Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 15:18

месяц или более

Здравствуйте!

В моей жизни были телефонные игры, которые затягивали не на шутку и забирали у меня очень много времени. Это были игры типа 3 в ряд, одну из таких я даже полностью прошла. Моё увлечение заканчивалось тем, что я удаляла игру после кучи потраченного времени и ещё долго не играла.

Gardenscapes я скачала потому что повелась на рекламу в каком-то приложении. Была незанята в тот момент, скачала из Play market интереса ради и втянулась очень быстро.

Что же из себя представляет Gardenscapes?

Garden scapes переводится как "садовые пейзажи", что соответствует действительности, т.к. в процессе игры вы будете восстанавливать прекрасный сад вместе с дворецким Остином.

Эта игра сюжетная, а не просто тупое складывание элементов три в ряд, хоть именно это вам и придется делать. Представьте, что вам в наследство достался дом с дворецким и огромный заброшенный сад. Ваша задача восстановить всю его былую красоту: статуи, топиарии, домик на дереве, фонтаны, лавочки и многое другое.

Проходя уровень за уровнем, вы получаете звезды.

Эти звезды позволяют выполнять задания и шаг за шагом восстановить сад. Один уровень – одна звезда. Чтоб выполнить какую-то работу в саду, нужно потратить звезду или 2-3. Выполняет работы дворецкий Остин, иногда он зовёт помощников.

Большинство элементов дизайна сада игрок выбирает сам из предложенных вариантов, но есть и то что изменить нельзя.

Выбор обычно маленький, всего 3 варианта. Например, выбирая дорожки для сада, видишь, что предложенные цвета и узоры очень похожи между собой.

От задания также нельзя отказаться, хоть они бывают глупыми и нелепыми, никак не связанными с садом.

На них всё равно придется потратить звёзды, чтоб завершить очередной рабочий день Остина. То есть вы как бы главный, но выполняете четко те задания, что придумывает дворецкий.

При прохождении уровней игрок получает и монеты, которые можно потратить на бустеры, облегчающие прохождение уровня или дополнительные жизни.

Монеты также иногда присылают другие герои игры, как вознаграждение дворецкому за его хорошие поступки или просто так.

Мне нравится обустраивать сад по своему вкусу и видеть как заброшенный участок превращается в красивое место.

Главный герой здесь Остин и собака, которую вы сможете назвать как пожелаете. У меня пёс Локи. У Остина есть набор стандартных фраз, на случай если он не занят вашими заданиями, и вы просто его беспокоите. Можно нажать на какой-либо объект в саду и дворецкий подойдёт к нему и полюбуется, нажмёте на лавочку и он присядет на неё.

Есть и второстепенные персонажи, к которым Остин обращается за профессиональной помощью.

Например, Робби – плотник и когда нужно отреставрировать домик на дереве или сделать любые работы связанные с деревом – он приходит на помощь.

Уровни

В левом нижнем углу есть кнопка с номером уровня, если её нажать, то начнется игра.

На красочном игровом поле нужно составлять одинаковые элементы в ряд. При составлении комбинаций из 4, 5 или 6 элементов образуется ракетница или бомба, которая взрывает небольшой участок и облегчает прохождение уровня. Чем дальше продвигаешься в игре тем разнообразнее задания на уровне.

Бывает и разная степень сложности, но обычно я прохожу уровень с первой или второй попытки.

Тем не менее, однажды я потратила НЕДЕЛЮ в попытках выполнить задание. Ни монет, ни бустеров, облегчающих мою участь не было – только жизни, которые моментально растрачивались впустую.

На данный момент я пытаюсь пройти 500 уровень, но безуспешно, уже потратила на него жизней 20 наверное и переключилась на написание отзыва.

Головоломки

В игре периодически появляются головоломки.

Это сны дворецкого Остина, в которых мы должны разобраться. В них другая графика, нужно делать правильный выбор и спасти Остина. Мне кажется, что головоломку можно проходить много раз подряд, ведь если ошибся и герой погиб – можно просто начать заново. Головоломки мне особо не интересны, т.к. они короткие, глуповатые. Для меня это способ заработать 100 монет.

