Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 02:55

Сейчас я вам расскажу о крутой вещице CONDTROL X2 , это лазерный дальномер-рулетка , которым будет удобно пользоваться не только профессионалам своего дела , но и обычному обывателю в плане точного замера и мгновенного подсчёта. Теперь вам не нужно бегать в помещении с рулеткой и калькулятором, чтобы сделать точный замер, этот маленький помощник всё рассчитает за вас.

И так компания CONDTROL , это целый научный исследовательский центр, которая занимается лазерными измерительными технологиями, да и мало кто знает, что головной офис находится в г.Челябинск , а патент уже продаётся в страны Европы.

Теперь о самой лазерной рулетке.

Вот так дальномер сидит в руке.

Очень удобно, боковины имеют резиновые закруглённые основание, у меня он никогда не падал с руки,и не скользил.Размеры данного устройства не большие , всего одиннадцать сантиметров в длину и два с половиной сантиметра в ширину, Так что его можно положить в карман, так же очень удобно носить в чехле на ремне, он входит в комплект, есть шнурок на руку.

И так удобство мы разобрали, теперь к функционалу устройства.

Питается от двух батареек, типа AAA , поставив хорошие батарейки про их замену можно будет забыть надолго.Но даже если батарейки подсядут, то на дисплее нам об этом сообщат и предупредят звуковым сигналом.Также в устройстве есть встроенная функция, экономии питания, т.е через примерно минуту, если вы забыли выключить , то отключается сам лазер, а через несколько минут и само устройство.

Включается устройство кнопкой по центру,загорается белая яркая подсветка экрана, а дальше выбираете , что вы хотите измерить, квадрат, куб, длину,косвенное измерение,треугольник.

Также можно выбрать единицу измерения, метры , дюймы, футы.Можно сделать тихий замер, отключив звуковой сигнал замера.

Подсветка дисплея.

Замер квадратного помещения.

Косвенное измерение.

Замеры можно проводить от двух точек, от задней кромки прибора и от передней кромки прибора, выставляем прибор, улавливаем красную точку, нажимаем делаем замер, получаем готовый результат. Всё очень просто и удобно.

Точка замера на стене.

Ну а теперь о небольшом минусе, в отзывах я всегда их упоминаю, ну или небольшая придирка, аппарат нам обещает до 60 метров измерении длины, но это уже расстояние приличное, увидеть точку сложно, а ещё сложней увидеть на улице в солнечную погоду.Но такие расстояния нам не часто приходится измерять.

Сейчас данная модель недавно снята с производства, и на смену к ней пришла аналогичная модель CONDTROL X2 Plus , функционал тот же, один в один, отличие только в подсветке, теперь на чёрном дисплее она красная.

Правда же нужная вещь!

Будут вопросы, спрашивайте.

Достоинства
  • Дальность измерении
  • Замер любых значении
  • Подсветка дисплея
  • Точность замера
reVoxрекомендует