Опубликовано 21 Декабрь, 2019 - 13:47

месяц или более
    1690 за кг

С Сальчичоном я знакома достаточно давно, покупала другой марки. С этой же маркой я познакомилась из нарезки. Понравилась она мне больше, чем другие. Вот однажды решила не мелочиться и купила целую колбасину. Каково было мое удивление, когда я заметила плесень поверх нее. Я знала из нарезки, что на ней есть небольшой белый налет, но что он будет такой пушистый, я не ожидала. Понесла назад в магазин))) Продавец, видимо не пробовав ни разу и не разворачивая деликатес, безропотно забрала))) Приобрела в другом месте - тоже самое! Плесень!

Значит, так надо, решила я и пошла есть.

Об ощущениях...Мне вкусно. Очень терпко, пряно, ароматно. Белая поверхность, конечно, пахнет противно, но на вкусе колбасы это не отражается, она же счищается. Колбаска от Casademont, в отличии от колбасы другой марки очень хорошо прожевывается. Она конечно, жесткая, но в ней нет так называемых "волос", которые я наблюдала в Сальчичоне от Черкизово.

Жир неощутим совершенно в отличии от аналогов, я вообще не любитель колбас с жирком. Да и в целом я не любитель колбас. А эта мой фаворит. Вкус по сравнению с Черкизовской более яркий и ароматный. Если одним словом ее охарактеризовать - натуральная. Насыщение от нее достаточно длительное. Самое то зимой.

Хранится Сальчичон хорошо. Всем советую попробовать.

Достоинства
  • Изысканный вкус
  • Интересный внешний вид
  • Сыровяленная
Недостатки
  • - не маленькая стоимость
tahakaraрекомендует
07.01.2020
Самая любимая колбаса))
10.01.2020
аналогично))
  • 09.01.2019
    Сегодня мой отзыв про колбасу Сальчичон Экстра. Состав....   Не идеален....к сожалению. Но для колбасных изделий, на мой взгляд, не самый плохой. Срок годности не большой. 3 месяца.   Изготовитель - отечественный! К олбаса продается целой коталочкой, весом около 1 килограмма....
  • 04.06.2020
    Здравствуйте! Я редко читаю отзывы на пищевые продукты, т.к. если в косметике у всех разные исходные данные и предпочтения, то в еде эти различия ещё больше. Если тебя интересует какой-то продукт, легче самому его купить, попробовать и оценить.
  • 07.03.2020
    Доброго времени суток! Частенько в перекрёстке проходит акция на данный вид колбаски. Если в прошлую, не было в наличии. В эту мне « повезло». Цена 690 руб за кг по акции ( обычная цена кажется 1300) Состав не лучший, смотрите на фото Судя по рекламе на щите, мне представлялась эдакая мини версия.
  • Колбаса Сальчинон - это традиционная сыровяленая испанская колбаса. Решила попробовать такую колбаску и я. Колбаса Casademont Сальчичон Экстра сыровяленая произведена в России ООО "Пит-Продукт". Упакован батончик в пакет, вес 250 гр, срок годности - максимально 90 дней.
  • 19.10.2017 - 02:31
    В эту колбасу можно влюбиться с первого кусочка.
    Салчичон (salchichon) это знаменитая испанская сыро-вяленая колбаса. В Испании она также популярна, как и хамон. Ее история насчитывает уже несколько веков, причем рецепт ее приготовления за все это время практически не изменился.
  • 17.04.2019 - 07:13
    Я люблю мясо практически всё и в любом виде, что же приступаем к дегустации.
    1.Casademont 2.Мясо итальянское 3.Нарезка колбасная Этот вариант колбасы делаю это у нас в стране (РФ) и даже по технологии оригинала испанского. Вес больше 700 грамм на батон Целиковской в нарезке не встречала, да стоимость со скидкой 899 рублей за один кг.
  • 03.05.2019 - 16:17
    Деликатес не для беззубых! Жуй и наслаждайся мясным удовольствием, только не переборщи с куском, а то иначе... Сырокопченая колбаса Сальчичон Черкизово замечательное украшение для праздничного стола! Подойдёт ли для бутербродов?
    Привет всем заглянувшим! Иногда покупаю колбасу и от её наличия на прилавках разбегаются глаза. Невольно вспомнишь советское время, когда всего было три вида - докторская, ливерная, копченая по 2.60 типа краковской и всё. Такой ассортимент был для простых смертных.
  • 28.12.2017 - 22:09
    Хорошая колбаска, но мало)
    Колбаса теперь вещь не дешевая, а хорошая колбаса и вовсе, дорогое удовольствие. На помощь приходит нарезка. Вроде та же колбаса, но так красиво "размазана" по упаковке, что кажется много. В магазине "МясновЪ" увидел одноименную колбасу с названием "Сальчичон". Упаковка 100гр, цена 85 рублей.
  • 07.03.2018 - 11:14
    Это наверное лучшая колбаса, которую ел в этом году)
    С увеличением цен на мясные продукты, всё чаще обращаешь внимание на нарезку. Это некий самообман. Вроде бы много колбасы на лотке и цена невысокая, но по факту она так тонко нарезана, что ее там почти нет. Но такой самообман весьма приятен.) В супер маркет "billa" хожу нечасто.
  • 09.03.2021 - 14:09
    Для любителей вредных продуктов. Отличная бюджетная колбаска к завтраку!
    Люблю иногда отведать сырокопченый колбаски. Продукт, конечно, этот жутко вредный, но от одного-двух бутербродиков на завтрак ничего не будет. Сальчичон от Черкизово - одна из самых распространенных колбас в наших магазинах. Стоит недорого и часто продается по акции.
  • 30.10.2020 - 18:33
    Вкусная колбаса Сальчичон от Мясницкий ряд. Идеальна не только для праздничного стола.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я люблю мясо, люблю колбасу! Магазин Мясницкий ряд открылся у нас давно, начиналось все с палатки, теперь это солидный минимаркет. Мне нравится продукция этого производителя. Она вкусная! Мне кажется, что я перепробовала уже все.
  • 23.07.2018 - 20:37
    Неплохая колбаска, на бутербродики быстро ушла
    В целом колбаска неплохая, хотя до топовой ей далеко. Если покупаем Пятёрочке со скидкой, как я, прекрасного состава ждать не стоит. Но вполне съедобно, на бутерброды и для запекания в тесте подходящий вариант.
  • 19.05.2011 - 10:25
    Такого не встречала ни в одной колбасе
    Как вы думаете, что это такое белое в колбасе? Нет, это не жир, это натуральное белое куриное мясо!. Да, в «балычковой куриной колбасе» от ЗАО «Марийское», действительно, встречаются куски мяса, и эти кусочки, что на фото, не самые крупные, бывают и крупнее.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 09.06.2021 - 16:00
    Новый сальчичон с розовым перцем и можжевеловыми ягодами. Невероятное преображение вкуса! Сырокопченый деликатес со средиземноморского побережья Испании и он не для всех. Удивил ли Сальчичон с розовым перцем Черкизово?
    Мы уже продолжительное время берем сальчичон, если выдается возможность. Кто не знает, то это сырокопченая колбаса родом из Испании, со средиземноморского побережья и делают её из охлажденного рубленого мяса. Теперь она производится и у нас.
  • 16.04.2021 - 17:32
  • 07.04.2021 - 14:45