Опубликовано 29 Ноябрь, 2017 - 15:26

Приветствую!

О необходимости гигиены полости рта знают все, от мала до велика. Кто-то считает количество движений щеткой (по 32 на каждый зубик!), кто-то засекает время чистки (2 минуты), но в любом случае все стараются почистить зубы как можно тщательнее. Ведь именно от чистоты зубов зависит вероятность развития кариеса, а то и зубного камня. А значит именно регулярная чистка зубов может сохранить зубы здоровыми и отсрочить внеплановые визиты к стоматологу.

Но несмотря на все знания о важности чистки зубов, специальные приборы для гигиены полости рта мало кто покупает. А ведь это так удобно! С Электрической Зубной Щеткой Oral-B CrossAction PRO-500 чистить зубы станет проще, а сама чистка станет эффективнее.

Электрическая Зубная Щетка Oral-B CrossAction PRO-500. Комплектация запакованная.

Эта щетка является аналогом моделей Oral-B Pro 610 и Oral-B D16.

В комплект входит сама щетка (ручка), чистящая головка, подставка аккумулятор и инструкция.

Признаюсь, это не первая моя электрическая зубная щетка. До этого у меня был подобный девайс, но в отличие от щетки Oral-B у неё было сразу несколько недостатков, которые надолго отвернули от этого наиудобнейшего (кто бы мог подумать?) приспособления.

Электрическая Зубная Щетка Oral-B CrossAction PRO-500. Комплектация

Зарядка Электрической Зубной Щетки Oral-B PRO-500:

Щетка Oral-B - аккумуляторная. Первая зарядка щетки перед использованием - 22 часа. Зарядки для ежедневного использования 2 раза в день должно хватать примерно на неделю.

Полная зарядка аккумулятора обеспечивает до 7 дней регулярной чистки зубов (два раза в день по две минуты)

Я не доводила пока до полной разрядки и ставлю на зарядку щетку почти каждый вечер.

При ежедневном использовании щетки вы можете хранить рукоятку на зарядном устройстве, чтобы поддерживать полный уровень заряда щетки. Избыточная зарядка аккумулятора невозможна.

Производитель рекомендует раз в полгода разряжать аккумулятор полностью:

Для сохранения максимальной емкости аккумулятора минимум каждые 6 месяцев отключайте зарядное устройство и полностью разряжайте аккумулятор.

При включении в сеть на зарядку на щетке загорается и мигает зеленый индикатор. Когда энергия подходит к концу, и щетка требует подзарядки индикаторы мигают красным. Обратите внимание, что они мигают не постоянно, а только сразу после выключения щетки.

Электрическая Зубная Щетка Oral-B CrossAction PRO-500. Индикаторы.

Щетка Oral-B довольно легкая, несмотря на аккумулятор. Хорошо лежит в руке. У неё удобная прорезиненная ручка с мягкой кнопкой включения/выключения.

Щетка проста в эксплуатации, т.к. предназначена для каждодневного использования и режим у неё только один - ежедневная чистка.

Электрическая Зубная Щетка Oral-B CrossAction PRO-500. Кнопка включения

Ручка у щетки не очень толстая и довольно длинная, как и советуют стоматологи. За счет длины можно, не меняя руки, добраться до всех самых дальних уголков и вычистить все труднодоступные зубы.

Насадки для Электрической Зубной Щетки Oral-B PRO-500:

В комплекте сразу идет насадка Oral-B CrossAction. О ней стоит сказать отдельно:

Премиальные сменные насадки Oral-B CrossAction с щетинками, расположенными под углом 16*, удаляют до 100% больше зубного налета вдоль линии десны по сравнению с мануальной зубной щеткой.
- Разная длина щетинок эффективно удаляет налет даже из труднодоступных мест.
- Закругленные на кончинах щетинки обеспечивают безопасность применения.
- Голубые щетинки Indicator обеспечиются наполовину, сигнализируя о необходимости замены насадки (чтобы постоянно получать превосходный результат, менять насадку рекомендуется в среднем раз в 3 месяца).
- Подходит для всех электрических зубных щеток Oral-B кроме Sonic/Pulsonic.

Электрическая Зубная Щетка Oral-B CrossAction PRO-500. Насадка в комплекте

Надевается она на щетку очень легко, без резьбы или тугих щелчков. Просто вставляется. После использования насадку легко можно снять и вымыть под струей воды.

Электрическая Зубная Щетка Oral-B CrossAction PRO-500. Способ надевания насадки

Кстати, эта щетка совместима с любыми насадками Oral B, так что если по каким-то причинам эта насадка вам не подойдет, можно выбрать из оставшихся 6 видов:

• Sensitive - деликатная чистка чувствительных зубов
  • Precision Clean - эффективное и бережное очищение
  • Floss Action - эффект чистки зубной нитью
  • Trizone - чистка в трех направлениях с привычной формой головки
  • 3D White - эффект отбеливания
  • Ortho Care Essentials - комплект насадок для ухода за брекет-системами и зубами во время ортодонтического лечения

Насадку зубной щетки необходимо менять каждые три месяца или чаще, когда щетинки изношены.

