Опубликовано 21 Декабрь, 2019 - 13:47

1690 за кг

С Сальчичоном я знакома достаточно давно, покупала другой марки. С этой же маркой я познакомилась из нарезки. Понравилась она мне больше, чем другие. Вот однажды решила не мелочиться и купила целую колбасину. Каково было мое удивление, когда я заметила плесень поверх нее. Я знала из нарезки, что на ней есть небольшой белый налет, но что он будет такой пушистый, я не ожидала. Понесла назад в магазин))) Продавец, видимо не пробовав ни разу и не разворачивая деликатес, безропотно забрала))) Приобрела в другом месте - тоже самое! Плесень!

Значит, так надо, решила я и пошла есть.

Об ощущениях...Мне вкусно. Очень терпко, пряно, ароматно. Белая поверхность, конечно, пахнет противно, но на вкусе колбасы это не отражается, она же счищается. Колбаска от Casademont, в отличии от колбасы другой марки очень хорошо прожевывается. Она конечно, жесткая, но в ней нет так называемых "волос", которые я наблюдала в Сальчичоне от Черкизово.

Жир неощутим совершенно в отличии от аналогов, я вообще не любитель колбас с жирком. Да и в целом я не любитель колбас. А эта мой фаворит. Вкус по сравнению с Черкизовской более яркий и ароматный. Если одним словом ее охарактеризовать - натуральная. Насыщение от нее достаточно длительное. Самое то зимой.

Хранится Сальчичон хорошо. Всем советую попробовать.

Достоинства
  • Изысканный вкус
  • Интересный внешний вид
  • Сыровяленная
Недостатки
  • - не маленькая стоимость
tahakaraрекомендует
07.01.2020