Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 18:15

В очередном внутреннем споре, понесло меня в магазин корейской косметики за кремом для лица. Долго я разрывалась между массом, люксом и корейцами. Победили последние. Даже не знаю,что меня с подвигло его купить. Цена достаточно высокая, со скидкой он вышел 1200 рублей. Может то,что он заявлен, как для сухой кожи? Ну есть у меня такое свойство -тянуть в свою косметичку все средства для сухой кожи. Скорее всего то, что умывалка из этой серии, подошла мне абсолютно. Вот и крем должен был сотворить чудо...но чуда не случилось.

Внешний вид:

Ну тут , естественно,корейцы впереди планеты всей по пределу мимишности, вы только посмотрите на эту крышку!

Ну как устоять от этих приятных глазу сердечек, которые будто нарисованы от руки?

Изначально баночка была в коробке, довольно громоздкой,потому не сохранилась и сразу полетела в урну. Все равно все не "по нашему" пишут, иероглифы какие-то Smile

Банка сама увесистая и из пластика

Такого тоооолстокожего пластика. Со стороны смотришь , не дать не взять - стеклянная банка! В руки берешь -легкая.

Под крышкой - защитная мембрана

Ну и особый восторг - резиновая лопаточка для крема!!!

От же ж придумают!!! Маленькая, удобная , с сердечком. Я даже поначалу пользовалась ею, настолько приятно сердцу было ее держать. Но ,поскольку постоянно приходилось ее мыть, то со временем лопатка улетела на дно косметички. Ну не люблю я ими пользоваться,все как-то по старинке - ковыряюсь пальцем в банке Smile

За внешний вид много плюсов, все-таки эта банка услаждает взгляд. Один небольшой минус - наклейка на банке приклеена криво, но намертво. Подлинность косметики не вызывает сомнения, так как заказчица заключала франшизу с корейцами на поставку ее в Россию.Полностью фирменный магазин.

Впечатления от использования:

Вот тут подкралось разочарование. Текстура у крема жирноватая, ну собственно говоря это и есть баттер, это ожидаемо. Впитывается замечательно и очень быстро

при разном освещении
при разном освещении

Но! Похоже,что эта жирность не пошла на пользу для моей сухой кожи. Через пару недель использования я заметила, что крем основательно подзабил поры. Моя "лакмусовая бумажка"-шея. Если на ней появляются маленькие узелочки с сухими комедонами, то пиши пропало! Крем не подходит!

От крема лицо не блестит, не жирнится в течении дня, но поры со временем почему-то забивает, да и "сухие" морщины он не питает. Абсолютно! На моей сухой коже лба от мимики образуются то вдоль,то поперечные заломы. Зимой эта проблема становится катастрофой, которая решается только питательной маской и то, на время. Я честно думала,что такой питательный крем должен решить эту проблему, но не судьба.

Текстура у крема приятная,маслянистая. Не скатывается даже если вы в забытье намазали второй раз. Крем впитывается без остатка. Кожа становится чуть ощутимо мягче, бархатистее, но только на ощупь.В зеркале нет никаких изменений, ни через день , ни через неделю.

Цвет крема - сливочный

Масло масляное, ну что тут сказать Smile

Запах нейтральный, легкий. Я знаю ,как пахнет масло манго, так что крем приблизительно так и пахнет - легко. Запах не остается после нанесения, разве что чуть-чуть на руках. Не критично.

