Опубликовано 29 Июнь, 2017 - 14:29

Привет, крошки! Wink

До чего дошел прогресс...

Теперь и я дружу с Корейским уходом, среди которого было обнаружено несчетное количество тканевых масок. Продукт для меня все же новый, поэтому на пробу я взяла сразу 4 разные маски BanoBagi из витаминной серии, чтобы подобрать "свою" для дальнейшего использования. Сегодня речь пойдет о маске "Увлажнение".

Моя кожа комбинированного типа с жирным лбом и подбородком. Щеки скорее нормального типа, но при использовании умывашки Vichy для усмерения жирных участков лица, неизбежно страдает нормальная кожа и реагирует на это шелушением. Именно поэтому я в постоянном поиске хорошего увлажнения для кожи лица.

Описание и характеристики

Тканевая маска BanoBagi приехала ко мне в индивидуальной симпатичной упаковке с засечками для удобного вскрытия по краям.

Продукт Корейского производства, поэтому весь текст на этом языке + немного английского. Разобраться что к чему очень помогают условные обозначения! Таким образом уже при одном взгляде на запечатанную маску мы видим, что она является увлажняющей, содержит минеральную воду, материал маски 100% хлопок.

С обратной стороны на упаковке схематично показано какие действия нужно совершить с маской. Мне, как человеку впервые столкнувшемуся с подобным продуктом, картинки очень пригодились!

Импортер маски позаботился о русскоязычной наклейке с описанием маски. Поэтому плясать с бубном не придется, все описано достаточно подробно действие за действием.

От производителя:

Vita Genic Jelly Masks – это нежные маски из приятного тканевого материала, состоящего из 100%-го хлопка, пропитанного желеобразной массой на основе липосом*. Благодаря такой структуре маска сохраняет форму и не растекается по лицу, позволяя коже впитать глубоко внутрь все содержащиеся в ней масла, витамины, минералы и питательные вещества. Ингредиенты для производства масок BanoBagi производятся на экологически чистом острове Чеджу, что еще больше ценится среди покупателей.

Назначение: увлажнение, питание, уход

Страна: Южная Корея

Цена: 240 руб (204 руб по акции)

Где купить: Интернет-магазин Myondon [ссылка]

Впечатления и результат

Как и рекомендовано, я хорошенько умылась и протерла кожу тоником. Вскрыла упаковку и оказалась буквально поражена: количество эссенции просто зашкаливает! Маска буквально "плавает" в ней! Очень много пропитки, пока доставала сложенную маску с нее чуть ли на капало.

Я сразу подумала лишь об одном: жаль рядом нет мамы или сестры, чтобы всю эту полезную жижу эссенцию вымазать на кого-то из них! Вы встречали сухие тканевые маски-заготовки, кажется, из Фикс-Прайса? Вот можно было бы взять такую заготовку и применить ее с оставшейся пропиткой из пакетика ... Жаль, что после вскрытия упаковки пропитка не подлежит хранению, можно было бы и для себя оставить... Так, я отвлеклась! Big smile

Открыла маску, расправила сложенный материал и начала переносить на лицо снизу вверх, уложив отверстие лекала вокруг губ. Дальше нос, глаза, лоб. На мой большой умный лоб материала не хватило, но я не расстроилась, и просто нанесла погуще эссенцию на непокрытый участок Big smile Cамостоятельно пропитка впитывается очень долго, поэтому часть лба хоть и не была перекрыта тканью маски, но все же пребывала под хорошим слоем эссенции, поэтому получила все необходимое на ровне с лицом.

В целом лекало достаточно удачное, прорези расположены грамотно, по краям кожа перекрыта до волосяного покрова, на подбородке у меня даже лишок остался. Но это все индивидуальные особенности: на лбу не хватило, на подбородке осталось. Все мы разные. Главное, по центру легло идеально!

Каких-либо неприятных ощущений я не испытала. Ни жжения, ни покалывания. Лекало плотно прилегает к лицу и покинуть его не стремится, поэтому все 10-15 минут воздействия маски смело можно заниматься обычными делами.

После снятия тканевой маски BanoBagi производитель рекомендует сделать легкий массаж, чтобы помочь эссенции впитаться в кожу. Действительно, пропитки на лице осталось очень много, лицо буквально мокрое, эссенция сама по себе впитываться отказывается. Помассировала лицо по массажным линиям пару минут, все не впиталось. Решила, что оставлю пока так, до сна еще час... Действительно за столь продолжительное время остатки эссенции почти впитались.

На лице образовалась невероятная липкость и не покидало ощущение присутствия чего-то непривычного на коже лица. Я сочла необходимым протереть лицо, дабы не прилипнуть к подушке ночью Big smile Добротно разбрызгала гидролат розы на кожу лица и протёрла ватным диском. Без пристрастия, только чтобы убрать излишнюю липкость, но не смыть пропитку полностью, пусть еще побудет на лице и побольше напитает и увлажнит ее.

Уже в кровати я прикоснулась к своим ныне сухим щекам и пришла в восторг от их мягкости и бархатистости! Love

Утром я умылась и оценила результат от вечерних манипуляций: кожа прекрасно увлажнена и напитана, ни единой шелушинки, цвет лица ровный и выглядит здоровым. Наносить косметику на такую кожу одно удовольствие, тон, пудра, румяна ложатся без каких-либо проблем. А самое главное, моему лицу невероятно комфортно, нет сухости и стянутости на щеках, которые преследовали меня последние месяцы!

Такой эффект предсказуем, ведь тканевая маска просто кладезь полезностей, эссенция содержит полноценный витаминный комплекс "Vitamin Liposome" (20,000ppm):

Retinyl Palmitate (витамин А)
Стимулирует выработку коллагена
Niacinamide (витамин В3)
Запускает обновление на клеточном уровне и выравнивает цвет кожи.
Panthenol (производная витамина В5)
Устраняет обезвоживание и воспаления, уменьшает морщины
Ascorbyl Tetraisopalmitate (производная витамина С)
Способствует регенерации и питает антиоксидантами
Tocopheryl Acetate (производная витамина Е)
Помогает против раннего старения кожи, защита от УФ-лучей
Glyceryl Linoleate и Glyceryl Linolenate (витамин F)
Восстанавливает липидный обмен, питает, улучшает состояние кожи.
Biotin (витамин Grade
Улучшает обменные и иммунные процессы в организме, укрепляет кожу
Ubiquinone (витамин Q)
Способствует омоложению за счет антиоксидантов, ускоряет заживление

Благодаря минеральной воде входящей в ее состав - эта маска для предназначена для максимального увлажнения и питания кожи лица минералами и другими питательными микроэлементами. С помощью этой маски кожа становится гладкой, нежной и мягкой.

Витамин E - для кожи лица является одним из самых необходимых, который чудесным образом и в короткие сроки питает кожу лица и она начинает сиять красотой. Витамин В поможет нормализовать состояние кожи лица, придаст привлекательное и здоровое сияние и замедлить процессы старения.

Результат продержался несколько дней. Производитель рекомендует использовать маску по мере необходимости (2-3 раза в неделю).

Тканевая маска BanoBagi будет незаменима в холодное время года, когда моя кожа обезвожена, поэтому для себя закуплю партию масок по осени (от 10шт скидка). Для обладательниц сухой кожи масочка пригодится в любое время года. Примечательно, что маска дает не только увлажнение, но и напитывает витаминами, придавая коже здоровое сияние.

Однозначно рекомендую! Wink