Опубликовано 29 Август, 2019 - 09:32

Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam - моя первая корейская пенка для умывания.
До этого я предпочитала европейскую систему ухода, но после всего пары недель использования этой пенки я решила продолжить знакомство с корейским бьюти-рынком основательно ?

Для начала расскажу, что вообще я жду от пенки для умывания:
1. Глубокое очищение пор и кожи от загрязнений.
Для меня очень важно ощущение чистоты и свежести, чтобы после умывания кожа была свежая, гладкая и визуально поры были чистыми. Не осветленными, а именно чистыми.
2. Обильная, мягкая пена, приятные тактильные ощущения от использования средства.
3. Свежий, яркий аромат. Но обязательно не химический, не приторный. Идеально, чтобы пенка бодрила по утрам.
4. Отсутствие ощущения сухости или стянутости кожи. Возможность не использовать дополнительные питательные средства для достижения ощущения комфорта.
5. Красивый внешний вид самого средства. #хочукрасиво

Внешний вид пенки и технические характеристики.

? Упаковка
Уже с первого взгляда становится ясно, что это будет что-то интересное.
Честно говоря, корейский бьюти-рынок этим очень цепляет: средства все в очень интересном формате. Но, что более важно для меня, упаковка очень качественна, продуманная.
Крышка открывается очень легко, без угрозы для маникюра, мокрыми руками. Закрывается тоже прочно, нет шанса разлить средство в дельней поездке.
Флакон такой очень хочется поставить в ванной на видно месте - вопросы гостей обеспечены.

? Описание средства

Сам гель в упаковке прозрачного цвета - зеленый цвет только у флакона. Консистенция геля густая, но при этом дозатор отличный - никогда не бывает, что средства выдавливается очень много или мало. Всегда именно оптимально количество.

? Пена

Пенится средства на пятерку с миллионом плюсов. Не нужны дополнительные приспособления, вроде сеточек, венчиков и другие помощников. Все делается руками: выдавливается капля средства (нужно немного, размером с горошину) на влажную ладонь, энергично растирается между ладонями. Пара секунд и гель превратился в классную, плотную ароматнейшую пену. На лице, в процессе нанесения средства пены меньше не становится, наоборот.
Отдельно про ощущения от самой пены. Ни в одном европейском средстве (будь то масс, или же люкс) я не встречала такой упругой пены. Скорее всего, в этом и кроется секрет успеха пенки: благодаря такой плотной консистенции она будто выталкивает все плохое наружу.

?Аромат
Сложно описать, скажу просто: срывали в детстве кусочек алоэ с растения на кухне в детстве?
Вот. Это оно, свежий, бодрящий, упоительно классной аромат. Настроение повышает всегда.

Эффект от применения средства, кому подойдет

1. Осветляет кожу, придает равномерный, здоровый оттенок

2. Отлично удаляет загрязнения, не до скрипа, но до ощущения настоящей чистоты

3. Поднимает настроение после использования

4. Сужает поры на целый день

5. Экономичный расход (использую год утром и вечером, средства осталась половины бутылки)

6. После использования нет жирного блеска совсем, матирует очень легко, но эффективно

7. Не сушит и не стягивает кожу.

8. Удаляет макияж, но я использую его в основном для умывания и смываю им гидрофильное масло.

Подойдет для жирной и комбинированной кожи. Для сухой - под вопросом. Из-за присутствия в составе алоэ на первом месте нужно смотреть индивидуально.

В двух словах: ?отличная и эффективная пенка, повышает настроение.

Оценка: 5 из 5.

Куплю ли еще: однозначно, да

Стоимость: 650 рублей в Рив Гош без скидок

Достоинства
  • Активно заживляет повреждения кожи
  • Красивый флакон
  • Не сушит
  • Приятно пахнет
  • Тонизирует
  • Удаляет макияж
  • Успокаивает воспаления
Недостатки
  • Может немного подсушивать
  • Может сушить и стягивать кожу
  • Нельзя наносить на кожу вокруг глаз
alica_dmitrievnaрекомендует