Опубликовано 14 Апрель, 2014 - 20:57

Эту сыворотку я купила на [ссылка] приблизительно за 350 рублей.

Но её эффект я могу оценить намного больше, потому что мне это средство очень понравилось, я вообще очень доверяю азиатской космтике, у них составы на порядок лучше европейских, даже в обычной умывалке я нашла как-то более 20ти экстрактов, а вот в европейской косметике такого часто даже в обычной сыворотке не найдешь.

Во-первых флакон. Очень красивый, удобный, из темно-синего стекла, которое просвечивает только на очень ярком свету, а значит продукт в темноте и в безопасности. Стекло толстое, я роняла, и ничего не разбилось, это радует, особенно, если у кого-то есть дети.

Коробочки нет, но есть дополнительная защита резиновой пипетки – пластиковая крышечка.

Когда мне пришло это средство, оно дополнительно было упаковано в толстую прозрачную полупластмассовую пленку.

Пипетка хорошо набирает средство, удобно, никаких претензий нет.

Правда, новичку, который раньше пипетками не набирал, это может даже очень понравиться, потому что не надо лезть в банку руками, при таком липком средстве пипетка очень кстати.

Теперь о содержимом. Разберем состав:

Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract - Корня солодки экстракт. Противовоспалительный эффект. Butylene Glycolh –спирт. Глицерин – влагоудержатель. Полиглутаминовая кислота улучшает регенерацию кожи. Триэтаноламин - растворяет кожное сало. Карбомер - позволяет получать прозрачные гели. Метилпарабен – консервант и антисептик, хотя считается вредным. Хлорфенезин - эффективен против грибков. Натрий ЭДТА - применяется для смягчения водной среды.

В общем, кроме парабена и натрия я ничего особо плохого не вижу : )

Само средство липкое, текучее, очень быстро впитывающееся.

Читала в отзыве, что оно масляное, но я масла не чувствую, скорее что-то такое... спиртовое.

Это видно на фото, где часть сыворотки слева уже впиталась Smile

Запах у него ужасно горький. Как и вкус. Один раз средство попало мне на губу и это было поистине ужасно! Так что нужно наносить его подальше от рта. Из-за горького запаха снижать оценку не буду, так как средство не воняет, не противно мне (иногда даже цветочные отдушки бывают противны больше), а за эффект я готова ему тем более простить всё.

Сыворотка потрясно убирает красноту! Купероз не устранит, но вот цвет лица абсолютно ровный и без покраснений. Знаю, что для многих сейчас это очень и очень больная тема. Я и раньше писала отзывы на сыворотки от покраснений люмине, еще парочку… Но это средство превзошло их во всем. Просто невероятно. Очень рекомендую всем, кто долго-долго борется с покраснениями! У меня исчезли красные пятна вокруг носа, эта сыворотка - мощнейшее средство.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Без запаха
  • Быстро впитывается
  • Убирает красноту
Lampochkaрекомендует
16.10.2014
Спасибо за отзыв. Вообще, про `IT`S SKIN в большинстве своем хорошие отзывы. Я слышала, у них классный крем от морщин SHEA BUTTER с маслом ши. А где купить не знаю…(
17.10.2014
It`s skin в Подружке есть))
07.06.2016
Удивительно, у меня от триэтаноламина лицо наоборот пошло бы красными пятнами