Опубликовано 24 Июль, 2021 - 19:11

450 рублей

Я человек не сказать, что очень ленивый, но крайне щепетильный в отношении времени. Я не люблю тратить его на то, что не приносит мне удовольствие. И сюда как раз входят всевозможные заготовки: овощей на зиму, салатов и прочего прочего, прочего. Поэтому когда я узнала, что в Светофоре продается овощерезка - аналог Найсера Дайсера, я попросила мне ее купить.

Такая овощерезка - настоящая палочка-выручалочка для хозяек, которые готовят много. Ну, или у которых нет времени на то, чтобы резать тазик оливье.

♥ Общая информация:

Конкретно мне овощерезку покупали в Светофоре, спасибо обзорам на всякие необычные, но очень нужные вещи, оттуда. Цена ее была в районе 400 рублей, что крайне бюджетно, особенно с учетом неплохого качества.

Вся основная информация о товаре указана на коробке.

Здесь же расписаны и ее преимущества. И сразу скажу - не все тут правда. Так, например, вопрос безопасности лично у меня под вопросом. Я умудрилась буквально насадить свой палец на лезвия во время мытья. Мыть ее, кстати, жутко неудобно. Но об этом чуть позже. в любом случае, детям такую штуку давать точно нельзя.

И, да. Это не совсем полный аналог того самого Найсера Дайсера. Тут, например, нет терки и нарезки для "палочек". Зато тут есть контейнер, что, на мой взгляд, удобнее.

♥ Комплектация и качество насадок.

• Контейнер

Итак, начать хочется с самого контейнера. Он действительно очень хорош - качественно сделан и надежно закрывается. В нем можно хранить нарезку в холодильнике, не боясь, что он весь провоняет каким-нибудь луком.

• Насадка - кубики

Эта насадка - моя самая любимая из всех. Она отлично резет кубики среднего и мелкого размера. Единственный ее минус - крайне тяжело промывать мелкую решетку. Пытаясь вытащить оттуда налипшее яйцо, я просто насадила палец на решетку. Больно, глубоко и неприятно.

Производитель прилагает к этой насадке "закрышку", которое надо цеплять на нерабочую сторону овощерезки. Вот так:Но я этим правилом пренебрегаю - по мне, это лишние телодвижения.

На этих насадках хорошо резать относительно твердые, но не деревянные продукты: лук, кабачки, отварную морковь и картошку, огурцы. Можно резать яйца и колбасу, но они будут приставать к насадке - замучаетесь ее потом мыть.

• Насадка - шинковка

Хорошая, но опасная насадка, которая режет кубиками. Ограничитель для нее (пластиковый квадрат с шипиками) просто никакущий. Он не может двигать продукт по терке, защищая пальцы, поэтому приходится действовать на свой страх и риск без ограничителя.

Самая ненадежная насадка из всех. Нет, она у меня не сломалась, но при работе с ней я чувствую, как прогибается пластик. Есть ощущение, что однажды он может не выдержать.

Эта насадка хорошо шинкует небольшие кусочки капусты, кабачки и помидоры.

• Насадка - дольки

Эта насадка предлагает резать продукты на 4 и 8 частей. К ней еще прилагается своеобразная "давилка", которую надо приделать к овощерезке.

Тут езе будет работать крайнее к нам отделение.

И эту насадку я просто не понимаю: что-то жесткое она не прорежет, а яйца проще нарезать ножом и не пачкать гору посуды.

• Овощечистка

Обычная. Вот прямо обычная. Картошку ей чистить не особо удобно, но вот с морковкой и кабачками она справилась на "ура". В целом, такая у меня уже есть. Эта не лучше. Но пускай будет в качестве запасной.

♥ Один день из моей жизни

Я довольно часто использую эту овощерезку. Я режу ей салаты, делаю заготовки на зиму и вообще использую на все 100. И сегодня я хочу показать вам всего лишь 1 день из моей жизни с ней.

