Опубликовано 20 Август, 2021 - 18:10

Доброго времени суток мой дорогой читатель!

Хочу поделиться опытом поездки в Нью Йорк в частности на Манхэттен.

Если вы смотрели Секс в Большом городе то наверняка мечтали прогуляться по этим улочкам и ощутить себя частью этого великого города.

Я думаю, что мой отзыв будет полезен так как я увидела Нью Йорк глазами приглашенного по работе человека и мне помогали увидеть лучшую сторону города сами жители.

Расскажу по порядку: Так как моя поездка была деловая, то я была удивлена шикарным приемом и за мной был выслан огромный джип со всеми удобствами который доставил меня до отеля на Манхэттэн.

Весь первый день я провела в шоке от высоток и ощущения что я нахожусь в американских фильмах которые смотрела по телевизору.

Выйдя на улицу я просто ошалела от масштаба и размеров автомобилей. Все просто огромное! Ощущаешь себя мини букашкой среди огромных стен.

Меня не покидало ощущение незащищенности и уязвимости среди таких головокружительных небоскребов

Привыкнув немного к новому город, я посмотрела из номера своего отеля, остановилась я в отеле Мандарин Ориентал, кстати великолепный отель с потрясающим сервисом.

Перестав обалдевать и быть в шоке, постоянно произносив фразу "ВАУУ!!!!!" которая мне вообще не присуща я отправилась исследовать город.

Конечно, первая моя цель был Бродвей (Broadway)

Он был в 10 минутах от отеля пешком и к вечеру я отправилась глазеть на знаменитые экраны. Конечно, глаза разбегаются и великолепие огней просто слепит:

Я решила перекусить и это оказалось не так просто! Я заказала гамбургер на улице и он был не самый вкусный, но цена была около 10 долларов что совсем немало для Фаст фуда.

Перечислю cамые потрясные места куда меня отвезли мои американские коллеги:

Первое место называется Little Spain (Маленькая Испания).

Это большая территория кафешек с испанским колоритом, в которых вы сможете попробовать испанские вкусности и попасть из Америки на часок в радостную испанскую атмосферу!

Езжайте туда голодными, так как там вы найдете много всего вкусненького!

Рядом находится это удивительное здание с лестницами VESSEL:

После вкусной еды советую подняться по ступенькам этого здания.Также рядом очень необычный музей с отъезжающей крышей которая на ночь закрывается.

Я помню в 2001 году все смотрели по телевизору страшную трагедию 11 сентября башень близнецов. Я попросила отвезти меня туда, чтобы посмотреть что теперь на их месте:

Это самое мощное место по энергетике в моей жизни. Из их фундаментов сделали огромный котлован куда падает вода в полной тишине.

Это не передать словами а просто нужно увидеть один раз. По его периметру написаны имена погибших в тот страшный день. Рядом расположен музей обломков того дня и предметов памяти того дня...

Я не решилась зайти, думаю этого будет слишком мощно для моего эмоционального характера, но снаружи он очень круто выглядит:

Следующее место, которое вас влюбит в себя это EATALY NYC.

Это рынок с кафешками внутри, это итальянский рай продуктов, где вы обязаны попробовать пасту, погулять по рынку и купить себе пасту в дорогу и познакомиться с лучшими итальянскими продуктами и закупиться вкусненьким!

Не забудьте увидеть быка с Wall Street к которому длинная очередь чтобы потрогать его и сделать фото.

По поводу еды в Нью Йорке после жизни в Испании мне пришлось сложновато. Либо это фаст фуд, либо дорогой ресторан с супер качеством.

Я обедала 1 раз в Бургер Кинг и удивилась сколько офисных работников с галстуком там кушали.

А теперь назову 2 места о которых многие туристы не знают, но они просто волшебные для любителей вкусно покушать! Правда находятся они в Бруклин куда можно доехать по великому Бруклинскому Мосту:

Сам Бруклин тоже советую посетить! Очень многие актеры живут именно там так как там спокойно и царит великолепная атмосфера!

