Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 16:43

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!
Мой муж большой любитель полиэтиленовой пленки. И каждый раз, когда он ей накрывает тарелку с недоеденной едой, у меня разрывается сердце. И так каждый день выкидываем ведро мусора, так еще и эти пленки да пакеты, которые годами потом будут лежать на свалках. Я сортирую и сдаю в переработку банки склянки, а он тут со своей пленкой. Я же стараюсь перекладывать еду в контейнер с крышкой, но от этого получается больше грязной посуды, мыть которую времени у меня сейчас можно сказать нет.

Отличным решением для меня стала Восковая салфетка Beelab в рулоне.

Купить можно на официальном сайте производителя или на вайлдберриз, например.

Я покупала на ВБ.

Цена была 1787 рублей. На официальном сайте салфетка стоит дешевле, но нужно будет заплатить за доставку.

В пункте выдачи я получила симпатичную слегка помятую картонную коробочку, на которой можно найти полезную информацию от производителя.

У салфетки отличный максимально натуральный состав. И срок эксплуатации 1 год.

Внутри коробки был рулон с одной большой длинной салфеткой размером 30 на 140 см.

От нее исходит легкий приятный восковой аромат. Который, кстати, не остается на еде.
На салфетке красуется логотип фирмы.

На ощупь салфетка плотная, но от тепла рук становится податливой и можно ее крутить вертеть как хочешь.

Я отрезала сразу 3 салфетки. И в рулоне у меня осталось еще приличное количество. Думаю еще на 2, а то и 3 салфетки хватит. Все 3 салфетки у нас ежедневно в ходу и пока нам их хватает.

Очень нравится мне заворачивать в эти салфеточки сыр. Меня всегда раздражал сыр в полиэтиленовой пленке. Он в ней быстрее портится. Или задыхается, если замотать ее герметично, и плесневеет через несколько дней. Или засыхает, если пленка где-то отходит. В восковой салфетки сыр у меня не успевает испортиться, мы его съедаем быстрее. До самого последнего кусочка остается свежим.

Плавленный сыр тоже отлично чувствует себя в восковой салфетке.

На этом фото, кстати, видно, что салфетка не смотря на то, что плотная ( относительно полиэтиленовой пленки) немного просвечивается.

Так же и овощи. Это очень странно для меня. Но разрезанный на половину перец у меня в этой салфетки провалялся больше недели и остался свежим. Открытым или в пленке он бы через день-два уже пожух или покрылся плесенью. Половина огурца портится в холодильнике за несколько часов. Почему-то огурцы самые нежные из овощей. В салфетке на следующий день огурчик остается свежим. Красота))))

1 день
1 день
на 8й день
на 8й день

Также накрываю этими салфетками тарелки с едой. Теперь не ломаю голову в какой бы контейнер переложить еду и нет лишней грязной посуды. Салфетка хорошо загибается и прилегает к тарелке. Еда не заветривается и ее ароматы не витают по холодильнику.

После использования промываю салфетку в теплой воде, сушу вместе с остальной посудой и можно снова использовать. Главное не забыть, что салфетки из воска и случайно не перегреть их. Никаких следов и запаха на них не остается.

Подводя итог хочу сказать, что восковые салфетки - это отличная, а самое главное безопасная для человека и природы альтернатива пищевой пленке и полиэтиленовым пакетам. Такая салфеточка прослужит долго, а уйдя на покой будет полностью биоразлагаемой. Каждый раз, когда я ей пользуюсь, мне становится чуточку радостей не только от того, что продукты дольше остаются свежими, а еще и потому что хотя бы наша семья теперь генерирует чуть меньше мусора.

