Опубликовано 10 Декабрь, 2021 - 18:15

…:::★☆★ Всем привет! ★☆★:::…

Признаюсь честно, я люблю за собой ухаживать. Наверное, и Вы тоже любите за собой ухаживать, не так ли?!

Ну и соответственно, я обожаю баловать себя всякими штучками, полезными для тЕла и душИ .

Натуральная соль Мертвого моря для ванн от бренда Dr. Sea обогащенная экстрактом апельсина как раз такая самая "штучка". Полезная во всех смыслах!

Соль для ванн Dr. Sea Натуральная Мертвого моря обогащенная экстрактом апельсина

Бывает за день ужас как намотаешься, и вечером прямо чувствуешь:

тааак... сегодня ты большая умница и заслужила пол часика побыть наедине с самою собой) В спокойной умиротворяющей атмосфере)

Ну и вот тогда я беру эту ароматную соль и отправляюсь кайфовать и релаксировать в ванную комнату 🧡 А еще я люблю всяких свечек с собой прихватить 🔥 В идеале настоящих, но чаще всего светодиодных. С ними мороки меньше, а атмосфера все равно прикольная.

Ррромантика Smile И всё только для меня любимой Smile

• Где купить? например, в ИМ Dr. Sea или на WB , Ozon
  • Стоимость - 550 руб
  • Вес - 500 гр
  • Страна бренда - Израиль

За счёт содержания в составе важных микроэлементов соль для ванны Dr.Sea повышает функциональные качества кожи и улучшает ее внешний вид, предотвращая увядание, способствует расслаблению, помогает наладить спокойный сон, приносит облегчение при мышечных и суставных болях, используется при частых простудах и воспалениях, для снятия отечности. Обладает антицеллюлитными свойствами, выводит шлаки и токсины через кожу. Легкий цитрусовый шлейф, зарекомендовавший себя в ароматерапии, поднимает настроение, улучшает концентрацию, освежает и бодрит.

*** СОСТАВ ***

Sea Salt (Dead Sea Salt), Fragrance, Fluorescent Pink CI 45430

Соль мертвого моря здесь, разумеется, является основой основ.

Ну если коротко, то натуральная соль Мертвого моря имеет уникальный минеральный состав! Тут представлены практически все элементы таблицы Менделеева.

Ну а это ясное дело супергуд не только для кожи, но и для всего организма в целом.

Высокая концентрация магния, калия, кальция, брома и йода оказывает общеукрепляющее действие. Способствует регенерации кожи, делает ее более упругой, улучшает тургор и кровообращение, укрепляет стенки сосудов, заживляет раны, активно участвует в обменных процессах.

От апельсина в составе вижу только аромат (в виде ароматизатора).

А еще здесь присутствует краситель. Мне это не очень нравится. Считаю, что лучше было бы без него...

*** УПАКОВКА ***

Соль упакована в довольно большой пакет с зип-застежкой. Материал не размокает. Упаковка для ванны очень подходящая: таким не страшна вода и высокая влажность. А значит соль в внутри не отсыреет, что ,конечно же, хорошо и приятно.

В дизайне присутствует жизнерадостный оранжевый цвет, который как бы напоминает, что это не просто соль, а соль с апельсиновым ароматом. Мне нравится, что на упаковке есть небольшое прозрачное "окошко") И можно сразу увидеть какая там эта соль внутри.

Есть отличный контроль первого вскрытия. Сначала нужно отрезать "плосочку" сверху и только потом уже пачка откроется.

*** ТЕКСТУРА И АРОМАТ ***

Настоящие крупные кристаллики соли. Видно, что все такое натуральненькое, а не какая там химия микроскопическая ни пойми из чего сделанная. Кристаллики имеют легкий оранжевый оттенок. Да, это безусловно красиво. Но как я уже говорила выше, на мой взгляд - это лишнее. Многие истинные экоголики откажутся от покупки этой соли, увидев в составе краситель... Хотя я сама в общем-то спокойно отношусь к таким вещам. И определенно я не являюсь истинным экоголиком.

