Опубликовано 24 Июнь, 2016 - 18:23

Когда увидела рейтинг в сети на фильм "Дом игрушек Пи-ви" (2016), была крайне удивлена, так как анонс вполне приемлемый.

Решила проверить, так ли он плох. Можно ведь не смотреть, если не нравится, до самого конца. И с уверенностью могу сказать, что американский фильм на этот раз не так уж и плох.

Начну с плюсов.

Первое, о чем хочется упомянуть- работа актера в главной роли. Пол Рубенс меня немного удивил, восхитил и убедил. Вот такое странное сочетание. Казалось бы, что можно ждать от кривляки, который играет абсолютно одинокого и закомплексованного человека?! Который даже не знает, что находится за пределами деревни, которую он называет городом. Но нет, ему очень органично удалось исполнить роль странного человека. За что ему огромное спасибо.

Для меня фильм был примитивным. но он, как будто оголил всеобщую проблемы современного мира скоростей. Все так упорядочено и скоротечно, что мы умудряемся пропустить какие-то наиважнейшие вещи.

Очень понравился подбор актеров. На их фоне Пол Рубенс, который, к слову сказать, является еще и сценаристом к этому довольно странному фильму, выглядит каким-то неестественно довольным жизнью. Мне кажется, что в современном мире так выглядят либо совершенно богатые люди, либо абсолютно бедные материально, но богатые духовно. Вот такой удивительный контрастный фильм о двух людях, нашедших друг друга. Может быть, если бы это были люди противоположного пола, было бы не так пикантно. Потому что в финале некоторые сцены заставили немного напрячься. Эта тонкая грань бы вот-вот и лопнула. Но авторам удалось сбалансировать. И не вляпаться в историю о толерантности.

Хороший одноразовый фильм. думать не надо, все на экране в свободном доступе. Если хотите скоротать вечерок, то вполне сгодится.

И да... чуть не забыла. Смех у главного героя очень своеобразный. В самом начале он меня очень сильно раздражал. а потом ничего, даже стал нравиться))).

Рекомендую, но не стоит слишком многого о него ждать...

Достоинства
  • Яркий
Недостатки
  • Немного примитивный
Полли-Полинарекомендует