Опубликовано 29 Ноябрь, 2022 - 16:19

Уже прошло целых 15 лет с тех пор, как Дисней представил зрителям волшебную сказку под названием Зачарованная. В ней речь шла о милой девушке по имени Жизель, которая жила в домике на дереве, пела песни с птицами, танцевала с животными и ждала встречи с прекрасным принцем, а связать их должен поцелуй любви. Красиво и волшебно... вот только всему решила помешать злая Волшебница, и по воле случая Жизель оказалась в реальном мире, где, преодолев все испытания, все таки нашла своего "принца". Казалось бы, история закончилась хэппи эндом, но создатели решили продолжить сказку и показать, как изменилась жизнь героев спустя 10 киношных лет - Фильм Зачарованная 2 (2022), или как суровая реальность разбивает мечты.

Зачарованная 2 фильм.

ЗАЧАРОВАННАЯ 2 (2022 год)

Актерский состав:

За 15 лет практически не изменился, просто сами герои стали старше.

Жизель:

Эми Адамс

Зачарованная 2 Жизель.
Мне кажется, что она как никто подходит на эту роль, у нее очень хорошо получилось создать образ добродушной и веселой Жизель, при этом Эми не менее эффектно перевоплощалась в свое новое амплуа.

Роберт:

Патрик Демпси

Есть мужчины, которые даже с возрастом не теряют своего обаяния, а становятся даже лучше - Патрик один из них.

Зачарованная 2 Патрик Демпси.
Точно так же как и Джеймс Марсден (Король Эдвард), сколько смотрю фильмы с его участием, он практически не меняется.

Морган:

Габриэлла Балдаччино

Морган Филипп в Зачарованная 2.
В первом фильме роль принадлежала другой актрисе, но внешне она очень сильно похожа на нынешнюю Морган. Так как события в фильме происходят уже спустя 10 лет, то теперь это уже не девочка, любящая сказки, а подросток со своим характером.

Нэнси:

Идина Мензел

Зачарованная 2 Нэнси.
Сказочная жена Короля Эдварда. В Зачарованная 2 ее было совсем не много, и почти во всех эпизодах она пела песни - "зачем слова, когда можно спеть".

Мальвина Монро:

Майя Рудольф

Зачарованная 2 Мальвина Монро.
Главный антагонист фильма, хотя это еще как посмотреть. Образ у нее, конечно, интересный, но злодейка в прошлой части была куда эффектнее. Сейчас же этот образ ей по фильму просто навязали.

Зачарованная 2: СЮЖЕТ:

Это только в сказке после Поцелуя любви наступает Долго и Счастливо, в реальности все разбивается об быт...

Зачарованная 2 отзывы.
Жизель в роли разочарованной домохозяйки, суровая реальность, она такая.
С чем и столкнулась Жизель - бессонные ночи, разногласия с Морган и каждый новый день ни чем не отличается от предыдущего. Героиня решает все изменить и переехать на окраину Нью-Йорка, чтобы там попробовать осуществить свои сказочные мечты, но задуманное оборачивается еще большим провалом. Роберт боится погрязнуть в каждодневной рутине, Морган считает Жизель мачехой, а сама она понимает, что ее Долго и Счастливо уже одними песнями не спасешь. Героиня решается все исправить с помощью волшебства, но даже не предполагает, как это обернется для нее и ее родной Андалазии.
Семья Жизель.
Если честно, то сюжет оказался очень предсказуемым, даже фантазии негде было развернуться, при этом в него собрали по кусочкам элементы других сказок.
Свет мой зеркальце скажи...
Как по мне, то это перегрузило фильм. Были две сцены, похожие на то, что я когда-то уже видела в других фильмах, к примеру, один из них:
Воландеморт против Гарри Поттера, ой Мальвина против Жизель.

Один из запоминающихся моментов был когда реальный мир преобразился после желания Жизель - улицы усыпаны цветами, все играет яркими красками, а жители городка из унылых и скучных превратились в веселых и добродушных.

Изменилась и сама Жизель, причем мне очень понравилось как она за секунды из милой и кроткой становилась стервозной и высокомерный. Эми Адамс очень хорошо показала метаморфозы, происходящие с главной героиней - менялся взгляд, голос, поступки. Пожалуй, это перевоплощение - единственное, что мне вообще понравилось в этом фильме Зачарованная 2.

Вместе с Жизель изменился и ее сказочный друг Пип:

Пип - друг Жизель из сказочного мира.

Не знаю, может у меня было настроение не то или уже переросла все эти сказки, но смотреть фильм было вообще не интересно, во первых из-за скучного сюжета, а во-вторых из-за постоянных песен. В этой части их было гораздо больше... Когда до этого смотрел фильмы с этими же актерами, но в более серьезных ролях, как то даже неловко становится, когда они начинают наигранно выделывать пируэты и показывать свои акробатические возможности. Соглашусь, что это было только мое восприятие, но оно повлияло в целом на оценку всего фильма.

Главный злодей, точнее злодейка, фильма вообще оказался каким-то слабым, а сам кульминационный момент прошел на столько быстро, что даже впечатлений не оставил. Все таки во время такой сцены обычно возникает чувство страха или переживания за героев, здесь же я ждала, когда уже фильм закончится...

Качество и звуковое сопровождение:

Я скачала фильм уже в хорошем качестве, поэтому картинка была четкой и яркой, собственно как и сам фильм Зачарованная. Что не понравилось, так это озвучка - оригинальная речь иногда была громче дубляжа, но скорее это не проблема самого фильма, как правило в официальном прокате такого не бывает.

Что касается музыки, то каждое событие грустное и веселое сопровождалось либо мелодией либо песней. Одним словом - сказка, а не жизнь.

Зачарованная 2: возрастное ограничение:

12+

На самом деле в фильме нет страшных моментов и по сравнению с теми же Пиратами Карибского моря с аналогичным возрастным ограничением, Зачарованная 2 - это просто легкая сказка, которую можно показать ребенку. Другой вопрос, что ему будет не совсем интересно смотреть на то, как сказочную принцессу разочаровала суровая реальность.

Для меня Фильм Зачарованная 2 - это 1,5 часа времени, потраченного впустую. Сюжет был на столько скучным и банальным, что даже интриги не получилось. Игра актеров так себе, из всех могу выделить только Габриэллу Балдаччино и Эми Адамс, остальные, при всей моей симпатии к актерам, были какими-то плоскими.

Картинкой я осталась довольна, точно так же как и спецэффектами, которые перекликались с мультяшным миром - графики было очень много для создания эффекта той самой сказочности и волшебства. Только это не помогло захватить внимание, хотя сама идея была интересной, только она сильно проигрывает первому фильму.

В общем, моя оценка фильму Зачарованная 2 только две звезды.

К просмотру не рекомендую.

@Tatyana_blog_irне рекомендует
мы на днях начали смотреть и плюнули, не интересный
29.11.2022
У меня дети даже смотреть не стали, пришлось досматривать самой в ожидании, а вдруг там в конце что-нибудь будет...
29.11.2022
А картинка очень красивая захотелось глянуть, несмотря на минусы)
29.11.2022
Что-что, а картинка в этом фильме красивая, еще мне понравились эффектные наряды и море цветов Big smile
29.11.2022
Смотрела первый фильм, совершенно не запомнился(
29.11.2022
Я первый посмотрела несколько раз😅
29.11.2022
Всё ясно, жаль, я думала он более интересный