Пахнет соль апельсинкой. Натуральной, не химозной. Есть легкая горчинка в аромате. То есть ассоциации лично у меня возникают именно с апельсиновый цедрой, а не с апельсиновым соком.

🌸💗🌸 ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ | ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 🌸💗🌸

Способ применения от производителя:

Растворите один стакан соли (200 мл) в теплой воде. Меры предосторожности: при попадании средства в глаза промойте большим количеством воды. Только для наружного применения. При обнаружении индивидуальной непереносимости компонентов рекомендуется прекратить использование.

Следуя инструкции, я беру примерно 1 стакан соли и добавляю ванну. Соль довольно легко растворяется, попадая в теплую воду. Ну разве что на дне остается малюсенький песочек... Но он никак не мешает наслаждаться процессом) Никакие крупные острые частички мешать не будут.

Я очень люблю слушать шум воды, поэтому стараюсь заранее растворить соль в небольшом количестве воды, ну а потом уже ванна нальется целиком. Ну то есть изначально концентрация соли, с которой контактирует моя кожа, гораздо выше, чем в конце моих водных процедур.

Я обожаю цитрусовые запахи! Пожалуй, это мои любимки в мире ароматов. Нет ничего позитивнее и жизнерадостнее чем они.

Аромат апельсина универсален. Если начать о нем читать информацию в интернете, то мы увидим, что ему приписывают как успокаивающие, так и бодрящие свойства... Странно немножко получается. Противоречиво! Ну да ладно)

Не знаю уж как там у кого, но для меня аромат апельсина - это скорее просто аромат хорошего настроения Smile Я такой аромат спокойно могу использовать перед сном, а вместе с теплой ванной и морской солью - так уж точно получается нечто расслабляющее, но никак не бодрящее.

Что мне дает ванна с такой чудесной солью?

Снимает стресс и умиротворяет.

В принципе, я вообще очень стрессоустойчивый человек. Нет у меня вроде никаких неврозов и тревожных навязчивых мыслей.

Раздражают, конечно, немножко некоторые вещи. Ну типа принятого совсем недавно закона о расширении полномочий полиции. Но это всё так... Фигня, ерунда и по мелочам. Ведь я искренне надеюсь, что доблестные стражи порядка никогда и ни за что не подумают, что в своей ванне я совершаю какие-то противоправные действия или храню оружие/наркотики. И не заявятся сюда ко мне в один прекрасный момент. Просто так. Чисто из любопытства. Без предупреждения. И даже не представившись.

Так что в общем и целом жизнь моя меня вполне устраивает. По крайней мере пока Smile Минимум стрессов. Минимум нервов.

И тем не менее, мне нравится состояние, когда мозг как будто отключается от всего негатива.

И ванна с морской солью Мертвого моря и таким волшебным ароматом апельсинки как раз позволяет мне поймать это чудесное чувство.
Так тепло и хорошо становится на душЕ!

Многие в подобных отзывах пишут про приятные мысли во время таких вот spa-процедур... Ну в принципе и меня иногда приятные мысли посещают. Да, бывает...Innocent

Но гораздо чаще мои ощущения немного другие... Это скорее вообще полное отсутствие каких бы то ни было мыслей в голове вообще. Такой легкий транс. Но транс на позитиве. Очень прикольно! Прямо нирвана!

Согревает и расслабляет.

Я вот зиму, например, не люблю. Вернее даже не столько зиму, сколько мороз. А сейчас как раз самая что ни на есть настоящая зима за окном. Скоро Новый Год!

Такая теплая ванна зимой для меня особенно приятна и актуальна. Согревает и расслабляет!

Благотворно воздействует на кожу.

Соль Мертвого моря очень благоприятно сказывается на состоянии кожи. Я верю, что соль оказывает противоотечный и легкий антицеллюлитный эффект. Да и просто тонус кожи улучшается. Это вот прямо точно! И 100%!

Снимают мышечную усталость.