День начался продуктивно - родители привезли мне 4 кг кабачков. Решила заморозить их на зиму. Для этого помыла их и срезала все непонятные точки с кожуры.

• Крупная нарезка

Нарезала кабачки крупными кольцами. Они пойдут в крупную насадку с квадратами.

Кладем кабачок на решетку.Чпок, пробиваем его. Получается смесь из кабачков крупной нарезки. Кусочки все красивые и ровные - то, что надо! Буду использовать их в тушении с картошкой или добавлять в горшочки к мясу. Немного подмораживаю их на доске. Рассыпаю по пакетам. Формирую плоские пакетики и убираю в морозилку.

• Мелкая нарезка

Для того, чтобы нарезать кабачки на самой мелкой насадке, я и кружки сделала потоньше. Повторила пробитие каждого кружка и получила почти контейнер мелких кубиков.

Такие кубики отлично впишутся в формат овощного хлеба или маффинов с морковью и кабачками. Получилось 2 пакетика. Тоже их свернула узкими лентами и заморозила.

• Смесь для кексов

В смесь для кексов я добавляю: карбонад или вареную колбасу, сыр и кабачки. Все, конечно, на мелкой насадке.

И вот тут вот я намучилась.

Сыр дико прилипал к верхней поверхности овощерезки и никак не хотел резаться. Аналогичное проделывала и колбаса.Пришлось укладывать поверх сыра кусочки колбасы, чтобы они не давали мягкой текстуре прилипать к крышке.

В итоге смесь для кексов получилась-таки, но я в процессе немало нанервничалась.

2 пакета такой смеси я в итоге тоже заморозила. Вкуснота!

• Кольца кабачков на запеканку и мясо

Для запекания мяса и рататуя я использую тончайше кольца кабачков. Решила в этот раз использовать шинковку. Порезала кабачок на 3 части.

И попыталась натереть при помощи ограничителя. Видно, что только натыкала "попку" кабачка, но ничего не натерла. Тогда начала очень аккуратно тереть целый кабачок. Безопасность наше все, конечно, но я уже говорила, что с заявлениями производителя не согласна. Получились тонкие и очень красивые колечки кабачка. Выложила их на доску и убрала в морозилку. Потом собрала по пакетам.

• Чистка моркови

Морковь я чистила для супчика. Легко и быстро, без каких-либо проблем.

• Заготовка лука

Лук я тоже заготавливаю, но не на зиму, а просто на месяц. Для этого я режу его, укладываю в пакеты и замораживаю. И вновь я для этого использую овощерезку.

Укладываю кольца лука (не очень толстые) на овощерезку, и пробиваю их.

За 10 минут так перерабатывается КИЛОГРАММ лука. При этом я даже не плачу!

• Контейнер

В этот же день я делала луковый суп, поэтому замораживать весь суп было бы нерационально. Почти до вечера контейнер с остатками лука стоял у меня в холодильнике. Холодильник не провонял пахучим овощем, а сам контейнер промылся просто проточной водой и не витал запаха.

В общем, использовала овощечистку и в хвост, и в гриву. Еще при помощи нее я резала окрошку, терла капусту в щи, резала яйца и огурцы на салат и шинковала помидоры на запеканку. Удобно!

♥ Качество овощерезки

Глобально к качеству овощерезки у меня претензий нет. Плохо режет колбасу и сыр? Так это и не овощи, она их резать и не должна.

Единственный косяк - безопасность при работе с шинковкой за нее балл сниму. Ну, не должна я рисковать пальцами, чтобы потереть капусту или кабачок!

♥ Итог

Я очень довольна этой овощерезкой. Она до невозможности сокращает скорость готовки, а потом еще и очень легко моется (кроме мелкой насадки). Я ничуть не пожалела, что приобрела ее. Теперь даже солянку делаю при помощи нее! Рекомендую!