Функционал Электрической Зубной Щетки Oral-B PRO-500:

Интересная функция щетки - встроенный датчик давления:

Сенсорный датчик давления для безопасности зубов и десен: при сильном нажатии на щетку пульсирующие движения автоматически отключаются, сигнализируя о чрезмерном давлении и снижении эффективности чистки.

Такой датчик не даст вам случайно повредить десны или зубы. Прекрасная функция для использования щетки детьми - никаких травм по неосторожности.

Часто во время чистки зубов мы не замечаем, насколько сильно давим на эмаль, что может привести к сколам, трещинам, повышенной чувствительности зубов и клиновидным дефектам.

Не может не радовать и другой интересный апгрейд, который у этой щетки есть - профессиональный таймер:

Короткий прерывающийся звук через каждые 30 секунд напоминает вам о необходимости равномерной чистки каждого квадранта полости рта. Более долгий прерывающийся звук извещает вас о том, что рекомендуемые стоматологами 2 минуты чистки подошли к концу.

Зачем это нужно? Чтобы не зацикливаться на определенном участке зубов и тщательно и равномерно почистить все зубы. Спросонья это не всегда легко сделать без таких вот напоминалочек.

На мой взгляд эта функция особенно полезна будет детям для улучшения качества чистки зубов и более ответственного подхода к гигиене полости рта или взрослым лишенным внутреннего чувства времени то есть мне.

Стоит упомянуть о том что эта щетка все таки электрический прибор, с которым детям не стоит играться.

Данный продукт не предназначен для детей до 3 лет. Дети от 3 до 14 лет и лица с ограниченными физическими или умственными способностями или с недостаточным опытом могут использовать зубную щетку под контролем лиц, отвечающих за их безопасность, либо после инструктирования по вопросам использования и мерам безопасности.

Ручка щетки водонепроницаема и безопасна, её можно мыть. Но перед тем как поставить щетку на зарядку её нужно тщательно просушить. Также не стоит трогать зарядку мокрыми руками.

Электрическая Зубная Щетка Oral-B CrossAction PRO-500. Зарядка

Как работает Электрическая Зубная Щетка Oral-B PRO-500?

• 7600 возвратно-вращательных движений в минуту
  • 20 000 пульсирующих движений в минуту

Такие характеристики впечатляют, но дилетанту вроде меня не понятно зачем это вообще нужно. Читаем описание:

Пульсирующие движения разрыхляют зубной налёт, а возвратно-вращательные движения удаляют налёт и массируют дёсны, укрепляя их. Технология позволяет очистить поверхность каждого зуба со всех сторон лучше, чем обычная зубная щетка.

Щетка буквально чистит зубы сама! А вместе с насадкой Oral-B CrossAction благодаря 3D технологии очищение происходит в разы эффективнее, чем с обычной щеткой.

Удаляет до 2 раз больше налета по сравнению с обычной щеткой

Личные впечатления от использования Электрической Зубной Щетки Oral-B PRO-500:

Электрическая Зубная Щетка Oral-B CrossAction PRO-500. Зубная щетка на зарядке

Разумеется, перед первым использованием инструкцию я открывать не стала инструкции для слабаков. Но это совершенно не помешало мне разобраться с эксплуатацией электрощетки. Ничего сложного, всё интуитивно-понятно.

Удивило то, что щетка работает относительно тихо. Ожидала что она будет жужжать как ненормальная, но нет, все в рамках. За звуком льющейся воды жужжание вообще неразличимо.

Ещё одной внезапностью стал 30-секундный таймер. Рассчитывала, что по истечении отведенного времени щетка мирно пикнет и я перенесу её в другую часть рта. Но нет. Вместо умеренного "пип" щетка на секунду замирает, как хищник перед прыжком, а потом делает мощный тыгдык в руке. Вместе со щеткой во рту сделала тыгдык и я. К счастью, никто не пострадал. Да, я привыкла к этим скачкам со временем. Но наш первый раз был незабываем.

Датчик давления я честно пробовала нащупать (с риском сломать щетку), но он на мои надавливания не отозвался. То есть когда я сильно придавливаю насадку щетка, разумеется, останавливается, но дрыгаться все одно пытается. На более продвинутых моделях этот датчик имеет световой индикатор сверху рукоятки. У Oral-B PRO-500 датчик внешне не проявляется никак, так что мне остается верить в его наличие и не давить на щетку на всякий случай. После первого знакомства я слегка испугалась, так как десны начали кровоточить. Не сильно, но раньше такого не было. Тут то я и полезла в инструкцию. Оказывается это нормальная реакция на первую чистку электрической зубной щеткой, а паниковать нужно если кровотечение сохраняется больше 2 недель. К счастью кровоточивость сошла на нет значительно быстрее.

