Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 09:42

Пусть мой отзыв будет восторженным призывом покупать только натуральный ароматизатор!

Ванильный аромат обожаю с детства. Пеку давно и часто, люблю пробовать новые рецепты сладкой выпечки, поэтому хотелось в рецептах использовать не синтетический ванилин, а настоящие стручки ванили. Но в нашем городе сначала было не достать стручки, а когда появились - стоили очень дорого.

Первый мой бисквитный рулет с масляным кремом, клюквой и киви. В бисквите и креме использован ванильный сахар

Поэтому радости моей не было предела, когда случайно в отделе пряностей и приправ наткулась на пакетики с этим ванильным сахаром, вполне доступные по цене.

Рецептик бисквита

Очень часто пекла его в жару летом, когда духовку включать нельзя было.Пока муж ехал с работы, бисквит успевал приготовиться и остыть, а дом наполнялся аппетитным ванильным ароматом.

3 яйца нужно взбить миксером в миске, всыпая струйкой стакан сахара, до пышной пены.Не переставая взбивать, всыпать ванильный сахар и стакан муки. Взбивать до однородной массы, затем вылить в круглую стеклянную форму, смзанную маслом, и поместить в микроволновку на 8 минут при средней мощности (в режиме 650 вт).(у нашей микроволновки 3 режима, самый сильный-800) После приготовления можно вытащить из формы, чтоб быстрей остыл, и нарезать кубиками. Бисквит будет бледный, поэтому можно разрезать пополам и смазать йогуртом,вареньем, сметаной, а верх покрыть шоколадом, или можно просто так есть с чаем. Количество сахара можно уменьшить до 150 г.

Из минусов могу отметить только то, что в немучных десертах молотые стручки чувствуются на зубах и видны на глаз, поэтому, к сожалению, молочный кисель и сметанное желе с таким сахаром лучше не готовить.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Рецепт на упаковке
Недостатки
  • Может выглядеть неэстетично
Vанильнаярекомендует
Очень полезный отзыв! Рецептик взяла на заметку Smile
Спасибо Shy
10.09.2013
Бисквит делаю по такому же рецепту, но в духовке, не пробовала в микроволновке готовить, надо будет провести испытания)))
10.09.2013
Такое сама делала — в закрытую емкость сахар и ваниль (вот только не помню точно, один стручок на поликило кажется), периодически мешаете, через пару дней можно пользоваться) так даже дешевле выходит
10.09.2013
Eledven получается очеень быстро. Я путём проб пришла ко времени 8 минут, но всё зависит от конкретной микроволновки. Если времени выставить слишком много, бисквит превратится в бежевый сухарь. А в духовке тоже делаю, только зимой, когда холдно.
johnny
Спасибо за совет, пока встречала в продаже именно стручки лишь однажды. Видела в интернет-магазине в серии Парфэ, но из-за пары пакетиков не хочется заказ делать