Союзы

Игроки Gardenscapes объединяются в союзы из 30-ти игроков. Я присоединилась к союзу Друзья навсегда.

Я часто дарю жизни тем кто этого просит в чате союза и мне тоже дарят. Союзники могут переписываться в чате, у нас обычно желают хорошей игры. В чате обычно глухо как в танке, может в других союзах не так, зато у нас помогают жизнями, а общение в этой игре мне не нужно.

Жизни

Как водится в подобных играх, у вас есть 5 жизней. Одна жизнь восстанавливается пол часа. Жизнь может подарить другой герой игры, например, соседский мальчик Стивен дарит жизнь за то, что ваш дворецкий снимет с крыши его вертолетик (разумеется вы потратите на это звезду).

Жизни можно попросить и в своём союзе, я также часто помогаю союзникам с жизнями.

Жизни можно купить, если у вас много монет.

Как в любой подобной игре, есть возможность купить себе жизни и бустеры за деньги. Я считаю глупостью ещё и деньги тратить на игру, поэтому всегда прохожу своими силами – меня не пугает, что один уровень займёт неделю.

Конкурсы и акции

Дабы вы чаще выигрывали бустеры, жизни и монеты, а также чтоб затянуть в игру посильнее, придумали акции и конкурсы, которые проходят практически постоянно.

Например, было Электрошоу.

Кстати, на 1 месте – я!
Кстати, на 1 месте – я!
Нужно было активировать молнии на уровнях, чем больше молния уничтожила элементов, тем выше вы поднимаетесь в табличке. По окончанию, получаете приз в зависимости от призового места.

Проходит иногда Гонка корабликов.

Это когда, выбирают группу игроков на одном и том же уровне и ставят цель: кто первым пройдет следующие 10 уровней. Это затягивает очень хорошо: хочется уже не просто играть, чтоб восстановить сад, но и обойти соперников.

Сад

Ваш сад – это не просто участок с плодовыми деревьями, это огромная территория с разными участками, некоторые из них тематические.

Вы восстанавливаете всё это великолепие почти с нуля: сажаете деревья, цветы, кусты, прокладываете дорожки, устанавливаете фонтаны, лавочки, статуи, качели топиарии, строите домик на дереве и даже делаете лабиринт из кустов. Место получается очень красивым, я бы и сама хотела присесть там на лавочку и отдохнуть. Наверное, поэтому так тянет поиграть в эту игру.

ВЫВОД

Я понимаю, что эти игрушки – они как мусор в моей жизни, поэтому однажды я без сожаления удалю Garden scapes и забуду, как удалила однажды ИндиКот или Проклятие Часовщика. Но пока мне интересно, игра меня удивляет неожиданными поворотами и красотой, которую у меня получается восстановить. Немаловажно и то, что приходится часто соревноваться и пытаться обогнать других игроков, а я такое люблю.

Часто корю себя за то, что могла бы книжку почитать, фильм посмотреть или отзыв написать, но эта зараза не отпускает.

Плюсы:

• Качественная графика и интересный сюжет
  • Нравится, что играешь не просто ради прохождения уровня, а чтоб увидеть как преобразится сад.
  • Бывают любопытные повороты в сюжете, типа найденого клада или рыцарских доспехов в тайнике – за этим скрывается интересная история.
  • Нет рекламы. Игра не прерывается, а также нет рекламной полосы внизу.

Минусы:

• Потраченное впустую время.
  • Иногда у меня игра зависает.
  • Ограниченный выбор дизайна сада.
  • Невозможность отказаться от задания.
  • Сложные уровни, где поможет только везение.

Если у вас много свободного времени или вы любитель подобных игр – рекомендую скачать и поиграть!

Осторожно, затягивает!