Итак первое место для любителей ОЧЕНЬ вкусно поесть это Homotown Bar B Que:

Это очень колоритное Американское место, где вы окунетесь на 100 процентов в мир ребрышек и великолепного мягкого мяса которое просто сведет вас с ума!

Там огромная очередь и нужно планировать свое время, чтобы простоять минут 40 в ожидании заказать, но оно того стоит!

Второе место находится в шаговой доступности, где можно покупать великолепное мороженое, которое сотрудничает в Дисней и также можно увидеть процесс приготовления мороженого!

Называется AMPLE HILLS

Волшебное место!

Вот этот батончик очень вкусный если что!

Ну и конечно я не могла не увидеть Статую Свободы. Но увидеть ее из воды. как это делают туристы у меня не было времени и мне показали ее с суши из Бруклина где вообще не было туристов я была удивлена.

Спросите у местных в Бруклине, где можно увидеть статую и они подскажут или конечно возьмите платный тур на пароме и посмотрите на нее ближе.

Я считаю, что вам нужно выделить пол денечка на Бруклин так как он очень отличается от величественного Манхэттена.

Не сказала ничего о самолете. Летела компанией American Airlines и восхищена обслуживанием и комфортабельностью в эконом классе.

Один из бросающихся в глаза минусов это пробки и пакеты мусора прямо на улице у дорог. У меня это просто ну укладывается в голове но каждый город имеет свои минусы !

Надеюсь что мой отзыв будет вам полезен и вы также проведете круто время в городе мечты! В жизни я очень советую вам увидеть это чудо своими глазами и обалдеть как я!

Спасибо, что прочитали до конца!

