Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 11:00

Однажды долгой, холодной зимой моя кожа очень страдала от жесткой воды, сухого воздуха и недостатка питания. Обычные кремы были как мертвому припарка. После похода в душ с гелем от Натура Сиберика кожу приходилось срочно реанимировать, т.к. она иссушалась и становилась даже немного жесткой. Естественно, такое положение дел не радовало, поэтому увидев, что в наличии есть масло для душа, еще и с такими питательными и успокаивающими компонентами, как мед и ромашка, я поспешила его заказать.

Продукт просто чудесный!Во-первых - органика, удивительный состав, натуральный запах. Во-вторых его свойства для зимы поистине незаменимы. Кто откажется от дополнительного питания?

Масло желтого цвета, жидкой консистенции. Наносить его можно разными способами, можно на мочалку, но все-таки как органика, масло не дает большой пены или мазать сразу на тело, а потом уже пройтись мочалкой. Второй способ мне больше нравится, т.к. у масла удивительно нежная и приятная консистенция, получается такой масляный массаж в душе. Запах ярко-выраженный, медовый с примесью ромашки. Согревает и дарит тепло.

Флакон удобный, есть дозатор, можно нажать один раз и два, сколько потребуется.

В общем, чудесный продукт, думаю надолго поселился на моей полочке.

Добавила спустя 2 месяца.

Увы и ах. Можете списать на мое плохое настроение или весенний авитаминоз, но пользоваться я этим маслом больше не буду. Первоначальный восторг поугас и теперь можно трезво взглянуть и оценить картину на основании 3 месяцев использования.

Ну что же, половина банки еще стоит в ванной, это с учетом того, что душ я принимаю дважды в день. Значит к средству рука не тянется и хватит уже себя обманывать по поводу " чудесной" органики. Я, как и все, дала запудрить себе мозг в натуральном порыве, но сейчас могу со всей ответственностью заявить, что мне эти средства не только не нравятся, не подходят для ежедневного ухода, но и вызывают раздражение. Я долго не могла понять в чем - органика ведь. Сейчас при этом слове мне становится смешно и я понимаю, как же все индивидуально. Моей коже вот нравятся минеральные масла, как оказалось, потому что она слишком тонкая, и без дополнительной защиты просто чахнет. Органические же средства, даже баттеры из Органик Шоп до жути раздаражают ее своей бензойной кислотой в составе, которую выдают за натуральный продукт. Но ведь натуральные продукты тоже могут приносить вред коже!Если на открытую рану вы начнете капать лимон - ничего хорошего не получится!Также получилось и у меня. Когда я перешла на органику кожа стала истончаться, и я не понимала почему. Через полгода настойчивого использования я получила аллергию, повышенную чувствительность и теперь вынуждена пользоваться продуктами для аллергиков. Хочешь - не хочешь - снимешь розовые очки. Теперь я знаю, что в косметике главное - качество. А не пустые разговоры.

Относительно этого масла - поначалу я была рада, сама идея масла для душа очень привлекательна. Но в средстве Органик Шоп помимо масла содержится еще куча странных компонентов, которые идут в самом начале списка - куча кислот, эмульгаторов и отдушек, которые влияют на кожу ПЛОХО. И я в этом убедилась сама.

Я по-прежнему рассматриваю идею масла, но буду искать действительно натуральный продукт. Возможно такие существуют.

По поводу Органик Шоп -я скорее всего покупать больше не буду. По крайней мере не для повседневного ухода, а так, нанести от случая к случаю. Потому что теперь я отчетливо знаю, что никакой пользы они коже не приносят, только раздражение.

Достоинства
  • Бархатистая и увлажненная кожа
  • Кожа мягкая и шелковистая
  • Натуральный запах
  • Обеспечивает бережный уход
  • Органика
  • Удобный дозатор
Volwebnayaрекомендует