Опубликовано 27 Ноябрь, 2012 - 08:46

KOSE порадовал в очередной раз))) Представляю Вам шампунь KOSE Salon Style для тонких и мягких волос.
Как я писала в своих отзывах ранее – у меня не простой тип волос – густые, кудрявые, мягкие… и тонкие!!! И особенно зимой, при холоде, при частых резких передах температур, при ношении то шапки то капюшона, при постоянном потении кожи головы в шлеме в условиях зимнего спорта - волосам становится совсем не весело, и они начинают устраивать бунты... Или того хуже - сбегать!
И вот он мой новый фаворит сезона - шампунь специально для моих волос от KOSE. Сама марка KOSE мне знакома давно, и не только по шампуням - хороший демократичный и качественный японский бренд. Именно их шампунь излечил перхоть и раздражения на голове у моего мужа. А учитывая экономичные большие упаковки и минимальную полезную дозировку - шампуни эти очень экономичны.
Шампунь для тонких и мягких волос содержит очень большой послужной список компонентов, постаралась представить все (по мере понимания):
15 видов натуральных масел:
Апельсиновое масло, масло камелии, масло чего-то лугового ((( , масло рисовых отрубей (???), масло зародышей кукурузы, масло виноградных косточек, масло зародышей риса, миндальное масло, масло лаванды, масло шиповника, масло семян подсолнечника, масло макадамия , подсолнечное масло, масло авокадо , масло зародышей пшеницы.
Прочие компоненты:
протеины пшеницы,вода из термальных источников, экстракт мяты, ментол.
Запах - еле уловимый запах луговых трав с нотками макадамии. Но совсем слабый и ненавязчивый. осле мытья волосы не пахнут, прост очень чистые.
Как результат после 4-х раз применения:
1. Волосы дольше остаются рассыпчатыми, то есть стабилизируется выработка кожного сала.
2. Волосы дольше остаются как следствие частыми.
3. Пушистость структурируется - ранее топорщившиеся волоски укладываются в легкие локоны, пушистость по длине исчезает - волоски разной длины лежат ровно.
4. Волосы перестали электризоваться (!!!).
5. Сами по себе волосинки стали более эластичными, как бы плотными и более послушными.
6. Побочных эффектов виде перхоти, раздражения или еще каких -либо признаков я не почувствовала.
О покупке - упаковка 550 мл лично мне хватает на 4-6 месяцев, при мытье волос 3-4 раза в неделю, дозатор более чем адекватен. Цена шампуней от KOSE обычно варьируется от 300 до 500 рублей ( я свой покупала за 600 йен). По факту - очень экономично. А так как KOSE еще и позиционирует шампуни этой линии как салонный продукт - то и приятнее вдвойне)))
Покупая здесь - в интернете или в магазинах яп косметики смотрите внимательно на : на банку должна быть наклеена наклейка или с японкой или с информацией о составе (клеится около дозатора), которая при использовании отдирается; колпачок дозатора должен находится в позиции "закрыто". Кстати, некоторые поставщики ( как у себя на Родине так и у нас) предлагают пробники таких шампуней - точная копия большой банки, но объемом 50 мл. Можно купить и попробовать) Поверьте, волосы ощутят заботу и уход.
Будьте красивы и приятных покупок!
Достоинства
  • Натуральные компоненты
  • Экономичный
Mur-muranoрекомендует
27.11.2012
Хм, а за что Вы ему тогда 4 поставили?
27.11.2012
Christinchik, ошибочка. Исправила) не очень удобно "звезды" ставить - неловкое движение мышкой - и не та оценка.