Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 16:16

Впервые нам выписали антибиотики в полтора года, когда ребенок сильно заболел. И вот, в 4 года, мы опять заболели...Кашель был жуткий, температура, насморк, вялое состояние...

Сначала, мы пили: сироп, жаропонижающее, препараты укрепляющие иммунитет, но... должного результата не последовало.

Врач назначил нам антибиотик Азимед - порошок для оральной суспензии ( Азимед, есть еще в таблетках)

Азимед - антибактериальный препарат для системного применения.
Азимед — представитель новой группы макролидных антибиотиков — азалидов, которые обладают широким спектром антимикробного действия.

Купив этот препарат, я сначала подумала, что это сироп, так как, он был в бутылочке. Рассмотрев его, я увидела, что в бутылочке находится порошок, который нужно разводить водичкой.

Порошок нужно развести охлажденной кипяченной водой, в количестве - 14,5 мл и хорошо взболтать до однородной консистенции.

ПОКАЗАНИЯ:

инфекции, вызванные чувствительными к азитромицину микроорганизмами:

• инфекции ЛОР-органов (бактериальный фарингит/тонзиллит, синусит, средний отит);
  • инфекции дыхательных путей (бактериальный бронхит, негоспитальная пневмония);
  • инфекции кожи и мягких тканей: мигрирующая эритема (начальная стадия болезни Лайма), рожа, импетиго, вторичный пиодерматоз.

В итоге, получаем необходимую суспензию для приема. Суспензия белого цвета, немного горчит. На вкус - не очень, но ребенок, пил, более менее нормально, иногда выделывался, но уговоры помогали.

Также мне понравилось, что в этом препарате есть удобный мерный шприц, как в Нурофене и Панадоле. Поэтому, прием антибиотиков проходил быстро и без лишних хлопот.

Так как, Азимед является антибиотиком, его нужно применять с таблетками, которые регулируют микрофлору кишечника. Нам назначала врач таблетки Линекс - 2 раза в день.

Ребенок перенес применение этого антибиотика очень хорошо, побочных действий, к счастью, не было, хотя в инструкции описано множество возможных побочных действий, причем, совсем не безобидных.

Разведенной суспензии Азимед нам хватило на 5 приемов, пили по 5 мл - 1 раз в день. Дозировку препарата должен рассчитывать врач, исходя из веса ребенка, а также ряда других факторов.

После полного приема антибиотика, я наконец-то увидела улучшения. Ребенок перестал кашлять, стал нормально кушать.

Стоимость Азимеда - 87 гривен. Цена, не слишком высокая.

Нам Азимед очень помог, поэтому, могу только похвалить этот антибиотик! Очень довольна его эффективностью, а также отличной переносимостью!

Принимать такие лекарства нужно исключительно по назначению врача!

Хочу пожелать всем крепкого здоровья!!!

Достоинства
  • Не было побочного эффекта
  • Не слишком дорого
  • Удобное применение
  • Хорошая переносимость
Недостатки
  • Не вкусно
malinkaroseрекомендует
06.06.2016
Беру на заметку, а то как заболею, так кашель сильнейший
06.06.2016
Действующим веществом суспензии является известный Азитромицин и средство эффективно работает. Необходимая вещь при серьезных заболеваниях и помогает. Smile
07.06.2016
Спасибо за отзыв. Надо запомнить. Если вдруг, попробуем