Достоинства
  • Есть история
  • Есть сюжет
  • Красивая графика!
  • Красочно
  • Можно играть без денег
  • Не требует подключения к интернету
  • Смесь стратегии и головоломки
  • Творческий процесс
Недостатки
  • Бывают сложные уровни
  • Вызывает привыкание
  • Долго восстанавливаются жизни
  • Иногда Остин очень странно себя ведёт
  • Иногда приходится повозиться
  • Тратишь на это свою жизнь
Мария_22рекомендует
15.06.2021
Раньше тоже в него играла, но в какой-то момент сад мне надоел Smile
Оставила себе только homescapes Big smile
В ней тоже можно надолго зависнуть и не заметить, как день прошел.
15.06.2021
Даже не буду спрашивать, что это) Одной зависимости мне достаточно Big smile
Игра тоже от Playrix, и тоже история о приключениях Остина Smile
Но лучше не начинать играть, а то потом не остановиться Big smile
15.06.2021
Аналогично! Из обеих игр оставила "Дом".
Не играю Shy Вообще Smile
Вот из-за этого минуса:
Потраченное впустую время.
15.06.2021
А я играю в wildscapes, всё то же самое, только вместо сада зоопарк с животными!))))
16.06.2021
Было дело, играла, но потом надоело)
  • 27.03.2017 - 07:28
    Приятная незатейливая игрушка для любителей «три в ряд». Скриншоты, а так же где скачать – внутри отзыва.
    Приветствую всех игроманов !   Помимо любимых игр (The Sims 2 и Need For Speed: Most Wanted ) у меня всегда установлена какая-нибудь офисная игрушка в стиле «три в ряд» или «я ищу». В этом отзыве я вам поведаю об одной из таких «Дивное ранчо».
  • 23.01.2014 - 15:25
    Игра отдохнуть, или игра для мамы 4 элемента коллекционное издание
    Вам скучно и нечем заняться... вы не хотите забивать голову сложными загадками.Тогда эта игра для вас. 4 элемента коллекционное издание. Игра завораживает сразу.
  • 31.12.2017 - 17:59
    Что там "S.T.A.L.K.E.R." и "Dark Souls", я играю в "АКВАРИУМ", вот где жесть, как она есть!
    Странное настало нынче время... Значительная доля вовсе не детского, а взрослого населения играет в игры, уже это и зазорным не считается. Ну у кого в телефоне не припрятана пара-тройка приложений, в которых нужно складывать фишечки в ряды, кормить несуществующего питомца или разгадывать ребусы?!
  • 05.06.2018 - 10:43
    Township - город и ферма. Лучшая игра в своем жанре! Как заработать больше банкнот? Скрины моего города.
    История моего знакомства с игрой. С игрой Township я познакомилась около двух лет назад. И это была любовь с первого взгляда! В подобные игры я играла и раньше, но они не поселялись в моем телефоне на долго.
  • Мини игра "Fishdom 3"- игра где вам предстоит не только проходить уровни в игре, но и обустраивать свой аквариум, кормить рыбок
    Сегодня хочу написать отзыв об мини игре под названием "Fishdom 3" в жанре три в ряд от Playrix. Вообще очень люблю на досуге поиграть в такой жанр игр, но больше всего люблю именно эту игру. Почему?
  • Единственная игра в моем смартфоне. Покажу, какой дом построила. Расскажу, почему я практически не трачу монетки и бустеры. 5 месяцев в игре, есть ли прогресс.
    Всем привет! Все мы любим игры в кристаллики. И если раньше были бессюжетные "Инди кот" или "Сокровища пиратов", то сейчас есть игра, у которой даже есть сюжет. Я скачала Homescapes случайно.
  • 07.03.2021 - 23:22
    Manor Matters - это поиск предметов от Playrix, тех самых разработчиков Homescapes. В центре внимания старинный особняк Каслвуд и его тайны. Ищите предметы на красивых локациях, восстанавливайте поместье вместе с Карлом и пушистым помощником.
    У меня установлена игра Homescapes разработчиков Playrix и именно благодаря этому приложению я познакомилась с Manor Matters. Последнее время интереса к Homescapes у меня поубавилось, но приложение по-прежнему интересное и я не планирую его удалять.
  • 06.10.2015 - 14:31
