Опубликовано 20 Март, 2017 - 13:55

Была уверена, что стерилизатор - абсолютно бессмысленная трата денег! Можно же прокипятить бутылочки или обдать кипятком, но после пяти месяцев от рождения ребенка, когда руки покрылись корочкой от постоянного мытья после любого действа, а так же были все и не по разу ошпарены кипятком, пришлось задуматься о стерилизаторе.

Как приверженец марки Avent, даже мысли о другом не возникло, так в доме появился незаменимый помощник - стерилизатор Avent SCF 285/03!

Из минусов нашла только один - очень громоздкий агрегат, но в полном размере пока нет необходимости, т.к. ребенок у нас на грудном вскармливании, то бутылочки в ходу малообъемные (максимум для сцеживания, чая или в дорогу), поэтому аппарат используется в половину своего объема, чаша для больших бутылок хранится отдельно.

Собственно, что мы имеем:

Чаша для больших бутылок

Верхняя чаша для сосок

Основание для залива воды с нагревающим элементом

Крышка и щипцы, чтобы вытаскивать обработанные предметы

Стерилизуется все паром, при этом обжечься им не возможно, только если не пытаться перекрыть струю - проверяла)

Маленький поддон довольно вместителен, вмещает три маленькие бутылки с сосками:

Или же легко помещается бутылка и электрический молокоотсос Avent

Нареканий к работе вообще нет!

Все отлично и быстро стерилизуется!

Залил в основание 100мл воды, поставил контейнер с содержимым, нажал кнопку и через 10 минут получил все готовое и стерильное! Авто отключение обо всем само позаботится, пар выходит через щель в крышке, так что, дополнительно и влажность в квартире повышается. Бутылки не портятся, как при кипячении, никакой накипи не прилипает!

Для меня, стерилизатор оказался настоящим спасением и экономией времени!

Достоинства
  • Вместительный
  • Нет риска ошпариться
  • Подходит для бутылочек любых размеров
  • Прост в применении
  • Удобно
Недостатки
  • Большой и громоздкий
nikoletta127рекомендует