Достоинства
  • Качество
  • Легкость использования
  • Цена,
Недостатки
  • Не все насадки безопасны
Lexa Promрекомендует
24.07.2021
Давно уже мечтаю о подобной овощерезке. Овощи дома готовим очень часто, у нас бы без дела не лежала.
24.07.2021
У меня тоже не лежит просто так)
Крутая штука Star мне тоже такая нужна, так как люблю делать заготовки на зиму. Вот бы еще и морозилку дополнительную купить, а то моя уже под завязку забита Big smile
24.07.2021
Оооо, у меня сейчас морозилка тоже забита очень плотненько. Там и овощи, и готовые пакеты 4 сезона, и ягоды замороженные, и мясо. А я б еще блинчиков наморозила, котлет разных... Уже присматриваю маленькие камеры)
Красота! Сколько всего! Я хотела морозилку на балкон, но не могу найти такую узкую 🤷
25.07.2021
есть в точности такая же (правда, марку не помню), сын очень любит помогать мне, орудуя этим агрегатом Smile
  • 23.09.2014 - 18:23
    Эта овощерезка самая лучшая из тех, которыми я пользовалась когда-то. Много фото.
    Я давно искала себе универсальную овощечистку. Совершенно случайно обнаружила такую в магазине Fix Prisе города Твери, по адресу ул. Коминтерна 65 . Очень удивилась цене (все товары по 39! рублей). Вот я с самозабвением стала испытывать покупку.
  • 🥔🥒🥕Идеально тонкие слайсы картошки для чипсов, рифленые слайсы для весеннего салата - проще простого с овощерезкой от Oberhof
    Всем привет! Недавно я познакомилась с новым для себя брендом кухонной техники - Oberhof. Мое знакомство с брендом началось с наиполезнейшим для запасливой хозяйки дегидратором для овощей и фруктов, по простому сушилка для овощей и фруктов (о дегидраторе можно прочитать подробно здесь ).
  • 09.11.2018 - 23:52
    Плохая модель хорошей овощерезки или "лучшее враг хорошего". Где обманывает производитель?
    Тёрка Бернер появилась в нашей семье очень давно. Родители купили ее 15 лет назад и по сей день она служит им верой и правдой. Вещь на века, так сказать.
  • 17.12.2020 - 14:06
    Нарезать оливье, винегрет, любой салат красивыми ровными кубиками очень быстро! Стоит как приличный кухонный комбайн, но лучше него! Уже несколько лет мои салаты выглядят не хуже ресторанных, а я не устаю!
    Всем привет! Сколько времени занимает красивая нарезка салата? Не огромными кусками, не размазней, а аккуратными, одинаковыми кубиками? Каждая хозяйка знает, что не менее часа уйдёт на тазик. А у некоторых все равно получится не очень эстетичный вид салата, такой, что и есть не захочется!
  • 19.09.2013 - 11:57
    На моей кухне вещь незаменимая + фоторецепт.
    Лень - двигатель прогресса Моя подруга сказала: это просто смешно, покупать овощерезку, руками быстрее. Да, конечно. Вот такая вещица: Она полностью разбирается, мыть очень удобно, режущая сетка одна на 9 мм, снимается. Прилагается удобный скребок, для очистки режущих элементов и крышки.
  • 04.04.2013 - 12:00
    Отличное качество тёрок
    Заказывала через площадку Ebay. И этот товар - мой первый заказ. Покупка из 4-х цветных тёрок в комплекте дошла в целости и сохранности ровно 2 недели. Стоимость и доставка устроили, но немного завышены. В России нигде не могла купить такую тёрку. Продавец оказался чётким и надёжным.
  • 15.06.2013 - 21:56
    3 в 1 за 20 руб! Я в восторге!!! (фото с морковкой прилагается) добавила фото сыра и рулетиков из огурца с семгой! м-м-м!!!
    Приобрела я такую вещицу в обычном магазине, продавец уж больно расхваливала. И она оказалась права!!! За 20 руб. я купила овощечистку, овощерезку и терку. Она прекрасно справляется со всеми своими обязанностями. Теркой правда я не пользовалась - надобности не было. А вот чистит она превосходно!!!
