Опубликовано 19 Сентябрь, 2011 - 22:07

Наткнулся тут на отзыв по закаточной машинке "Машенька" И вот решил написать свой о своем. А то не очень лесные отзывы об этих машинках.
Представляю вакуумные крышки и насос для закрывания банок. Смотрим фото.
Теперь о главном. Сами крышки пластиковые, многоразовые, так что вы не будете каждый раз покупать новые крышки. В наличии много цветов, что очень удобно. Например, если компоты темные и сразу не определить где что находится, то каждому компоту присваивается свой цвет. Крышки легко моются, их можно стерилизовать в кипящей воде.
Теперь о насосе "Вакс" ООО "Исток". Насос тоже пластиковый, с резиновым манжетом. Легко разбирается. Единственный минус насоса- это его хрупкость. С ним надо быть поаккуратней.
Как пользоваться.
Сами банки делаем также, как и для жестяных крышек. Стерилизуем, заливаем компот и т.д. В кастрюльке стерилизуем сами крышки. На горячую банку с горячим содержимым накладываем стерилизованную крышку. Вставляем в крышку насос. (см. фото) и делаем 10-15 качков пока не будут подниматься пузыри воздуха в банке. Ну или около того. Не качайте прям до состояния, когда пузырьков вообще не будет. Это не нужно. Оставляем банки остывать (переворачивать не надо). Как банки немного остыли, подкачиваем каждую банку еще чуть-чуть. Вот в общем и весь процесс закрывания банок. Открытие банок тоже простое. Просто подцепить ногтем клапан на верху крышки и впустить воздух в банку. Снять крышку.
Тонкости.
Вакуумные крышки идеально закрывают компоты. Но надо оставлять немного места сверху, не заполнять банку до краев. Приблизительно 4-5 см. надо не доливать до края горлышка банки узкой и 3-4 см. у полной (толстой). Не знаю как назвать по другому, но, думаю, вы поняли о чем речь. Так же поступаем с соленьями. Но если соленья в маленьких банках, то лучше закрывать обычными крышками. В соленьях выделяются газы и крышки (если мало накачали насосом) бывает открываются. Так же можно закрывать и варенье, джемы и т.д. Ну и если вы открыли банку, достали пару огурцов, а остальное надо убрать, этими же крышками и закрываем, откачиваем воздух насосом и ставим, ну не знаю, куда вы там ставите соленья, где храните.

Ну вот и все. Покупайте вакуумные крышки и закрывайте на зиму ваши заготовки.

