Опубликовано 18 Декабрь, 2018 - 13:08

Всем привет! Сегодня героем моего обзора стала необычная пастила от ООО "СЕ-КА" со вкусом чёрной смородины. Забудьте всё что вы знали о пастиле, если купили пастилу "СЕ-КА".

Где купить?

• Приобрести пастилу "СЕ-КА" можно в сети супермаркетов "Перекрёсток", честно говоря нигде я ей больше не встречала.

Сколько стоит?

• Упаковка пастилы "СЕ-КА" со вкусом черной смородины массой 85 грамм обошлась мне в 69 рублей в супермаркете "Перекрёсток".

Упакована пастила в вакуумную прозрачную упаковку. Я назвала её "необычной" не просто так, только посмотрите на её внешний вид, который легко просматривается через упаковку.

Состав, а так же вся необходимая информация о пастиле находится на обратной стороне верхней картонной упаковки. Продублирую состав в текстовом формате, чтобы его легко можно было прочитать:

Сироп глюкозно-фруктозный, сахар-песок, вода питьевая, крахмал кукурузный, арахис дроблёный, грецкие орехи дроблённые, кокосовая стружка, консервант сорбат калия, регулятор кислотности лимонная кислота, комплексная пищевая добавка – краситель «БИОКОЛ Кармин (вода, краситель кармин, экстракт генипы), ароматизатор «Смородина» Продукт может содержать другие орехи и кунжут

• От обычный, и привычной пастилы, пастилу "СЕ-КА" ещё и выделяет её состав, и то, что в пастилу добавили орехи (арахис, и грецкие орехи).

Внутри упаковки можно найти брусок пастилы, который по текстуре напомнил мне всем известные Турецкие сладости с орехами, понимаете о чем идёт речь? Лично я люблю такие Турецкие штуки, и всегда привожу домой упаковку с ними.

Режется пастила довольно сложно, но так чтобы нож ломался конечно. В застывшей массе, которую помимо Турецких сладостей можно сравнить с "Чурчхелой" встречаются кусочки орехов.

На вкус: не приторно, и действительно напоминает вкус Турецких сладостей, но вкус более простой, не такой приторный. Пастила была со вкусом черной смородины, но что-то честно говоря вкуса смородины я в ней не уловила, больше похоже на какую-то ежевику.

Орехи: орехов в пастиле встречается не так много, и в большей мере - это арахис, от грецкого ореха в ней многого ожидать не стоит, и это очень печально, потому что когда попадается этот орех, получается довольно приятное и вкусное сочетание, арахис же такого вкуса соответвенно дать не может.

Помимо орехов в пастилу добавили кокосовую стружку, её так же много, но лично для меня плюс - вкус не забивается.

Мои впечатления:

• От пастилы "СЕ-КА" со вкусом черной смородины у меня остались очень двоякие впечатления: это непривычный формат пастилы, или недотурецкая сладость. До вкуса Турецких сладостей ей конечно далеко.
  • Вкуса черной смородины я не почувствовала, вкус больше напомнил мне ежевику, орехов в пастиле не много.

Честно говоря затрудняюсь ответить на вопрос: порекомендовала бы я её или нет. Скорее нет, чем да, но кому-то она может прийтись по вкусу, но лично я во второй раз за такой не вернусь.

---

Возможно Вам будут интересны и другие обзоры:

моя любимая пастила, которую по праву могу назвать "лучшей" - Пастила "Коломчаночка" кофейная

интересная коллекция кексов от "Fazer" - Мини-кексы "Fazer" Бурже Эль Карамель со вкусом солёной карамели

зефир, который я не рекомендую из-за приторности - Зефир "Белёвский" ассорти

необычный десерт, от производителя любимых творожных сырков - Десерт творожный "Б.Ю. Александров" чизкейк с ванилью в молочном шоколаде

самый необычный фруктово-ореховый батончик - Диетический батончик "Pikki" миндаль-шоколад-апельсин

невероятно-вкусное пирожное для больших, и маленьких сладкоежек Бисквитное пирожное "Kinder Delice" с молочной начинкой

самая вкусная смесь орехов и цукатов - Сладкая смесь жаренных орехов "Семушка" с цукатами

Достоинства
  • Много арахиса
  • Не приторная
  • По мотивам восточных сладостей
Недостатки
  • Мало грецкого ореха
  • Непонятная штука
  • Нет вкуса черной смородины
aniefrне рекомендует