Опубликовано 16 Август, 2016 - 17:53

Доброго времени суток! Я продолжаю знакомится с маркой Almea, и сегодня на очереди пенка для умывания. Это действительно первый, а главное важный этап, в уходе за кожей. Ведь для того, чтобы иметь красивую, здоровую кожу, необходимо тщательно ее очищать от загрязнений. В этом и помогает мне данная пенка. Пользуюсь ей уже полтора месяца, и могу сложить адекватное впечатление. Если Вам интересно, оставайтесь со мной!)

От производителя:

Первый шаг на пути к красивой и здоровой коже – это эффективное очищение. Пенка для умывания Almea Foaming Face Wash, созданная на основе экстракта листьев зеленого чая деликатно удаляет макияж, смывает загрязнения и глубоко очищает поры, препятствуя образованию черных точек. Не оставляет ощущения сухости и стянутости кожи. Экстракт листьев зеленого чая обеспечивает противовоспалительное и антибактериальное действие, улучшает цвет лица и увеличивает эластичность кожи. Кофеин, содержащийся в экстракте, улучшает микроциркуляцию крови и питание кожи, уменьшает отечность. Кроме того, зеленый чай снабжает клетки кислородом и обладает антиоксидантными свойствами. Гидролизат протеинов пшеницы, входящий в состав средства, оказывает длительный увлажняющий эффект. Образуя воздухопроницаемую пленку на поверхности кожи, восстанавливает ее микрорельеф, оказывает смягчающее действие.

Формула без сульфатов и парабенов. Подходит для любого типа кожи, включая чувствительную.

Прекрасно подходит для использования вместе с системой по уходу за кожей Clariskin.

Внешний вид:

Пенка находится в высокой, пластиковой бутылочке. Расцветка соответствует бренду Almea, такая свежая и красивая. Пластик мягкий, непрозрачный.

Дозатор, здесь он удобный, выдает столько средства сколько нужно. За месяц регулярного использования не сломался, работает исправно.

Консистенция:

Очень жидкая, прозрачная. При намыливании пенится неплохо. Удаляет макияж с первого раза, смывается не очень легко. Придется потратить немного больше воды, чем обычно.

Аромат:

Очень приятный, свежий, нежный, как мне кажется пахнет яблоком, и какими-то травами. После ополаскивания, практически не остается на коже.

Способ применения:

Я наношу на влажную кожу, вспениваю, распределяю по лицу, немного массирую и смываю. Пенка хорошо удаляет макияж. В повторном нанесении, нет необходимости. Использую дважды в день, утром и вечером.

Состав:

Цена: 2290 рублей

Объем: 200 мл

Мои впечатления:

Мне с самого первого применения пенка понравилась. Использую ее вместе с аппаратом Clariskin. Но часто использую соло. Если использовать вместе с аппаратом, кожа выглядит более свежей, мягкой и чистой, к тому же пена получается более густой. Если использовать соло, пенка отлично справляется с любым макияжем, при этом не пересушивает кожу. У меня вообще нет ощущения, что она сушит. Но это я говорю о своей комбинированной коже. После применения я наношу тоник и гиалуроновую сыворотку этой же марки.

Мне нравится как работает пенка, она бережно относится к коже, после применения лицо не скрипит от чистоты, как это бывает с другими средствами для умывания. Но тем не менее, она здорово справляется со своими очищающими функциями.

А еще мне понравился супер-эконом расход, за месяц активного использования, флакон еще такой же тяжеленький как и в начале!)) Поэтому мне кажется хватит надолго!)

О недостатках, производитель указывает, что пенка не содержит парабены и силиконы, но к сожалению в составе на втором месте SLES. Я не могу не обратить на это внимание. Ведь есть люди, которые избегают этого компонента, я лично тоже стараюсь выбирать средства без СЛС, и ему подобных.

Вывод:

Хорошая, качественная пенка, которая отлично очищает, не сушит кожу, экономично расходуется, и обладает очень приятный, нежным ароматом. О недостатках я сказала выше, к сожалению как бы мне не хотелось поставить 5, все-таки придется снизить оценку, хотя пенка отличная по своим свойствам!)

Оставляю прямую ссылочку на пенку

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв будет Вам полезен!) Спасибо за внимание! Хорошего дня!)