Приятного аппетита.
Достоинства
  • Быстро
  • Крутить ничего не надо
  • Многоразовые
  • Надежно
  • Не прилагая усилий
  • Недорого
  • Удобно
Недостатки
  • Есть нюансы в использовании
MegaWolkрекомендует
20.09.2011
А сколько крышек в комлпекте? И продаются ли они отдельно?
20.09.2011
Да, крышки продаются отдельно без насоса. Обычно в сети магазинов "Уникальные товары"
Центр уникальных товаров
24.09.2012
Спасибо за отзыв, именно то, что я искала. Как впечатления о насосе, за год не изменились?
24.09.2012
Нет, не изменилось. Только вчера закрывали компот на зиму Smile
02.10.2012
А где именно можно приобрести данный товар в Москве и по какой цене? По запросам "Уникальные товары", сеть магазинов и тп., находит что угодно, но не то что нужно. Напишите пожалуйста конкретный адрес или номер телефона. Сам нашёл только Самарский сайт, где заказы с доставкой от 10000р, а это не вариант.
02.10.2012
Магазин называется "Центр уникальных товаров"
адрес [ссылка]
03.10.2012
Спасибо большое! Нашёл Smile
22.08.2013
Спасибо за отзыв, хочу заказать, крайне необходимая вещь!
  • 07.05.2021 - 12:25
    Вакуумный упаковщик с Aliexpress с самыми дешевыми пакетами
    При покупке какого-либо устройства важно ориентироваться не только на его цену, но и на цену расходных материалов для него. Поэтому, когда возник вопрос: "Какой купить вакууматор?", выбор пал именно на это устройство. Так как он вакуумирует "гладкие" пакеты, цена которых ниже.
  • 27.12.2015 - 11:51
    Практично, удобно и очень просто
    С момента покупки автоклава прошло полтора года, а значит можно поделиться впечатлениями с окружающими. Кому-то они могут оказаться полезными. Кому? Прежде всего тем, у кого имеется пусть маленькое, но свое хозяйство все эти курочки, уточки, кролики и прочая живность изумительно годятся для…
  • 21.07.2018 - 18:12
    Точилка просто огонь! Точу даже керамические ножи!
    Собственно, в первую очередь, для керамики и брала. Начну с того, что недавно мне пришел заказ с Алиэкспресс - набор керамических ножей . Все бы хорошо, но по сравнению с предыдущим ножом, сделанным в России, эти оказались немного туповатыми. Тогда я стала читать в интернете, как бы их заточить.
  • 13.03.2021 - 12:12
    Вакуумный упаковщик FreshpackPro - прибор, который проработал ровно две минуты.
    Всем привет!   О том, что мне нужен вакуумный упаковщик я задумалась давно. Но так как на кухне это не вещь первой необходимости, варианты в ценовой категории 10к+ рублей (типа Bork) я даже не рассматривала. Потому что у меня не ресторан, не вижу смысла тратиться.
  • 06.08.2016 - 14:37
    Насколько эффективно и быстро закупоривает банки закаточная машинка "Мещера-1" класса "улитка", у которой интересная конструкция в виде лабиринта или, так называемая, "спираль Архимеда"?
    Я уже рассказывала об одной машинке для закупорки банок автомате , которая у меня проработала несколько лет, а потом перестала хорошо закрывать, пришлось искать ей замену. Точно такую мне не хотелось покупать, так как оказалось срок эксплуатации у нее недолог, да и цена выросла до 300-400 руб.
  • 30.10.2019 - 02:24
    Пользуюсь уже второй сезон. Все быстро и просто. Машинка Автомат Машенька, которая поможет быстро закатать банки. Но я все же предпочитаю закручивать банки под винтовую крышку. Подробный отзыв на машинку автомат.
    Здравствуйте! Сегодня речь пойдет о закаточной машинке, у нас сезон закруток еще продолжается, и в этом году я в основном закатываю помидоры, я их очень люблю! Впервые, решила попробовать сама закручивать банки - в прошлом году.
  • 12.07.2017 - 08:19
    Верная помощница в сезон заготовок! С её помощью закатать банку сможет даже начинающая хозяйка. Ни одной испорченной крышки или вздувшейся банки!
    Вы любите маринованные огурчики? А солёные помидорки? А как относитесь к домашнему лечо или компоту? Виды домашней консервации можно перечислять ещё долго, но, в любом случае, если решили сохранить что-то на зиму в банке, то вариантов всего два: - использовать банки с винтовыми крышками -…
  • 31.07.2014 - 12:32
    Лишняя трата времени, нервов и денег!!!!!!!
    До этого лета банки с заготовками на зиму "закатывала" под крышки редко. Варенья, конечно, варила, но для их сохранности было достаточно мягких пластмассовых крышек. А тут решила изобразить из себя образцовую хозяйку, и понеслось...
  • 23.09.2015 - 10:26
    Самая простая и надёжная закаточная машинка.
    Доброго дня и отличного настроения всем посетителям моей странички! Близится к концу сезон заготовок. За три летних месяца много ягод, фруктов, овощей пришлось переработать для семьи. И все баночки были закатаны при помощи моей незаменимой помощницы- закаточной машинки из Белоруссии.
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 24.02.2021 - 18:55
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!
  • 05.03.2021 - 19:42
    Хотите кофе как в макдональдс каждый день! (не покупаю дорогие капсулы уже 3 месяца, мои секретики самого вкусного капучино))
    Привет, всем! Хочу вам рассказать о своем опыте приготовления кофе на чудо-машинке. Я долго мучилась с выбором, рожковый, капельный, капсульный, но благодаря моей лени, выбор пал все-таки на капсульную. Хотелось кофе как из кофейного аппарата, химозненького, быстренького и ароматного.
  • 26.03.2021 - 21:16
  • 14.03.2021 - 07:48
    Мультипекарь Redmond с 6-ю сменными панелями, а в продаже их 40 штук, покажу что я готовила, и что больше полюбила
    Всем доброго времени суток!   Долго мечтала о таком приборе, который бы совмещал в себе сразу несколько функций приготовления разных блюд вкусняшек. И при этом не иметь дома гору девайсов. А то орешки захотелось - надо иметь орешницу, захотелось вафель - нужна специальная вафельница.
  • 13.03.2021 - 15:12
    Я - ленивый кулинар и как ее чинили в горе мастерской: плюсы и минусы и почему при этом всем я ее не отдам никому?
    Всем вкусного и ароматного времени суток. С мультипекарем 40 в 1 я живу и дружу несколько лет. Для кого-то приятнее приобрести гриль и вафельницу по отдельности, а мне любо-дорого наблюдать за моей работницей.
  • 14.03.2021 - 12:55
    О вреде микроволновок. О том, как проверить - пора ли конкретно ВАШУ выбрасывать? Я нашла альтернативу микроволновки, которая безопасна для здоровья - МИНИ-печь BORK! Очень дорого, но оно того стоит.
    Привет!   Раньше я никогда не пользовалась микроволновкой. Принципиально. Дома я всё разогревала на сковородке, а на работе меня устраивала еда комнатной температуры. Не знаю, предвзятость это или интуиция.   Вы знали, например, что в США микроволновки были разработаны для пропитания армии.