Достоинства
  • Дух Америки
  • Есть чем заняться
  • Жизнь большого города
  • Мегаполис в своей красе
  • Незабываемые впечатления
  • Скучно не будет!
  • Чувство будто ты в кинофильме
Недостатки
  • Достаточно дорого
  • Нужна виза
  • Поездка не будет дешевой
ЮлианнаКорекомендует
Супер энергетика у места
20.08.2021
Даа какая то волшебная и холодная!
20.08.2021
Моя мечта Love Не знаю, до скольки лет мне нужно дожить, чтобы увидеть Америку)
20.08.2021
Нарисуйте мечту на бумаге и представьте себя там! У меня сбывается!
20.08.2021
прекрасный город где я мечтаю побывать!
20.08.2021
Уверена что у вас получится!
20.08.2021
Я смотрю вы тоже оценили мусорные пакеты на тротуарах. Я тоже была в шоке, от того, что в крупных мегаполисах тут нет специальных мест для мусора, а его ставят просто на тротуар, где потом эти пакеты собирает мусоровоз. У меня ещё неизгладимое впечатление от крыс, снующих между этих пакетов.. и если в той же Филадельфии пакеты хотя бы чёрные, в НЙ они прозрачные 🙈🙈🙈
20.08.2021
Это точно!!меня в шок ввело это! Такой контраст!
20.08.2021
А порции в ресторанах и упаковки шампуней и прочей бытовой химии в магазинах?))) Я первое время была в шоке ещё и от местной гигантомании)))
Это просто моя мечта! С удовольствием прочитала отзыв Love
21.08.2021
Огромное спасибо! Уверена что сбудется! Как я уже говорила советую рисовать свои мечты и перед сном их представлять в деталях!
21.08.2021
Спасибо большое, попробую так делать Smile
Какой современный город Love
точно как с экрана!
  • 30.09.2011 - 21:09
    Самые большие динозавры в мире здесь! + много фото
    Сразу в первом павильоне установлен огромнейший динозавр, там же продаются буклеты на разных языках, очередь огромная, но движется быстро, в зале много операторов.
  • 04.10.2011 - 19:57
    Познавательный тур + много фото
    Очень впечатляющий тур, длился 60 минут,за это время проплыли мимо Статуи Свободы, Бруклинского моста, построенного немцами, острова Правителей (Governor's Island), Манхэттэна (фото с небоскребами), в том же районе находится мемориал памяти жертв 11 сентября.
  • 24.10.2011 - 20:34
    Чудесный зоопарк + фото
    Отправляясь на экскурсию в этот зоопарк, запаситесь свободным временем, территория достаточно большая, разделенная на секции с указателями: в сад бабочек, в павильон к бабуинам, к медведям и т.д. Если уж пришли, стоит посмотреть. Есть даже детский зоопарк с домашними животными.
  • 20.02.2012 - 21:44
    Фотоэкскурс в историческое прошлое Америки и немного прогулки по городу
    Погода для этого времени года была хорошая, солнечная, слегка морозная, располагала к прогулке на выходные. В музее было оживленно, выставочные залы расположены по кругу. Сам музей был открыт в 1994 году в Нью-Йорке (в Вашингтоне тоже есть такой музей).
  • 07.10.2018 - 21:12
    Главная кинодекорация Нью-Йорка
    Приветсвую Вас, дорогие мои читатели! Вот я и решился на свой первый отзыв о США. И начну с одного из самых популярных символов Нью-Йорка - Бруклинского моста. Пожалуй, сложно найти такое кино, в котором не был бы снят Бруклинский мост, если действие происходит в NY City.
  • 23.11.2021 - 11:28
    Ресторанчик ужасов на Манхэттене
    Страшно. Весело. И даже страшно вкусно и страшно весело. Ресторан Jekyll & Hyde Club на Седьмой авеню почти в самом центре Манхэттена - это тематический ресторан, названный в честь известного готического романа Роберта Стивенсона «Странный случай доктора Джекила и мистера Хайда».Ресторан…
  • 03.10.2018 - 23:02
    Символ Америки
    Думаю, что многие путешественники и туристы мечтают посетить символ Америки - Статую Свободы. Мы были не исключением, и когда уже близился наш полёт в США, мы решили озадачиться электронными билетами на посещение Статуи. Как выяснилось, сделали мы это абсолютно не зря, но об этом чуть позже...
  • 23.10.2018 - 17:33
    Яркая вечерняя прогулка
    Побывать в Нью-Йорке и не посетить Таймс-сквер просто непростительно, поэтому в один из наших свободных вечеров мы отправились именно туда. Так как отель St.Marks находится в самом центре города, то до Таймс-сквер идти нам было не так далеко.
  • 15.06.2019 - 23:56
    Удивительное место в Нью-Йорке
    В Нью-Йорке несомненно есть на что посмотреть. Если вы любите парки, то первым пунктом вашей программы должен, конечно же, стать Центральный парк (Central Park), но потом стоит заглянуть и в парк Хай-Лайн (High Line).
  • 14.10.2021 - 00:06
    Американская Анапа - отзыв об отдыхе в Южном Майами-Бич
  • 23.11.2021 - 11:28
    Ресторанчик ужасов на Манхэттене
  • 05.10.2021 - 02:55
  • 24.10.2021 - 20:54
  • 22.11.2021 - 22:11
    California dreaming: самая южная точка США, фиолетовые деревья и ветер из пустыни. Видео с касатками бонус-треком
    Только представьте - 20 минут на трамвае и вы уже на границе с Мексикой. Это тот самый знойный американский юг, который так любит снимать в фильмах Роберт Родригес, тут невероятно горячо - во всех смыслах.
  • 24.11.2021 - 12:43
    Белки, бегуны и bedrock
    Центральный парк в Нью-Йорке снимали в фильмах больше, чем какую-либо звезду, и конечно побывать там и побегать была одна из самых моих заветных мечт. Ну что, за сбычу мечт!
  • 12.09.2021 - 16:23
  • 17.09.2021 - 14:55
  • 04.10.2021 - 04:52
    Эссен, немецкий город с прекрасной архитектурой | Достопримечательности, менталитет и стереотипы.
    Сегодня я расскажу о таком городе как, Эссен. Не многие знают про него, так это не настолько знаменитый город как некоторые другие города в Германии. Я здесь бываю с детства. Причина этому мои родственники по одной из линий.
  • 13.09.2021 - 22:35