Ванны с хорошей качественной солью Мертвого моря отлично снимают мышечную усталость. Я люблю двигательную активность. И иногда с ней перебарщиваю. Особенно это касается танцев. В общем такая соль прекрасна после тяжелых физических нагрузок!

Делает ногти более крепкими и здоровыми. Ну а это такой приятный дополнительный бонус. Знаете, наверное, подобный эффект укрепления ногтевой пластины обычно наблюдается после поездок на море и длительного пребывания в соленой морской воде.

После принятия ванны я не смываю соленую воду. Я просто слегка промакиваю кожу махровым полотенцем и всё.

Мне сложно сказать, правильно ли это или нет... Но по моим личным ощущениям я делаю все верно. Ведь нет чувства сухости или стянутости кожи. Да и концентрация соли в ванне не такая уж большая... Зато полезные микроэлементы Мертвого моря дольше остаются на моей коже. И мне эта нравится!

Но я не уверена, что всем нужно делать так же... Возможно, кому-то лучше соль все же смывать обычной пресной водой. Я бы доверилась себе и своим личным ощущениям в этом вопросе.

🌸💗🌸 ИТОГ 🌸💗🌸

Я довольна. Соль классная!

Ставлю заслуженные 5 баллов. И конечно же рекомендую.

*** Желаю всем удачи и отличного настроения! ***

Достоинства
  • Аромат апельсина
  • Полезно для души и тела
  • Соль Мертвого моря
Nimfetka 2000рекомендует
10.12.2021
обажаю соль для ванны с таким ароматом Love
Бесподобно! Love
А вот интересно, что если этой солью сало посолить. Наверняка очень вкусно получится!
10.12.2021
Сало с ароматом апельсина))
Спасибо! Smile
11.12.2021
Кстати, ты будешь смеяться, но я как-то много дней забывал купить обычную соль в магазине. И добавлял в еду соль для ванны Smile С лавандой Smile
10.12.2021
меня закон о расширении полномочий полиции тоже раздражает Big smile
Вооот) Значит, я не одна такая Laughing out loud
10.12.2021
Етить-колотить, тут на превьюшке такое фото высветилось Love я и забыла о чем отзыв.
Спасибки Shy Innocent
Фото - огонь!

Классная соль, обожаю такие ароматы)
27.01.2022
Можешь ты фотками удивить, прям как превью на ютуб канале, ну ведь не зря ты "нимфетка" Wink
Какой попец! Хочу такой же 😍
14.12.2021
Спасибо большое Shy
Аромат классный))
10.12.2021
Не каждая соль хороша, пару раз нарывалась на ту, что сушит кожу.
Эта отличная! Интересно попробовать 👍
Мне эта соль понравилась 👍
соль классная! всё классное! Innocent
Отличная соль Smile
10.12.2021
Ароматная какая соль, аж самой релакса захотелось Smile

Я очень люблю слушать шум воды
о, нас уже двое таких
11.12.2021
Ахаха стражи порядка непочитали отзыв Smile Соль так соль. Никакого криминала нет Smile Официально же соль ввезли в ванну из Израиля. Какая красота - соль, свечи, шум водопада! Так не хватает релакса. Абсолютно поддерживаю. Очень люблю ванны с солью. Еще ванную комнату бы с окном - вообще мечта Smile
11.12.2021
Благодарю тебя за внимательное прочтение отзыва Laughing out loud
А ванная комната с окном - это, конечно, очень круто! Я тоже хочу Innocent Но только при условии, что вид из окна будет красивым Smile
11.12.2021
Неважно, каким будет вид. Главное, чтобы не на полицейский участок Big smile
11.12.2021
Или не захотят посмотреть, чем ты там в ванной занимаешься Big smile
Ахаха Big smile Да уж Stare
Классная соль. И 5 точка тоже Wink
11.12.2021
Благодарю Innocent А соль действительно отличная!)
11.12.2021
Я вот зиму, например, не люблю. Вернее даже не столько зиму, сколько мороз.