Что меня действительно разочаровало в креме, так это эффект "подухи". Если у вас сухая кожа, то вы поймете. Хотя людям с жирной кожей тоже явно знакомо такое - утром вы просыпаетесь, а подуха отпечатана у вас на моське лица. Танцы с бубнами как правило не помогают. Помятость уйдет, но сама собой. А вот от этого крема, помятость может сохранится весьма долго. Бывало, что я на работу приезжала, прикрываясь шарфом.

~~~~~~~~~~~~~~~~

Вывод весьма прост, покупать или нет,все равно решать вам. Крем приятен в использовании, но не стоит своих денег из-за неэффективности для сухого типа кожи. Почему я его порекомендую? Потому как при сильных ветрах в нашем крае, низкой температуре и очень высокой влажности, лицо становится шершавым . В буквальном смысле крем в этот момент спасает, но пользоваться им стоит от случая к случаю. Иначе чистка лица вам обеспечена. Если есть возможность,закажите кучу пробников, навряд ли вам захочется пролететь на такую сумму!

Всем удачи и спасибо за внимание!

Достоинства
  • *Приятный запах
  • Легкий и приятный в использовании
  • Экономичный
Недостатки
  • *высокая цена
  • Забивает поры
  • Зимой недостаточно питает
fogesterрекомендует
17.12.2014
Супер отзыв, как будто я сама держу эту баночку в руках.

Очень красивый ДизайН!
17.12.2014
Gula, спасибо. Старалась написать как можно подробнее. Может кого-то уберегу от необдуманной покупки Smile
  • Удивительно, что никто пока не написал об этом креме-баттере. Вообще-то продукт очень популярен. Ну да ладно, я буду первопроходцем!   Во вкладке "Подробности" вы найдете дополнительные фото и описание крема   Зима в Киеве выглядит не очень красиво.
  • Всем привет! В одной из коробочек красоты был этот крем, точнее масло для лица с манго! Я долго искала, что то подобное и вот оно в моих руках! Сразу скажу запах мне не нравится, что то кислое с резиной. Я такие отдушки неочень люблю. Консистенция масла чуть-чуть подтаявшего.
  • 15.04.2016 - 21:12
    Четвертый этап корейской системы ухода за лицом-мягкое шелковистое молочко
    Всем доброго времени суток! Я уже второй год пользуюсь корейской системой ухода, и с этого молочка началось моё знакомство с косметикой The Face Shop. Молочко (оно же лосьон) может применяться вместо крема либо перед кремом после умывания, тонизации и использования эссенции (такой вот пирожок).
  • 12.07.2015 - 21:23
    И снова приятные "корейские штучки " ◕‿◕ Влага, комфорт и матовость: все это о нем, о Chia Seed Sebum!
    Вот наконец-о заканчиваю тестировать последний десяток корейских пробников, которые прибыли ко мне еще прошлой осенью, а я все растягивала удовольствие. Глубоко-увлажняющий крем Chia Sedum Control предназначен для жирной кожи и способствует регуляции жирового обмена.
  • 15.04.2016 - 23:17
    Отличное молочко-увлажняет, питает, и никакой крем не нужен
    Приветствую! Манговое молочко от The Face Shop одно из моих любимых увлажняющих средств. Моей сухой, чувствительной коже нравится корейская система ухода за кожей, которая подразумевает многоступенчатость.
  • 14.08.2013 - 00:39
    Стоит ли розовенький крем от The Face Shop таких денег и что в нем такого особенного? Разбор состава и мои впечатления. Читайте отзывы перед покупкой, товарищи)
    У меня появился пробник увлажняющего крема The smim radiating moisturizing cream , который прислали вместе с заказом. Конечно же, чесались руки поскорее его протестировать. Особого восторга он не вызвал, да и разочарования тоже.   Стоимость полноразмерной версии (60 мл) - больше 1100 рублей.
  • 21.01.2017 - 16:56
    Увлажнение и отбеливание по-корейски!
    Здравствуйте, девушки!   Продолжая свое знакомство с корейской косметикой, остановила свой выбор на увлажняющем к реме для лица с экстрактом риса и керамидами (или рисовыми керамидами ) .
  • 19.07.2019 - 09:28
    Бюджетная корейская пенка для ежедневного умывания. Покупка с roseroseshop.
    Привет! В конце мая я впервые делала небольшой заказ в корейского интернет магазина roseroseshop, о котором начиталась много положительных отзывов на IR и хочу поделиться мнением о пенке для умывания.   Полное название The Face Shop Mango Seed Cleansing Foam.
  • 04.09.2018 - 21:53
    Вот она, сила календулы! С The Face Shop уход за комбинированной коже стал намного приятнее.
    Всем доброго времени суток! Сегодня я постараюсь максимально подробно рассказать о креме, которым пользуюсь ежедневно. Это The Face Shop Calendula Essential Moisture Cream. Мой тип кожи Комбинированная. Шелушения, хоть и редко, могут быть и летом.
  • 22.04.2019 - 11:13
    Провал
    Доброго времени суток Сегодняшний отзыв будет посвящен осветляющей сыворотке для лица The Face Shop White Seed Brightening Serum. Корея. Сыворотка выпускается в непрозрачной пластиковой бутылочке. Упаковка довольно крепкая и имеет привлекательный внешний вид, как будто сделана из керамики.
  • 21.05.2019 - 10:54
    Легкий крем-лосьон от бренда The Face Shop для проблемной кожи, который стоит попробовать.
    Всем доброго времени суток! Итак, я получила пробники линейки Dr. Belmeur к покупке. О тонере читайте здесь Сегодня речь пойдет о увлажняющем креме Dr. Belmeur clarifying moisturizer. Мне 21 год.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 11.07.2020 - 15:11
    Корейский стик за 144 р. заменил патчи под глаза | Как и где применять? Результат в макро|Приятно холодит кожу и увлажняет ее 💦
    Привет, мои дорогие бьютиголики!   ’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’.. Приобрела я эту, откровенно говоря, странную штуковину, совершенно случайно, и чисто из бьютиголического интереса докинула в корзину ВБ Я знаю, что подобный формат в Корее очень популярен, эти стики носят собой и увлажняют…
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 22.05.2020 - 18:23
    Сказ о том, как крем Lifting Vegetal от ИвРоше – День стал Ночь, даря коже увлажнение и питание. Без "танцев с бубнами" не обошлось.
    Всем привет! Еще зимой получила на тестирование от компании ИвРоше 2 новых продукта, которые обещают лифтинг-революцию . Это концентрированная сыворотка и дневной крем для лица. Также в линейке продуктов представлены еще: ночной крем, уход для области вокруг глаз и флюид.
  • 08.07.2020 - 23:56
    Чудо-средство из Кореи, с любовью к вашей коже и заботой о вас ❤️ Рассказываю БОЛЬШЕ 10 методов использования
    Добрый день, дорогой читатель!   Корейские гели с алое-вера сейчас так популярны, что чуть ли не must-have для нас. Оно и понятно, ведь гели так многофункциональны и просты в применении, что просто невозможно в очередной раз не схватить баночку в магазине.
  • 18.05.2020 - 15:44
  • 17.05.2020 - 16:18
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 19.06.2020 - 19:23
    Вроде бы ничего особо плохого про этот крем сказать не могу... Но только что-то он мне не подошел 😊
    …::: Всем привет! :::…   Совсем недавно я писала отзыв на мое любимое мыло ручной работы, которое стоит всего лишь 50 рублей (ссылку на него обязательно оставлю в конце!). И вот в магазине мне совершенно случайно попался на глаза кремик для лица от этого же производителя.
  • 15.05.2020 - 11:11