Достоинства
  • Продукты дольше остаются свежими
  • Экологично
Aktriрекомендует
Очень интересная салфетка. Надо будет приобрести такую, а то в последнее время что-то чаще стала выкидывать продукты
Интересная штука! Я такую не встречала
14.06.2021
Может я чего-то не понимаю, но за огромные деньги покупать этот товар, длина 140 см , и ещё и стирать его?!!! А сушить где? На раковине? Бред полнейшей!!!
15.06.2021
Длина 140 см и можно нарезать удобные для себя размеры. Я вот 3 куска отрезала и пользуюсь только ими больше месяца. Как ухаживать за ними я написала. Просто водой споласкиваю, на них ни запахов ни следов не остаётся. Сушу вместе с посудой. С этих салфеток вода просто скатывается. Цена не маленькая, но хватит их судя по всему надолго.
Какая классность
14.06.2021
присмотрюсь к таким, спасибо за отзыв
14.06.2021
Впервые вижу подобную штуку! обычно храню все продукты в контейнерах, а салфетка выглядит куда практичнее Laughing out loud думаю, стоит попробовать, правда, цена отпугивает немного.
15.06.2021
Цена да. Но если их хватит на год и более, то она оправдана. Мне пока все нравится)
  • 24.02.2019 - 21:36
    Около 300 000 морских птиц ежегодно погибает из-за пластика в океанах. Спасаем планету вместе с восковыми салфетками для продуктов!
    Советую посмотреть документальный фильм "Пластиковый океан" - он может изменить ваш взгляд на потребление. --- В последние годы я стараюсь вести все более экологичный образ жизни, в первую очередь отказываясь от одноразовых предметов: начиная с пластиковых пакетов, заказчивая бумажными полотенцами.
  • 22.08.2019 - 07:48
    Как сохранить продукты дольше свежими. Еще один шаг в пользу отказа от полиэтиленовых пакетов. Восковые многоразовые салфетки
    К раздельному сбору отходов моя семья перешла примерно 1,5 года назад. Я стараюсь глубже изучать эту тему и, конечно, стараюсь минимизировать использование неперерабатываемого сырья, а все, что может быть переработано обязательно мою и откладываю для последующей сдачи.
  • 25.02.2021 - 18:20
    Не самая дешёвая, но пожалуй лучшая тёрка, которая у меня была
    Приветики   Итак начнём, с того, что я уже давно хотела купить новую терку, так как вещь нужная в хозяйстве постоянно, особенно если часто готовишь. У меня конечно была тёрка, но такая страшная и погнутая, что стыдно было её вообще доставать.
  • 24.11.2014 - 18:41
    Экономия должна быть экономной. RuNail Салфетки в рулоне Cardi, 100 м
    Всем привет! Сегодня я хотела бы рассказать об очень важном аксессуаре в депиляции это полоски для депиляции. Наверное многие покупают такие полоски в пачке по 100 штук, но есть более экономичный вариант это рулон длиною 100 метров!!!
  • 12.02.2021 - 21:41
    500 пакетов плотностью 15 мкм. Защищают продукты от посторонних запахов и воздействия окружающей среды, имеют матовую поверхность
    Я долго думала, стоит ли заказывать эти пакеты на Wildberries из-за высокой стоимости. В то время, как в супермаркете можно купить рулон из 500 пакетов за 100 рублей, но я убедилась в качестве German Plastics и могу сказать, что деньги были потрачены не зря.
  • 25.06.2014 - 18:55
    Какая крутая вещь!!! С ними и денюжки сохраняются и витаминчики))))))
    Когда я второй раз заказывала на айхерб, то в свою "корзину" закинула эти пакетики, просто из любопытства, не более))   Стоят эти пакетики на сайте iherb - 4,5$, переводя на наши деньги учитывая курс доллара на 25.06 153,65 рублей.
  • 15.09.2014 - 02:17
    Пакеты на застежке Bon Home или как заморозить и сохранить продукты на зиму
    Нашла эти пакеты в любимом магазине Fix Price. За 39 рублей вы получаете 10 пакетов на застежке (5 маленьких и 5 больших). Отличная цена но, к сожалению, при частом использовании с ними происходят не хорошие вещи.
  • 17.11.2013 - 22:50
    Суп в нем на работу однозначно не возьмешь, а вот для хранения готовой еды в холодильнике вполне подходит + фото
    Контейнеры эти я увидела в фирменном магазине посуды Gipfel. Приглянулись они мне своим симпотичным дизайном и качественным исполнением. На контейнеры эти, к слову, как раз предоставлялась скидка 50, а мне именно в это время нужен был контейнер для супа мужу на работу.
  • 02.04.2014 - 12:35
    Использую по полной!Особенно в косметологии!Антицеллюлит
