Опубликовано 19 Март, 2021 - 17:03

Доброго дня!

Среди огромного разнообразия средств для очищения кожи я почему то выделяю кусковое мыло. Оно ассоциируется у меня с детством и беззаботными днями в деревне. К тому же мне нравится намыливать ароматный кусочек и наслаждаться его пушистой пеной.

При всех плюсах у кускового мыла есть ряд недостатков, заключающихся в быстром расходе и сухости при частом использовании, поэтому когда мне на глаза попал необычный бьюти-аксессуар- сеточка для создания пены Spuma B от марки Olzori, подходящей для вспенивания именно такого мыла, я не задумываясь его приобрела.

Информация от производителя:

С помощью сеточки Spuma B вы получите гораздо пышную и стойкую пену от мыла всего за несколько секунд, чем при вспенивании его руками.
Пена, получаемая при помощи сеточки, будет помимо пышной и стойкой еще очень нежной и приятной на ощупь, что обеспечивает максимальный комфорт для кожи, а также мягкое и щадящее действие на нее. Благодаря тому, что полученная таким образом пена состоит из множества мельчайших пузырьков, она быстро и эффективно удаляет загрязнения с поверхности кожи и лучше очищает загрязненные поры.

Помимо более мягкого и эффективного очищения данная сеточка помогает существенно сократить расход мыла за счет мгновенного вспенивания.

Использование сеточки сократит расход мыла или любого пенящегося очищающего средства, так как получающаяся с помощью нее пена в 4-6 раз больше по объему и плотности, чем пена, созданная привычным образом, при обычном вспенивании. Вы экономите на очищающем средстве, так как расходуется оно в меньших количествах.

Где купить: официальный ИМ марки OLZORI, ИМ Wildberries, ИМ Ozon.

Цена: 340 рублей.

Упаковка:

С сеточками для взбивания я знакома непонаслышке, но оформление у данного аксессуара самое функциональное из всех. Удобный пластиковый пакетик с зип- застежкой легко помещается в любую сумочку, так что не составит труда брать его с собой в поездку. Кроме того в нем удобно хранить сеточку после высыхания.

На обратной стороне упаковки есть вся необходимая информация, включая описание, способ применения в картинках и др.

Внешний вид:

По внешнему виду сеточка представляет собой маленький мешочек прямоугольной формы из специального 2-х слойного сетчатого материала с множеством мелких ячеек. В принципе он напоминает обычную мочалку по своей структуре, только ячейки сеточки более мелкие, а сам он более мягкий на ощупь.

Размер:

150*90 мм *3 мм

Материал:

полиэтилен, полипропилен, нейлон

Интересной особенностью сеточки является стильная пряжка в виде цветочка, с помощью которой можно затянуть ее с находящимся внутри мылом или повесить за ленточку для быстрой просушки.

Мне всегда казалось, что пользоваться сеточками сложно, но на самом деле все просто.

• Я беру любимое кусковое мыло и помещаю его в сеточку. Радует, что ее размер подходит для классического кирпичика банного или детского мыла.

• Дальшее хорошенько намачиваю сеточку и слегка тру ее между ладонями до образования густой пены, которая к слову возникает почти мгновенно.
  • Получившейся пеной мою руки или кожу.
  • По окончании процедуры просто промываю сеточку под проточной водой и подвешиваю за ленточку для просушки. Высыхает она кстати очень быстро.

В основном данную сеточку я использую при мытье рук с мылом, поэтому она у меня всегда под рукой. При ее использовании пены получается в несколько раз больше, она более мягкая и нежная, не оседает на коже в течении длительного времени. К тому же я заметила, что такая пена лучше очищает и удаляет загрязнения благодаря мельчайшим пузырькам, проникающим глубже в кожу.

Несмотря на эффективное очищение полученная с помощью сеточки пена вообще не сушит кожу и более того помогает избежать сухости.

Обычно после мытья руки становятся сухими, но тут такого не наблюдается. За счет мягкости пена бережнее относится к коже, не сушит ее и не провоцирует шелушения.

Кроме того из за быстрого пенообразования расход мыла существенно сокращается, так как не нужно растирать его по несколько раз подряд.

Ну и хочется отметить, что действие сеточки не распространяется только на кусковое мыло. С ее помощью легко взбить пену при использовании геля для душа или мыла в жидком формате, а также для вспенивания привычного средства для умывания, или шампуня для волос. Не затрачивая усилий можно получить густую обильную пену даже от самого "капризного" в плане мылкости средства.

Вывод:

Не думала, что такой простой бьюти аксессуар решит сразу столько проблем. С данной сеточкой я забыла что такое сухость после мытья рук, а любимое кусковое мыло значительно дольше расходуется.

Достоинства
  • Образует обильную плотную пену
  • Прочный и мягкий материал
  • Пышная пена
  • Экономия мыла
Недостатки
  • Нет
Lana_beauty90рекомендует