  • 27.10.2013 - 16:52
    Это фуррор, это меганужная весчь!!!С фотоотчетом
    Всегда с нетерпением жду-поджидаю новый каталог магазина ЛЕНТА. Иногда бывает "рыбный" день,когда находишь по скидке чем поживиться, иногда наоборот. И тут в снтябрьском журнальчике я обнаружила этот агрегат!!! и поняла,что мне-любительнице салатов, он крайне НЕОБХОДИМ.
  • зубастый помощник, соблюдаем технику безопасности!
    После того, как я посмотрела отзывы на овощерезки Borner, сложилось впечатление что они все похожи между собой по функционалу , отличаются немного внешне - цветом, дизайном - "коротышки", "пузатенькие" и прочие.
  • 10.07.2021 - 00:32
  • 12.07.2021 - 14:35
    Тёрка за сколько-сколько тысяч рублей? Да вы шутите? Я полгода смотрела на неё и не решалась купить. Сколько времени она экономит на кухне? Пожалела ли я о покупке? Пишу спустя полгода использования.
    Я ненавижу тереть овощи. Вот правда. Для меня готовка, в которой нужно использовать тёрку - мука. Стоишь и трёшь овощ, а он летит во все стороны. Плюс на это уходила масса времени и моих сил. Про тёрки Бёрнер я уже слышала от свекрови и даже пользовалась ею.
  • 10.08.2021 - 16:15
    🍖Теперь моя еда в разы вкуснее и полезнее! Аппетитная курица и свинина, колбаски из индейки и сочные ароматные овощи. Умный гриль, который сам определит время прожарки ваших блюд! 🍖
    Всем привет!   Я уже много лет придерживаюсь правильного питания, а точнее мое правило питания скорее 80 правильной и здоровой еды, и 20 вредностей , я даю себе послабления на фаст -фуд и сладости не каждый день, заменяю сладкое протеиновыми батончиками и печеньем, которое очень люблю.
  • 02.08.2021 - 14:08
  • 10.08.2021 - 22:51
    Оказалось, что беспроводной блендер - это очень удобно! Быстрый, мощный и эргономичный блендер Polaris PHB 0745AL Cordless
    Без блендера на кухне я не вижу свое существование, потому что очень часто приходится использовать сей агрегат в кулинарных целях. Например, я каждый день завтракаю овсяноблином (да, плотный завтрак - мое все!), а для этих целей необходимо использовать блендер аж дважды - чтобы размолоть овсяные…
  • 14.09.2021 - 11:09
  • 02.08.2021 - 21:37
    Снова про правильное питание! Аэрогриль на кухне: что это? для чего? как пользоваться? в чем преимущество перед другими?
    Всем привет!   Сегодня расскажу про своего нового, современного помощника на кухне. Аэрогриль - этот гаджет незаменим для лентяек-домохозяек, для тех, кто, как и я, ненавидит жарить рыбу, котлеты, стейки, курицу на сковороде. Для меня аэрогриль - это просто находка!
  • Это невероятная сушилка, я восхищена!
  • 19.07.2021 - 14:34
    Это круче, чем тёрка. Колоссальная экономия времени при приготовлении заготовок в морозилку
    Всем огромный привет друзья!   В сегодняшнем отзыве хочу поделиться своим опытом использования тёрки-овощерезки от бренда Sakura, для меня эта овощерезка стала незаменимой помощницей при создании заготовок, с прошлой осени я практикую заморозку овощей, полуфабрикатов и блюд, это значительно…
  • 28.07.2021 - 23:46
    3 года служит верой и правдой, Кофемашина KRUPS Dolce Gusto 2! Очаровательный "Пингвин", который радует кофейными кружками каждое утро!
    Всем доброго дня! Когда только появились капсульные кофемашины, я не обратила на них внимания, но потом это "чудо" техники появилось у моей подруги и она хвалила кофе из капсул. Мы с мужем как-то поговорили на тему такой кофе машины и забыли.