    Доброго времени суток!!! Эту пищевую пленку я купила в магазине целенаправленно для косметических процедур. Стоила она рублей 25 за 20 метров. Конечно, мне этого очень и очень мало, но тем не менее на пробу это самое то.
  • 14.07.2021 - 07:46
    Годы мучений с бритвой, и вот оно - спасение! Абсолютно гладкая кожа, и никакой щетины на второй день. Глубокое бикини, подмышки, брови, усы. Еще одна процедура must-be, на которую мне не жалко денег. Почему я никогда! не вернусь к бритве🌵
    Я всегда нахожу деньги и время на две процедуры - это, с недавних пор, реснички и депиляция глубокое бикини. Я могу не ходить на ногти, на чистку лица, массажи и прочее, но эти две - без них я уже не могу.
  • 23.06.2021 - 14:45
    Капли для глаз Santen от повышенного внутриглазного давления. Побочка -- карие глаза вместо зелёных... Навсегда.
    Пару лет назад мне захотелось носить очки. Не просто имиджевые, а с диоптриями, так как вдаль я вижу мутновато. По рецепту мой минус всего -0.7, то есть снижение зрения совсем незначительное. Однако офтальмолог на осмотре выявил у меня повышенное внутриглазное давление.
  • Сама по себе хорошая, но использую не для посуды. Есть в ней минусы, за которые не могу поставить высокую оценку
    Всем привет. В своем отзыве хочу рассказать о новинке TianDe. задумка интересная и меня она заинтересовала. Но все же по назначению мне оказалось не совсем удобно ей пользоваться. Нашла такой вещи другое применение.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Приобрести салфетку можно на сайте TianDe.
  • Любимый органайзер для косметики и не только. Куча плюсов и довольно весомый минус. Но эта коробка мне так нравится, что снижать звезды не хочется.
    Когда у меня появилась большая столешница в ванной, сразу захотелось ее заставить какими-нибудь прикольными красивыми и функциональными штуками..   Сначала я предусмотрела коробку из джута, но они все в основном идут без крышки, а мне было важно ее наличие.Органайзер Рабла я выбрала прежде всего по …
  • 02.06.2021 - 19:12
    Я салфетку прикуплю, волшебства от неё жду, но надежды были тщетны, честный отзыв напишу!!! Прошу понять и пхостить)
    Всем привет! Как-то я уже писала отзыв на всеми нашумевшие салфетки... В тот раз тестировала Салфетку для стёкол и даже после моего нелестного отзыва меня пытались переубедить, что салфетка действительно ОГОНЬ, это я не умею ею пользоваться....
  • 01.07.2021 - 11:39
    Контейнер/емкость для трав Tescoma Sense: стоит ли покупать именно этот вариант (сравнение с аналогами) и как правильно использовать, чтобы получить волшебство
    Лето в самом разгаре, и хотя хилый пучок зелени нам сегодня пытаются продавать по грабительской цене в 70-80 р., в такую жару без легкой пищи - овощей, зелени, фруктов - не обойтись!
  • 27.05.2021 - 07:30
    Контейнер, в котором можно хранить всё, что душе угодно. Мои 6 вариантов организации\хранения.
    Обожаю магазин Фикс Прайс за то, что здесь можно найти кучу всего полезного для дома по доступной цене. Отправившись в магазин я увидела данный контейнер, который просто взорвал моё воображение для чего можно его использовать.
  • 02.07.2021 - 19:25
    Люблю порядок на кухне, а в этом мне помогают контейнеры для сухих продуктов Икея 365+
    Всем доброго дня! Хочу поделиться отличной находкой для хранения сухих продуктов на моей кухне! В этом мне помогают контейнеры от Икеи! Они настолько удобные, и я купила несколько штук разных объёмов.
  • 19.06.2021 - 14:39
    Сумка для хранения PÄRKLA ПЭРКЛА из нестандартного материала для шведов. Не всем пришлась по вкусу, но я оценила и жалею, что не взяла еще парочку.
    Приветствую Вас, дорогие читатели!   Переезд сам по себе подразумевает сумки как непосредственно для самого переезда, так и для хранения вещей. Да и в новой квартире мне уже совсем не хотелось хранить вещи в пакетах магазинных.
  • 29.06.2021 - 20:35
    Удобные и красивые экомешочки, пользоваться которыми - сплошное удовольствие. Приятно порадовали стоимость и размер
    Я не слишком активный борец за экологию, но пусть и немного, но стараюсь уменьшить свой пластиковый след. Сначала я отказалась от использования магазинных пакетов в пользу шопперов, а потом, благодаря подарку от одной замечательной южанки смогла сделать следующий шаг и отказаться от небольших…