P.S.: Отзывы на другие средства Almea

Масло для кутикулы и укрепления ногтей Almea

Увлажняющая сыворотка для лица Almea H.A. Serum с гиалуроновой кислотой

Достоинства
  • мягко очищает
  • не сушит
  • удаляет макияж
  • экономный расход
Недостатки
  • цена
knigolub-Kaрекомендует
16.08.2016
Как раз ищу средство для умывания, подобрала несколько понравившихся средств. Присмотрюсь и к этой пенке Smile
16.08.2016
Хорошая пенка, уже не первый положительный отзыв о ней читаю)
16.08.2016
Не пробовала еще пенки для умывания от almea, но по отзывам она довольно неплохая. Но я наверное останусь верна только своим корейским пенкам.
16.08.2016
Вижу, что цена в рублях, подскажите, как оплачивали покупку? Сколько стоила доставка в Украину?
16.08.2016
Классная Пенка. А еще и макияж удаляет.
Мамочка двойняшек
Доставку оплатил ИМ Almea, который любезно предоставил продукцию на обзор.
нежная вещь)
16.08.2016
для меня не принципиально наличие СЛС, считаю, что хорошая пенка
приятное средство для умывания!
Неплохая пенка, но дороговато. Smile
16.08.2016
Продукция этой фирмы мне очень по душе, но пенку из-за слс все же не взяла Smile
16.08.2016
Для меня важно, чтобы пенка не пересушивала кожу, с недостатками согласна
16.08.2016
Интересная пенка, но я пока рассматриваю более бюджетные варианты Smile
16.08.2016
Ну СЛС-это лаурил сульфат, а в составе лаурет сульфат натрия -это СИЛС. Я не химик, но ПАВ не относятся к силиконам и парабенам, по-моему.Так что, они вроде как и не соврали.Я хотела эту пенку попробовать,но многие жалуются на некачественный дозатор,который через 2 недели ломается.
16.08.2016
Много отзывов на эту пенку прочла, но до покупки не созрела)
Елена Sh
Да, но это тоже сульфат,просто он менее вредный, чем SLS.
А я не говорила, что производитель соврал:
О недостатках, производитель указывает, что пенка не содержит парабены и силиконы, но к сожалению в составе на втором месте SLS. Я не могу не обратить на это внимание. Ведь есть люди, которые избегают этого компонента, я лично тоже стараюсь выбирать средства без СЛС, и ему подобных.
хорошая пенка
Цена,и правда, высокая, даже очень.
16.08.2016
Отличное средство, я бы не отказалась попробовать косметику Almea Laughing out loud
16.08.2016
Эту пенку так хвалят, что тоже очень хочу ее попробовать)
мне она нравится Smile
16.08.2016
Приятная пенка, особенно радует аромат. А вот насчет слеса в составе - косяк, конечно
не люблю, когда производители в наглую указывают, что состав натуральный, хотя это и не так. это существенный недостаток для многих
16.08.2016
СЛС меня не пугает, но цена за такой объём средства для меня высоковата.
16.08.2016
Минус смущает,за такую цену не хотелось бы таких недостатков. Спасибо за информацию;)
Очень хорошие результаты)))
16.08.2016
Я дочери такую же заказала, посмотрим,как поведет себя на подростковой коже.
16.08.2016
Уже не первый положительный отзыв вижу)тоже хочу попробовать эту пенку)
16.08.2016
Такую дорогую пенку не куплю,есть более дешевые и вполне хорошие Sad
Что ж, достойная пенка!
16.08.2016
красивые фото.. мне вот этот продукт меньше всего от Альмеи понравился, если честно) но у меня кожа суховатая, так что неудивительно
16.08.2016
здорово, что хорошая, но дороговато...
17.08.2016
В следующий заказ обязательно включу такую))
17.08.2016
я сейчас стала более лояльна к составам...просто почему-то стали моей коже больше "нравится" те продукты где состав незамысловат и почти полностью химичен
Но кто его знает, как отреагирует кожа
17.08.2016
Замечательно, что смывает с первого раза.
17.08.2016
Дизайн шикарный, удобный дозатор.На пенке не стоит экономить, важная составляющая в уходе. Увидела щетку, тоже думаю приобрести.
17.08.2016
Эффективная пенка, но для меня цена у нее слишком высока...
17.08.2016
Приятная пенка, давно хочу попробовать Smile
17.08.2016
Хорошая пенка, но к сожалению цена останавливает от покупки...
17.08.2016
мне аппарат понравился, а то я просто пенкой умываюсь))
Ещё 14 комментариев