Увлекаясь рукоделием, я всё время открываю для себя что-то новое, интересное. Мир творчества настолько безграничен, что хочется попробовать и то, и это. Помимо вышивки крестиком на ткани, я так же очень люблю вышивать на пластике, который стал для меня открытием прошлого года.
  • 05.09.2021 - 14:38
    Кропотливый и долгий процесс с невероятно красивым результатом
    Всем Привет! Осень - красивая пора, время сбора урожая. Вот и у меня поспела моя тыковка - брошка, сделанная своими руками по специальному набору. Брошками я увлеклась совсем недавно, после создания моего сочного яркого Арбузика.
  • 15.10.2021 - 08:55
    Яркая брошь "Лимончик" из бисера и бусин с нуля СВОИМИ РУКАМИ за 3,5 часа :О | Подробный пошаговый отзыв-инструкция с фото - получится у каждого (+моё лимонное деревце)| Набор Crystal Art для изготовления броши БП-240 "Лимончик"
    Всех приветствую в отзыве! Впервые пишу на тему рукоделия, так как это для меня что-то новое, не творческий я человек и рукотворная работа типа вышивания, рисования, шитья, вязания, украшения и т.п.
  • 11.10.2021 - 20:08
    Набор для ламинирования ресниц с Алиэкспресс всего за 900 рублей! Пошаговая инструкция с фото.
    Отзыв получился огромным. Даже просто пролистывать вниз долго, поэтому настраивайтесь. Результат очень интересный. Отзыв подробный, а информация понятно изложена.
  • 28.11.2021 - 23:54
    О том, как я решила есть полезную микрозелень, но вместо этого вырастила сухие, заплесневевшие росточки
    Тема полезного питания сейчас наиболее актуальная и вот и я на волне моды и здравого смысла периодически пристально слежу за своим питанием. Магазин "Пятерочка" удивляет каждым днес, и вот по соседству с привычными продуктами, появились полки ЗОЖ и даже целая стойка, посвященная микрозелени.
  • 09.11.2021 - 10:59
    Готовимся к Новому году в ноябре вместе с "Весёлым Сантой". Классный яркий дедуля своими руками - простой и позитивный набор для вышивки на пластике.
    Всем Привет! Новый год уже совсем скоро, и самое время начать подготовку к нему. Я очень люблю как сам этот праздник, так и всю атмосферу, связанную с ним. А ещё мне очень нравится самой создавать новогоднее настроение вокруг. Это выражается в основном в моём творчестве.
  • 09.09.2021 - 13:51
    Набор для рисования из магазина Светофор - цена радует, а качество не очень. Либо я разучилась считать, либо с количеством предметов в наборе что-то не так
    Этим летом сестренка выпросила в Светофоре набор для рисования. Она любит рисовать, но обычно рисует ручками или цветными карандашами. А тут увидела яркий набор и он ей сразу стал нужен. Мы решили,а почему бы и нет, ведь творчество - это прекрасно и в детях его следует поощрять.
  • 14.10.2021 - 21:55
    Стоит ли пытаться готовить роллы в домашних условиях? Есть ли экономия и на сколько это сложно? Мои ошибки.
    Всем привет! Наверно многие из любителей японской кухни когда-нибудь задумывались, а не приготовить ли роллы в домашних условиях? Ведь на первый взгляд кажется что это совершенно просто, тем более, что интернет полон видеороликов как их крутить. Вот и мне было интересно попробовать.
  • 04.11.2021 - 02:25
    Где были мои глаза? Ничего бестолковее не встречала... Не допускайте моих ошибок!
    Всем привет! Вот ругаю вечно себя за необдуманные покупки. Мне очень нужен был набор для приготовления и конечно же нанесения масок. Я вспомнила, что очень давно за 55 рублей видела его в Фикс-прайсе. Ну конечно же я не подумала, что цены там выросли как на дрожжах.