Опубликовано 11 Ноябрь, 2014 - 22:39

Не являюсь профессиональным фотографом и нет цели им стать. Дорогой зеркалкой уже никого не удивишь, но с грустью стала замечать, как покупая дорогую технику, большинство используют только режим Auto, продолжая верить что чем дороже техника тем лучше у них фотографии.

Поэтому купив свою первую зеркалку хотелось использовать ее возможности по-максимуму, а в фотографии я была "чайник".

Познавать азы фотографии я решила с мирового бестселлера по фотографии, книги известного фотографа Брайана Петерсона «Как снимать шедевры любой камерой. Сила экспозиции».

Ее можно скачать бесплатно в интернете, но я по старинке предпочитаю бумажные книги. Стоит она не дорого.

В книге очень много ярких фотографий автора которые принесли ему славу, это действительно шедевры. Написана книга очень простым текстом, легко воспринимается информация, идеально для "чайников".

Вы научитесь фотографировать в ручном режиме. Поймете что такое экспозиция, выдержка, диафрагма и ISO. Каким образом комбинация этих параметров влияет на результат. Вы по-другому начнете смотреть на фотографии. Вы научитесь "видеть" результат еще до нажатия на затвор. И все это оказывается так просто!

Меня поразил этот автор, насколько простым языком написано. Он не только хороший фотограф, но и хороший учитель. Вообщем я купила еще 2 его книги)

Теперь мне не стыдно показать и свои первые фотографии)

Фотографии сделаны во время покатушек на велосипеде в минском парке Дрозды, на камеру Nikon D5100 с объективом Kit 18-105mm

А это моя любимая фотомодель

Книгу рекомендую всем-всем-всем!

helen_platonovaрекомендует
Отличные фото! Сразу захотелось почитать книгу Smile
11.11.2014
Да у Вас тоже шедевры получились!! Супер фотографии, очень красиво!!
11.11.2014
Прекрасные фото, действительно очень красиво.
Ваша модель просто прелесть! Love
Спасибо Всем, Ваши комментарии меня вдохновляют Smile
11.11.2014
Красивые фото! Захотелось ее почитать) На сколько я поняла там можно учиться не только на зеркалке?
11.11.2014
Это для меня, но я не особый любитель фотографировать Grade
11.11.2014
sashulyalyalya, можно учиться на любом фотоаппарате где есть возможность ручной настройки (диафрагмы, выдержки и ISO).
12.11.2014
Эх...наверное на моем такого нет Sad
12.11.2014
Снимки просто АХ...!!!! Love Мне тоже нужна эта книга! Можно спросить какой у вас фотоаппарат и сколько мегапикселей? Smile
Desert, спасибо Smile
У меня Nikon D5100 с объективом Kit 18-105mm. Характеристики можете посмотреть здесь: [ссылка]
12.11.2014
Визжу от восторга... зеркалка есть, а фотать не умею и получается всякая чушь. Читкану книжку Smile
Фотографии у вас замечательные! Красивые, а еще и невероятно качественно сделаны!
12.11.2014
фотографии очень профессионального качества, похвально!)) Love
Какая красота Love
волшебно Love
13.11.2014
Всем спасибо за комментарии, очень приятно что вам понравилось Smile
15.11.2014
Хоть бы одну страницу сфоткали, интересно же.
18.11.2014
Спасибо за наводку, обязательно поищу книгу, давно хотела научиться фотографии, всегда думала, что это так сложно
19.11.2014
Шикарный отзыв! А фото простые и шедевральные одновременно! Супер! Wink
21.11.2014
Лоратина, по одной странице невозможно ничего понять, надо читать всю книгу.
genchel, не за что, успехов вам в изучении Wink
ketaminka, спасибо за добрые слова Smile
25.12.2014
Спасибо за наводку! Очень интересный и полезный отзыв)
25.12.2014
Adelaida Roksy, и вам спасибо за комментарий Smile
29.12.2014
Очень красивые фотографии Love
29.12.2014
Солёный Ветер, спасибо Smile
12.01.2015
мне кажется,чтто многие делают такие фотографии и без книг. Тем не менее,мне захотелось прочитать подобное. Давно я не видела подобных отзывов Shy
12.01.2015
Enchanted Foxhttp, я даже не сомневаюсь что кто-то и без книг делает красивые фотографии, а ведь с книгой могли бы делать еще лучше Wink
14.01.2015
Набрела случайно на Ваш отзыв, оказался в тему Smile Меньше недели назад купили Nikon D3300, еще толком не разобрались, а шедевров уже хочется Laughing out loud Будем читать и просвещаться! Спасибо за наводку!
А повыкладывайте еще своих фото Shy :shy: Shy
14.01.2015
Лисичка 2014, и Вам спасибо Smile В скором времени подготовлю отзывы на 2 другие книги от этого автора и выложу еще мои фото Smile
Успехов Вам в изучении Wink
26.01.2015
Очень красивые фото) Почитаю)
26.01.2015
jane34, спасибо Smile
Браво!! Просто высший пилотаж! Smile Просто стыдно теперь не прочитать эту книгу. Спасибо большое. Но таланта всё таки никто не отменял. Такие шедевры просто так не получаются. Удачи вам!! Smile
10.02.2015
Забава Я'сон , спасибо Вам за такой добрый комментарий Smile
22.05.2015
Пейзажи шикарные. У меня тоже котик в любимых моделях, только беленький.
22.05.2015
МореМоре, Спасибо))
23.07.2015
Сама увлекаюсь фотографией! Но про эту книжку слышу впервые. У вас очень хороший результат после прочтения! Молодец! Wink
23.07.2015
Memfiss, Спасибо Smile
22.10.2015
отличные фото! хочу зеркалку!!! надоело ужасное качество моей мыльницы
24.10.2015
Super_malinka, спасибо за комментарий Smile