Зубы щетка и правда чистит отменно. Эмаль белее природного колера не становится, конечно, но налёта после использования нет. Проводя языком по зубам чувствуешь, что зубы гладенькие, без шероховатостей. И этот эффект сохраняется достаточно долго, даже после приема пищи.

Итоги:

Использовать электрическую зубную щетку мне понравилось. Хотя я и нашла минусы в её использовании, для меня они оказались не критичными. И щетка Oral-B PRO-500 получает свои заслуженные 5 звезд.

Плюсы:

• Производится в Германии.
  • Встроенный датчик давления
  • Встроенный таймер
  • Универсальность - подходит 7 видов насадок
  • Простота эксплуатации
  • Эффективная чистка
  • Долгий заряд аккумулятора
  • Возможность хранить щетку на зарядке.

Минусы:

• Короткий шнур зарядки - всего 85 см.
  • Нет светового индикатора датчика давления
  • Не подходит для людей с заболеваниями десен (пародантоз, например)

Электрическую Зубную Щетку Oral-B CrossAction PRO-500 рекомендую. Это полезный прибор для взрослых, помогающий поддерживать зубы в прекрасном состоянии, и отдалить визит к стоматологу. А также это прекрасный девайс для детей, помогающий привить интерес к чистке зубов и научить их чистить зубы правильно.

Благодарю за внимание!

Всем сияющих улыбок!

Другие мои отзывы:

Пульхириярекомендует
29.11.2017
Тоже надо заменить привычную щетку. Если бы Асаши не сломалась... Эх!
29.11.2017
Асаши покруче будет ) Она же ультразвуковая с кучей наворотов. Oral-B PRO-500 все таки более бюджетный и универсальный вариант.
Она была непревзойденной! Но я ее убила Sad
29.11.2017
У меня никогда еще не было электрической щетки, интересно.
Самое главное в чистке зубов - хорошая паста! Электрическая щетка для повышения эффективности не нужна, это просто вопрос удобства для конкретного человека.
29.11.2017
Да, Вы правы. Это не необходимый, но в то же время очень удобный и функциональный прибор Tongue
Категорически полезная штука!!!
29.11.2017
Она такая маленькая заюшная, что я хихикаю прямо Laughing out loud
29.11.2017
задумалась в последнее время над приобретением такой щетки, своевременный отзыв Smile
29.11.2017
Это очень удобный гаджет!) Сама такие щетки ещё не пробовала)
29.11.2017
по описанию классная щетка)
29.11.2017
Какой подробный отзыв! Тоже, думала, что электрические щетки жужжат знатно)) Вот кровоточивости я боюсь...
29.11.2017
malvinochka В инструкции указано, что кровоточивость при первом использовании электрической щетки это норма. Если десны очень чувствительные, то можно выбрать насадку Sensitive.
29.11.2017
нет, ну нас точно на электрощетки подсадить хотят Big smile
классная щетка)
Отличный гаджет.
Забавный и удобный девайс, не знаю, а нужен ли он мне? Вроде прекрасно обхожусь привычными обычными зуб.щетками.
Классный агрегат! Smile
30.11.2017
Я все по старинке механической Big smile думаю надо тоже вооружаться такой
30.11.2017
и я бы от такой не отказалась))
30.11.2017
У меня мч все хочет себе такую) подарить что-ли наконец, чего человеку мучиться)
01.12.2017
Уже больше года пользую электрической щеткой - разница очевидна.
03.12.2017
Хочу такую щеточку! Puzzled
04.12.2017
Ох, первый мой раз с подобной щеткой (как раз со световым индикатором нажима) был незабываем. Я ж как самый непродуманный человек купила ту Oral-B, которая была по акции на озоне, особо не читая характеристий. Чем меня может удивить стандартная щетка? я ж такой уже лет 5 пользуюсь и вторая понадобилась из-за переезда... А потом - уххх, вспышка, пламя, красная лампочка утром в глаз светит Big smile
05.12.2017
а я почему-то вернулась к обычным щеткам Big smile
05.12.2017
Я теперь жизни не представляю без электрической зубной щетки.
05.12.2017
Ага, привыкаешь просыпаться от того, что что-то жужжит на ушко Big smile
07.12.2017
Доверять этому бренду можно с закрытыми глазами. У меня старая модель этой щетки, ей уже более 10 лет, только головки меняю, у сына "посвежее" - лет 5. Хорошее качество. А сменные насадки на Али заказываю Glasses
07.12.2017
У меня почти такая же, обожаю ее Love
07.12.2017
Полностью согласна Wink правда, такой эффект ощущаю не от всех насадок
У меня на батарейках была Орал би... Балдеж, да и только. Зубки очень белые были.