В последнее время такая аномальная погода что зимой, что летом, я уже запуталась, какое время года у меня любимое Big smile
И не говори) Так и есть! Big smile
Но у нас сейчас прямо холода-морозы Stare
11.12.2021
Какие смелые фото, прям бесподобно прекрасно всё Innocent
Рада, что понравилось Innocent
Спасибо))
11.12.2021
Обожаю запах апельсинки! Но это последнее сногсшибательное фото... И я забыла, о чем читала Laughing out loud
Спасибо большое за Ваш комментарий Shy
Какая поэма на соль для ванны Big smile зачиталась... Innocent
12.12.2021
Благодарю за внимание к моему отзыву Innocent
👍
12.12.2021
Славная попенция 👍🏻 Я только не приветствую красители в составах соли. Вот зачем они там!? А так бы я раствором носик промывала, коли его бы не было.
12.12.2021
Чувствую, хорошо там у вас в ванне. Big smile
А чтобы не пришли, не надо афишировать. Wink
А ведь Вы правы... Афишировать не стоит Stare
Спасибо!))
12.12.2021
За последнее фото можно не читая ставить палец вверх) Будоражит немнога Shy Big smile
А если чуть серьёзнее, то соль для ванн - это чудо) Мне нравится, что может расслабить немного после трудного рабочего дня. Или при каком-то сложном психологическом состоянии. Это удобно) Ну и просто ощущения после ванны с солью совсем иные) Насчёт законов и прочего - им виднее, особенно, если это поможет сохранить порядок в государстве Party
12.12.2021
За последнее фото можно не читая ставить палец вверх)
Спасибки! И благодарю! Smile Wink
А вот тут я воздержусь от комментариев)
Не за что)
Не возражаю от воздержания Big smile
13.12.2021
Хорошая идея попробовать соль не смывать. После моря то так не получится, у меня кожа сохнет, но в ванной то и правда ее мало

ему приписывают как успокаивающие, так и бодрящие свойства
спокойная бодрость или бодрое спокойствие Big smile

А закон о полиции меня вообще удивил. Теперь они могут обосновать тем что подумали что там опасно и вломиться, максимально странно Sad
14.12.2021
Да вообще с каждым днем жить становится все "веселее" и "интересней" Party Stare
Спасибо!)
13.12.2021
Хорошая соль судя по описанию
13.12.2021
Интересная соль, пробовала их косметику для волос, не знала, что соль еще выпускают.
полезный отзыв!
Хороший вариант 👍👍
19.12.2021
А я люблю зиму и снег, и теплые ванны хоть с пеной, хоть с солью, хоть с лепестками роз Big smile
25.12.2021
Отличная соль.
02.01.2022
За новостями не слежу, в смысле - можно теперь просто так к людям вламываться?

А насчёт того, что не смываешь, да, вполне, ты ж не так много в ванну её добавляешь
03.01.2022
За новостями не слежу, в смысле - можно теперь просто так к людям вламываться?
да... у нас теперь вот как-то так... Stare
Очень нравится принимать ванны с солью Smile
18.01.2022
Последнее фото - просто супер Love
13.02.2022
Ну, если соль такие ягодицы делает, то пошла заказывать Laughing out loud

Соль для ванн люблю, но постоянно в поиске хорошей, как по запаху, так и по качеству.
14.02.2022
Спасибо большое Laughing out loud Shy
15.02.2022
Классная соль😁 Я бы присоединился поваляться в такой романтической обстановке😜
15.02.2022
Ах какой вы хитренький Big smile Спасибо Wink
09.11.2022
Соглашусь с некоторыми компентаторами- фотка выскочила такая, что о теме отзыва забыл Big smile как-то я тоже пробовал соли - мне как-то не очень понравилось...я больше люблю бомбочки для ванн. Чтоб цвет, запах, бурление и всё нежно)
09.11.2022
Спасибо большое за внимание к моему отзыву Shy
И за комплимент Wink
Ну в бомбочках, определённо, есть своя прелесть))) процесс... и вообще... симпатично всё, да Smile