Опубликовано 27 Август, 2019 - 15:14

полная стоимость ок. 2,19 бел руб

Всем доброго времени суток)

Мне ужасно стыдно, и тем не менее вот она... маска с блестяшечками. Да, даже начитавшись всяких ужасов о блёстках в масках, маленькая девочка внутри меня хлопала в ладошки и настоятельно требовала капельку волшебства и красоты в свою жизнь. Но тратить баснословные деньги на дорогущие маски с блёстками я была не готова... и вот мы здесь)))

Упаковка, внешний вид

Обычная маска "на разок" в яркой, броской упаковке. Вообще, я не фанат такого, мне куда ближе минимализм и лаконичность... но не мне выбирать))

Есть прозрачное окошко в форме звёздочки, через которое видна сама маска честно, я сначала подумала, что это напечатано)) Надписи преимущественно на польском и частично на английском. В низу упаковки надрез для удобного открытия маски. Прямо сходу нам громко обещают ВАУ-эффект, ну да-ну да...

не обращайте внимания на грязь и шерсть))) Просто как раз поверх окошка была приклеена наклейка, которую попробуй отдери
Сзади упаковка белая с фольгированными элементами. Здесь же можно найти информацию о продукте на русском и не только языке.

Состав

С составом весьма забавная ситуация. Я , конечно, не специалист... но на упаковке он один, а в интернет-магазинах везде другой. Тот, что на упаковке можно увидеть на фотографии выше, тот что в интернете - в цитате:

Aqua (Water), Glycerin, PEG-40 Hydrogenated, Castor Oil, Propylene Glycol, Punica Granatum Fruit Extract, Laminaria Hyperborea Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Panthenol, Inulin, Methyl Gluceth-20, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, DMDM Hydantoin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Pafrum (Fragrance), Xanthan Gum, Cellulose Gum, Butylene Glycol, Cellulose, Fructose, Glucose, Sorbic Acid, Calcium Sodium Borosilicate, Silica, Polyethylene Terephthalate, Polyurethane-11, Aluminum Powder, Coumarin, Limonene, CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77510, CI 15850, CI 19140, CI 16255.

Не претендую на звание знатока составов, но если посмотреть полные разборы либо пройтись отдельно по ингредиентам, картина выходит далеко не самая радужная. Да, есть и полезные вещества, но есть и кхм... весьма сомнительные вещества вроде следующих:

• Гидантоин (DMDM Hydantoin) в косметике – это антисептик, отлично справляющийся с развитием микроорганизмов. Канцерогенное вещество впитывается кожей, имеет эффект накопления, может вызвать отравление организма.
  • Триэтаноламин — Triethanolamine (TEA) — он используется для нормализации pH в косметических средствах, которые называют «мягкими» для кожи. Оказывается, наоборот — его связывают с возникновением аллергии на косметику, сухостью кожи и волос, покраснением и раздражением глаз. Триэтаноламин проникает в кожу и может накапливаться в ней, а со временем и проявить свои токсичные свойства.

И многих-многих других. В то же время на упаковке написано, что продукт протестирован дерматологически... В любом случае, состав далеко не самый натуральный, так что на постоянной основе я бы пользоваться этой маской не стала.

Консистенция

На самом деле консистенция оказалась на редкость приятная: маска очень лёгкая, кремово-гелевая. Очень легко распределяется и на коже ощущается действительно приятно с небольшим холодком. Но это то, что касается непосредственно маски-основы, в которой находится глиттер.

А вот сам глиттер оказался не очень приятный, у звёздочек довольно острые лучики и если в процессе нанесения звёздочка поворачивается "ребром", то она конкретно так колется. С другими блестяшечками такого не наблюдается, но в целом ощущения от глиттера не из приятных.

Отдушка

Я до сих пор не могу понять чем оно пахнет, но в целом запах весьма приятный и не сильно навязчивый. Ощущается только сразу, когда открываешь пакетик.

