Опубликовано 30 Октябрь, 2014 - 18:52

Доброго времени суток всем заглянувшим красоткам!

Решила поделиться с вами сегодня отзывом на отличную расческу от фирмы Hairway.

Немного предыстории.

У меня от природы пушащиеся, пористые волосы. Лежат в обычном состоянии они не очень красиво, поэтому приходится укладывать их утюжком, что конечно их очень портит несмотря на термозащиту и качественный выпрямитель!

Поэтому я усиленно ухаживаю за волосами огромным арсеналом всяческих средств.

И в уходе за волосами несомненно важен именно комплексный подход, начиная от того что мы едим и заканчивая то чем собственно мы расчесываемся.

Как только я озаботилась состоянием своих волос, я сразу же решила менять все расчески, которые у меня были до этого. А были они ужасные: помните пресловутые расчески с железными зубчиками ??? Да да я тоже этим грешила....

Первой моей помощницей стала расческа на деревянной подложке с пластиковыми редкими зубчиками, которые были ну очень мягкие и не драли волосы.

Затем я купила большую расческу от известной фирмы Olivia Garden из бамбука, тоже с пластиковыми щетинками. Она тоже оказалась отличной, совершенно не рвала и не ломала волосы, бережно их расчесывая. При этом она еще обладает функцией ионизации.

Вот такие расчесочки у меня сейчас:

И вот решила попробовать еще хваленую расческу из натур. щетины.

Купила, попробовала и как то у меня с ней не срослось. Мои пористые волосы она конечно прочесывала но они ужасно магнитились и электризовались. Так что я ее убрала в ящик, решив что такие модели только для обладательниц прямых гладких волос.

Но тут недавно мне на глаза в магазине попалась вот эта расческа с комбинированной щетиной.

Я сразу вспомнила что где то читала что для пористых волос именно такая и нужна, и сразу ее схватила. И не ошиблась!

Итак о расческе поподробнее:

Расческа идет на деревянной лаковой подложке. Она очень гладкая и приятная руке.

Щетина комбинированная: натуральная и нейлоновые длинненькие зубчики с привычными кругляшами на конце. Натуральные щетинки упругие но мягкие, а нейлоновые очень приятные, гладкие.

Ручка очень удобная - фигурная, как раз под пальчики) как и в целом размер расчески: для длинных, тонких волос в самый раз. Хотя подойдет она и для коротких, и для средней длины, но больше все таки для не очень густых волос.

Действие на волосах.

Использую я эту красотку примерно месяц. За это время ни разу она меня не подвела. Расческа очень очень хороша.

Мои волосы она расчесывает очень бережно. Не дерет, не рвет, хорошо распутывает узелки и колтуны при этом не повреждая сам волос.

После расчесывании волосы очень мягкие, гладкие, будто отполированные. Появляется блеск, и даже какой то лоск.

На фото волосы после вот этой масочки Ollin.

Отмечу ещё, что с ней ломкость волос заметно меньше. Расческа реально очень бережная и качественная.

Кстати неплохо она делает и массаж головы, щетинки у нее приятные, не царапают кожу, но хорошо массируют.

Единственное ее отличие от других так это сложность в чистке.

Желательно ее вычищать минимум раз в неделю. Но придется повозится, так как она скапливает в себе пыль.)) Я для этого использую старую зубную щетку, теплую воду и какой нибудь ненужный шампунь. И после этого расческа как новая!

Таким образом всем рекомендую эту красотку. Она очень хорошо влиеят на волосы, не портит их и при этом отлично прочесывает.

Очень ей довольна!

Katherine89рекомендует
30.10.2014
Красивые волосы! Smile
30.10.2014
gold_sunny, спасибо)) Очень приятно)))
Хорошая щеточка Smile Слушай, а она не электризует волосы? Знаю, что некоторые натуральные щетки имеют такой грешок.
Красивые волосы Wink
02.11.2014
В расческе главное, чтобы она волосы не повреждала.
09.11.2014
TheIncredibleVampire, Спасибо)) Но кстати нет, она не электрезует волосы)) а вот предыдущая, без нейлоновых щетинок электрезовала та к что волосы дыбом стояли, особенно в холодное время года)))
25.06.2016
Мне тоже расческа из натуральной щитины волосы дыбом ставит и не прочесывает. Надо такую попробовать.
  • 02.07.2020 - 17:12
  • 23.04.2020 - 23:36
    Мечтала о расческе, а пришлось подарить ее кошке... Принцессой эта щетка вас точно не сделает, и я расскажу — почему...
    Всем доброго времени! Сегодня на повестке дня у нас TANGLE TEEZER The Original Disney Princess. О смене расчесок я задумалась год назад, когда состояние волос уже, мягко говоря, не то, что не радовало, а начало расстраивать.
  • 03.05.2020 - 19:47
    Так ли он хорош, как разрекламирован. Повелась на хорошие отзывы и что из этого вышло
    Доброго времени суток) Рада, что заглянули)   Я очень люблю всякого рода уходы для волос. Чего только я не пробовала. Недавно наткнулась на форуме на тему, где девушка просила посоветоватт ей действенный несмываемый уход. Очень много ответов было про спрей от OLLIN 15 в 1.