Опубликовано 3 Февраль, 2019 - 14:07

2.88 Бел.руб (~1.3$)

Видела это средство в интернет-магазинах, однако меня смущала цена, уж слишком маленькой она казалась для эффективного средства, но почитав отзывы, вспомнила что бабушка говорила мне про уксус, и купила. И знаете что, это нечто потрясающее!

Уникальное средство на фруктовом уксусе. Фруктовый уксус нормализует состояние кожи головы без пересушивания, придает волосам блеск, они становятся мягкими, послушными и эластичными. Средство можно наносить на волосы каждый раз сразу после мытья шампунем, а также после использования бальзама или кондиционера.

И знаете, все что заявлено ( а обещают гладкости и блеск) выполняют!

Сейчас объясню зачем в принципе уксус используется в уходе для волос. Уксус содержит кислоту, и эта кислота закрывает / сглаживает чешуйки на стержне волоса, и именно за счёт приглаживания чешуек волос становится гладким и блестящим. В чем отличие от бальзам? Бальзамы обвалакивают волос и заполняют пространства между чешуйками, и там образом приглаживают чешуйки с утяжелением, это главное отличие от ополаскивания с уксусом. Ополаскиватель на фруктовое уксусе не утяжеляет волосы! Кроме того использование уксуса позволяет задержать пигмент на окрашенных волосах дольше. Ведь он закрывает волос и не позволяет вымываться пигмент.

Использовать можно двумя способами (экономично и не экономично).

1) развести 1-2ст.л. средства в 1литре воды и этим раствором ополоснуть волосы после мытья, не смывая. Воду брать лучше прохладную, для усиления эффекта.

2)нанести средство по всей длине волос после мытья и смыть водой, опять же лучше прохладной.

Я пробовала двумя способами. Оба хороши. Просто при первом способе использования бутылки хватит на год наверное))

Для длинных волос (которые надо как правило подписать) конечно лучше использовать после маски или бальзама, для коротких - можно сразу после мытья.

Ополаскиватель нормализует ещё и кожу головы.

По цвету похож на чайную заварку, консистенцию как у воды. Пользоваться легко даже из бутылки.

Отдельно хочется сказать про запах. Тут конечно всем не угодишь, однако для меня запах очень приятный, я жалею что он не остаётся на волосах на очень долго, а держится лишь от силы около дня. Пахнет чертовски приятно, тёплым (отдалённо корицей) и фруктовым одновременно.

Как ни крути, а оценка в пять звёзд, заслужена!

Достоинства
  • Аромат
  • Удобство использования
  • Эффективен (для блеска и гладкости)
Недостатки
  • Не обнаружила