Способ применения:

Наносить тонким слоем на очищенную кожу лица, избегая области глаз и губ. Оставить на 10 минут. Смыть теплой водой или ватным диском. Применять 2-3 раза в неделю, в зависимости от индивидуальных потребностей.

Тонким слоем не получилось, потому что маски ну ооооочень много, а оставлять её на второй раз учитывая то, что она никак не закрывается я не хочу. За 10 минут маска подсыхает если наносить очень тонко, но среднестатистический слой остаётся подвижным.

Наносить маски я предпочитаю кистью, но здесь это прямо не вариант, потому что в основном всё остаётся на кисточке. Более менее адекватно наносится пальцами)))

Кстаааати, смыть эту маску нереально трудно)) Я на воду потратила больше денег, чем на маску =D Такое чувство, что лицо нужно тереть как минимум наждачкой, я смывала её минут 15... Первый раз с таким встречаюсь. Плюс к тому, в некоторых местах остаётся глиттер.

Мои ожидания

Честно, их не было)) Жизнь учит, что если обещаний слишком много - по факту не будет ничего)) Да и покупала я её забавы ради, просто попробовать, пофоткаться и всё. На упаковке написано, что маску следует использовать 2-3 раза в неделю, но этого я делать точно не стану. Больше ни разу.

Фото в применении

Честно, это прямо совсем НЕ инстаграмнная маска, потому что на фотках она какая-то странная, очень плешивая и красиво это не выглядит. Здесь я попыталась выбрать самую адекватную фотографию, но в жизни это всё равно выглядит намноооооого лучше.

Немного фоток поближе:Лучше всего выглядит на щеках, на лбу вообще не очень как-то... особенно вблизи:

Что имеем по факту

Один вопрос: а что-то вообще изменилось?? Маска заявлена в первую очередь как очищающая, а это мне сейчас весьма кстати. Но очищения тут... и в помине не было. Как впрочем и чего-либо ещё. Я вот смотрю на фотографии и всерьёз задумываюсь: а не лучше ли было до?

слева - до, справа - после
Ну и предлагаю рассмотреть всё более детально. Для начала посмотрим на лоб:
сверху - до, снизу - после. Что-то как-то не впечатляет

Подбородок:

Сверху - до, снизу - после.
Где моё очищение((

Остальное прячу в цитату, так как у меня сейчас большие проблемы с кожей (с которыми я сейчас усиленно борюсь), поэтому фотографии кхм... не для всех. Плюс ещё макро делает своё дело:

сверху - до, снизу - после.
сверху - до, снизу - после. Здесь ещё хоть чуть-чуть что-то видно.

Вывод

Не шибко красиво, эффекта ноль. Состав сомнительный, так что пользоваться на постоянной основе не хочется. Смывание - отдельный вид пыток. Кожа даже мягче не стала, не говоря уже об остальном. В целом абсолютно бесполезная вещь, больше покупать не буду и никому не советую.

Всем спасибо за внимание)) И всем "работающих масочек" Wink

Больше отзывов в моём профиле =)

Beauty_swatchesне рекомендует
27.08.2019
Подобные маски не особо долго были популярными, разве что на заре своего появления. Сейчас многие против подобных игрушек, потому что все эти блесточки смываются в водосток, что совершенно не экологично. А когда еще и эффекта ноль, то тем более пробовать не стоит)
27.08.2019
Честно, я даже рада, что мода на них прошла)) Про вопросы экологичности начиталась всякого, но всё равно хотелось хотя бы разочек попробовать) Больше желания пробовать нет, ни конкретно эту маску, ни какую либо ещё подобного плана)) Так что я с Вами полностью согласна Innocent
22.12.2020
Ну не знаю. Я легко нанесла маску с помощью кисти и смыла без труда за пару минут.
23.12.2020
Ну нанести ещё ладно)) но со смытием, видимо, все субъективно🤗 я намучалась так, что до сих пор плююсь, когда её в магазине вижу) во многих отзывах тоже такую проблему вижу. Но я рада, что Вам понравилось😇