    Добро пожаловать в мир безбашенных учёных!
    Old World Blues- 3 официальное дополнение для New Vegas.Итак,расскажу коротко о сюжете:главный герой попадает в локацию "Большая гора",в которой расположены многочисленные научные центры ,занимающиеся современными разработками.В них работали выдающиеся умы всего мира ,но теперь всё заброшено и…
  • 07.10.2015 - 14:19
    Едем в Зайон.
    Honest Hearts- второе по счёту дополнение для небезызвестного New Vegas.В этот раз мы отправляемся в национальный парк Зайон-красивейшее место:горы,каньоны ,реки,в общем, дикая природа во всей её красе.Нам предстоит решать судьбу местных аборигенов ,от нашего решения зависит концовка :…
  • 20.07.2021 - 19:51
  • 06.05.2021 - 12:36
  • 19.07.2021 - 12:46
    Отличный комплект за $3.99, который я использую как купальник. Показываю, что стало с ним через год + ссылка на товар
    Белье на АлиЭкспресс я заказываю уже года три. Если не соблазниться на копеечную цену и внимательно читать отзывы, то вполне реально купить что-то достойное. К таким покупкам я отношу и данный комплект, который превзошел мои ожидания.
  • 👹 Одна из самых тяжелых игр. Поднимает много моральных вопросов и одновременно уничтожает их детерминизмом. Проходила три раза, готова пройти в четвертый.
    Всем привет! Я думаю, что, хотя бы, часть людей на этом сайте слышали про Салли Фейс. Для тех, кто живет только ради косметоса: Салли Фейс - это популярная игра, которая из разряда локальных инди-игр перешла в отряд супер хайповых. Это как какая-нибудь Ноташа Деанона в мире инди-игр.   Как играть?
  • 01.06.2021 - 22:22
    ДОМОМАНИЯ 🏚️ Полный обзор игры. Как получить бесплатные ❤️ и сколько же в ней уровней.
    В школьные и студенческие годы свободного времени было предостаточно: перемены, скучные занятия, окна из-за отмены или переноса. Кто-то тратил эти часы на домашние задания, кто-то смотрел видосики, но большинство, конечно, играли в мобильные игры.
  • 08.05.2021 - 18:54
    Шикарное платье для фотосессии 🔥 или как я борюсь со страхом к большим собакам 😅
    Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв   Кажется, Алиэкспресс поглотил меня бесповоротно и окончательно Немудрено, ведь на этой огромной площадке можно найти огромное количество качественного и оригинального товара по привлекательным ценам.
  • 28.05.2021 - 22:19
    «Платье из нежного легкого кружева, которое очень уж нравится мужу». Изысканная простота из хлопка.
    Здравствуйте. Покажу свое платье, из магазина SMTHMA. Я покупала там много вещей, всегда все было хорошо. Платьице милое, нежное, легкое, воздушное, в классическом романтическом стиле, Платье стоило 19 долларов. Размер один, а цветов три. У продавца цвет немного отличается.
  • 04.07.2021 - 13:20
    Хотите познакомиться с миром "Хитмана"? Начните с этой части. Лёгкий нуарный стиль, потрясающая музыка и низкие системные требования прилагаются.
    Всех приветствую! Hitman.Contracts - это игра, выпущенная в 2004 году датской студией-разработчиком IO Interactive, и её можно считать третьей частью в серии игр про Хитмана.
  • 29.05.2021 - 13:39
    Дополнение к первой части Outlast, где мы, блин, по-прежнему беспомощны. Но игра не лишена достоинств.
    Знакомство с игрой-дополнением к первой части знаменитого в мире игр хоррора Outlast я долго откладывала, пока наконец не выдалась свободная минутка.
  • 24.07.2021 - 15:54
    «Разве ты не понимаешь, что страдания никогда не прекращаются?.. Неважно, что жизнь несправедлива. Неважно, что ты совершаешь ошибки - ты упадёшь и снова поднимешься. Всегда есть причина жить, просто иногда её тяжело увидеть»
    The Cat Lady я установила на жёсткий диск несколько лет назад, и, помнится, даже начала в неё играть, но как-то быстро забросила, не дойдя и до середины первого уровня.