Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 14:19

Здравствуйте!
Сегодня хочу с вами поделиться отзывом на бб-крем Holika Holika Shimmering Petit BB Cream SPF45. Мой отзыв будет чуть ли не двухсотым об этом нашумевшем продукте. Но возможно, кому-то он будет полезен. Я не буду расхваливать конфетку, если ее хвалят все. Для меня важно понять, а что скрывается за этой красивой, так всем любимой обвёрткой? Запомните: состав в тональных средствах важен! Мы весь день ходим с этими средствами на лице, и от нас зависит состояние нашей кожи. И даже если вы нанесли восхитительный крем на лицо, а поверх него вот такого рода бб-крем как Holika Holika, то через какое-то время ваша кожа начнёт страдать!

Разберём состав:

Когда я начала писать этот отзыв, столкнулась с одной странной вещью. На русскоязычных коммерческих сайтах состав этого бб-крема отличается от коммерческих сайтов на итальянском языке. Я пошла дальше, и нашла официальный британский сайт Holika Holika. И там состав этого продукта совпал с составом итальянских сайтов. Делайте выводы сами. Вот ссылка на сайт Сайт . Почему так происходит? Для меня остаётся загадкой. К сожалению на корейском сайте, все на корейском😅.

Из полезного 🌱: глицерин; хлорид натрия-антисептик; Рисовое масло; гидроксид алюминия- увлажнитель; витамин Е; экстракт персика, клубники,винограда.

☀️ spf -фильтры: диоксид титана; оксид цинка-физические фильтры. Октиноксат

📌из неполезного:

1)Силикон Циклопентасилоксан- на втором месте! 2)Силикон Фенилтриметикон; 3)Цетиловый диметикон-образует на коже пленку, забивает поры! 4)Силикон Цетил ПЭГ/ППГ-10/1 диметикон- повышает проницаемость кожи. Консерванты : 1)Метилпарабен- канцерогенен!! 2)Хлорфенезин. 3)Феноксиэтанол. 4)Этилпарабен. 5)Изобутилпарабен-может вызывать эндокринные нарушения. Не рекомендуется во время беременности! Содержит 5 парабенов; 4 вида силиконов.

Вот зачем в состав обогащать пятью консервантами? Да ещё и некоторые из них реально опасны для здоровья!
А производителю просто плевать на здоровье своих клиентов. Ему важно, чтобы его продукт имел долгий срок годности?!
✔️✔️Мои впечатления:

🖌Отличная консистенция, хорошо распределяешься по коже.
🖌отличный оттенок, для мой светлой кожи. Не оставляет видимых переходов

🖌довольно неплохо увлажняет

🖌не блестит на лице. Но у меня кожа склонна к сухости, поэтому не могу сказать, как он себя поведёт на жирной коже

🖌покрытие легкое, не скроет дефекты кожи

🖌проваливается в поры

Мои выводы

Уважаемые девочки, если вы хотите сохранить качество своей кожи, не ухудшить ее и не навредить, я вам не советую этот бб-крем. В корейском косметике очень большой выбор как бб-кремов, так и кушонов на любой тип кожи. Можно всегда найти более достойный продукт. Берегите себя!
Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не дорогой
  • Отлично сливается с кожей
  • Увлажняет
Недостатки
  • В составе 5 консервантов
  • Нестойкий
  • Проваливается в поры
  • Серьезных проблем с кожей не решит
  • Состав опасный
Ivanova 963не рекомендует