Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 21:40

Добрый вечер всем!

И на сегодня еще один небольшой отзыв в мой любимый книжный раздел. А почему отзыв небольшой? Да потому что мне до сих пор обидно: я сколько надежд возлагала на эту книгу, так меня вдохновляла ее обложка, а на деле оказалось... выражусь помягче: не для меня эта книга...

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

ИнтерКыся, Владимир Кунин

Я отношусь к тем людям, которые доводят начатое до конца: это касается практически всего. Начиная читать книгу, даже если она оказывается нудная и неинтересная я дочитываю домучиваю ее до конца... И только оду книгу из 50 я могу отложить не дочитав... и это потому, что я на двухсотой странице не могу себя дальше проолжать мучать.

Книга Владимира Кунина "ИнтерКыся" как раз именно одна из пятидесяти, а если учесть тот факт, что в книге больше 700 страниц, двести прочитанных мною - это подвиг!

Приключения харизматичного питерского кота Мартына... Уже эти несколько слов завораживают книголюбов и мы уже себя представляем рыжего, вальяжного, откормленного кота, который промышляет на Невском проспекте, или крадет сосиски в магазине соседнего ларька. А учитывая мою любовь котам, и зная наперед, что главный герой книги кот - я быстрее дочитывала предыдущую книгу, что бы поскорее взяться за "ИнтерКысю". Да, я видела на книге:

18+

Содержит нецензурную брань

М это меня не смущало. Но подача текста...могие от нее в восторге, но лично мое знакомство с творчеством Кунина на двухсотой странице закончилось.

Кратко о книге не раскрывая сюжета.

Приключения кота Мартына оказались... хм, теми еще похождениями. Если перенести образ кота на реального человека, то получили бы того еще разгильдяя! Мартын, конечно кот крутой: и ухо у него драное от дворовых кошачьих боев, и все кошки от него без ума, и с дальнобойщиками он дружбу мутит, и в доверие входит легко, и хозяин его Шура Плоткин вне конкуренции, но в книге столько много мата... и чем дальше - тем его больше, да он все отборней.. (но, об этом была предупреждена... не Шарлотту Бронте читаем). Интимная жизнь Мартына тоже кипит-не застаивается: во всех мыслимых и немыслимых подробностях, сколько раз и в каких позах... и если я буду здесь продолжать, то модераторы придерживаясь цензуры просто не "выпустят в эфир" мой отзыв.

Вот честно: книга о приключениях, а читать ее нудно... Может, она рассчитана на какую-то "отдельную прослойку общества", но не для всех она - это точно: и не умиляйтесь преждевременно главному герою коту.

На этом отзыв не продолжаю: книга "не зашла". Своеобразный юмор, много мата, в некоторых местах странные герои, и даже моя любовь к кошачьему роду не смогла победить и довести меня до конца книги. А вот за обложку зачет: и наверное мои два балла именно художнику, который так характерно нарисовал Мартына в оранжевом шарфе.

Всем хороших книг и уютной осени!

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Ronetне рекомендует
Я года четыре назад читала эту книгу на работе в ночную смену и помню ее. Она от лица кота и реально объемная. Мат и плохие моменты как-то не запомнились, а то, что местами было смешно и интересно, запомнилось. Оригинально по крайней мере.