Опубликовано 29 Июнь, 2022 - 00:03

несколько раз
    79 рублей 45 копеек

Наконец-то, ЧУТЬ НЕ ПЛАЧУ, я добралась до написания отзыва на САМЫЙ ЛУЧШИЙ протеиновый батончик, о котором так много говорила вам раньше, описывая гадкие, невкусные и дорогущие снэки!)

Так волновалась, что и в этот раз что-то помешает исполнить мою миссию)))

На все протеиновые батончики, представленные на картинке, у меня есть отзывы в профиле (и по синим ссылкам здесь)

Ну правда: очень велика вероятность съесть эту вкусняху, и тогда фоткать уже будет нечего) Но я удержалась вчера... ради вас, цените Laughing out loud И встречайте отзыв на протеиновый батончик SNAQER "Фундук и карамель" от Snaq Fabriq.

Не могу перестать писать, во мне проснулся дикий азарт после того, как один из моих относительно недавних ОТЗЫВОВ на еду набрал больше 3400 просмотров за короткий срок)

Где купить

Покупала я все разы спортивный снэк в гипермаркете "Лента". Больше его нигде не встречала почему-то, хотя Snaqer - не самый дорогой протеин, тот же "Магнит" вполне мог бы его заказывать. Тем более, вкус реально располагает, думаю, люди бы его распробовали.

Красивый разрез!

А в "Ленте" со вчерашнего дня прямо пиарить по громкоговорителю начали весь бренд Снэк Фабрик внезапно.

Есть, конечно, эти батончики и в интернет-магазинах, но там везде цена выше. Точнее, если сравнить стоимость одного батончика, при приобретении целой коробки, и сумму в чеке из продуктового в обычный день - это равнозначные вещи, может, даже с онлайн-площадки дешевле выйдет на пару рублей. Но есть же акции, и тут оффлайн становится гораааздно выгоднее.

Цена

Я практически каждый раз покупала протеиновый батончик SNAQer со скидкой. Причём, разные вкусы. Брала все три: арахис, фисташку и фундук-карамель. Мой любимый - фисташковый, но его уже второй раз нет, сейчас в продаже только фундучный появился, и я даже этому рада, потому что он, во-первых, тоже ничего такой, а, во-вторых - свежий выпуск, от 26 мая, то есть ему на момент покупки было меньше месяца.

Итак, в этот раз я заплатила за один снэк 59 рублей 80 копеек. Это вообще нормальная сумма, учитывая, что даже самые дешманские протеиновые батончики с пальмовым маслом (правда, там БЕЛКА ого-го, в два с лишним раза больше), без скидки идут за 100 с лишним рублей (тоже 50 грамм). А у Snaqer полная цена 89 рублей 49 копеек (это если даже карты "Лента" нет).

Я покупала спортпит в специальный день, когда на все товары подобного типа действовала скидка 30%.

Считаю, что 54-59 рублей - вполне адекватная цена за такой перекус, так как у него хороший состав, он сладкий, за раз лучше не есть, то есть каждая трапеза выйдет в 30 рублей. Всегда хочется большее за меньшие деньги, поэтому в идеале батончику бы стоить рубля 42))) Но тут хотя бы понимаешь, за что платишь и 59. За 90 я бы уже задумалась: брать или нет. Скорее всего, не стала бы больше 1 штуки и редко (в итоге, всё же купила). Надо будет, если завезут фисташку, прямо закупиться штуками 8.

Упаковка

Ох, какой же хитрый производитель Bombbar! У меня был настоящий шок, когда я узнала, что Snaq Fabriq - это тоже они. Ну и зачем так шифроваться, скрывать? Не люблю, когда мутят что-то.

Нигде на упаковке не сказано о связи двух марок. Но и тот, и другой протеиновый батончик выпускает "Фитнес Фуд", расположенный в Тольятти. Узнала я про все эти махинации случайно: увидела рекламу SNAQER, типа: "Купи тут". Нажала и перешла на сайт Бомббар.

Невольно задумаешься, зачем делать вид, что вполне неплохие снэки не имеют к вам отношения? Про ЖУТКИЙ Chikalab все знают, чьих рук это дело...

А ещё возникает вопрос: почему же snaqer стоят гораздо дешевле, чем bombbar, хотя в первом и вкус лучше, и орехов больше, и вообще начинка богаче? Тут единственный ответ напрашивается - меньше рекламы и белка. В одном батончике Снэкер всего 8 грамм протеина. На вес в 50 грамм. В то время, как в ЭТОМ перекусе ЦЕЛЫХ 20 грамм белка на ту же массу продукта. Это, правда, не Bombbar, но в нём тоже побольше - можете глянуть и сравнить количество на примере снэка с "Арахисовой пастой".

Но вернёмся к упаковке. Тут полнейший закос под иностранного производителя. Опять же, вот ещё один вариант и причина того, что о Бомббаре на пачке ни слова: хотят, чтобы покупатели думали, что приобретают европейский/американский продукт. Кто там полезет на задворки обёртки, чтобы прочитать название фирмы, выпускающей снэк?

Печать ужасная, буквы мелкие до ужаса, ещё и какие-то нечёткие. Очень неудобно вычленить даже калорийность. Люди старшего возраста без очков не разберут информацию, даже мне было трудновато. За это сразу минус! Неуважение к потребителям налицо.

Вообще картинка на обложке морально устаревшая, но в Европе как раз такое и выпускают, так что закос удался. Естественно, изображение разреза батончика на упаковке не совпадает с реальностью.Орехов раза в 3 меньше, слой протеина идёт не таким обособленным. Но это не так важно для меня, тем более я не люблю орехи подобного типа.

Просто неприятно, что Bombbar в очередной раз врёт... Хуже них оказался только ЭТОТ производитель, который написал на упаковке, что его протеиновый батончик НЕ СОДЕРЖИТ САХАРА, а в составе оказалась сахароза! Это финиш...

Состав

Ничего нового, Bombbar отказывается печатать важную информацию в удобном виде. Так что придётся копировать список ингредиентов с сайта:

арахис, водорастворимые волокна кукурузы, фундук, олигофруктоза (пищевые волокна), молочный шоколад (водорастворимые волокна кукурузы, масло какао, какао тёртое, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизаторы натуральные, подсластитель (сукралоза)), вода, масло кокосовое, концентрат сывороточного белка, какао-порошок натуральный, агент влагоудерживающий (глицерин), подсластитель (сорбит), соль морская, ароматизаторы натуральные, регулятор кислотности (лимонная кислота), антиокислитель (аскорбиновая кислота), эмульгатор (соевый лецитин), консервант (сорбат калия), натуральный подсластитель (стевия).

Жиров тут, кстати, в 2 с лишним раза больше, чем белков. Вот такой "спортивный" перекус.

Состав батончика Снэкер

Хоть батончик заявлен как фундучный, в основном тут, я так понимаю, идёт арахис, как более дешёвый заменитель ореха. Радует, что в обрамлении молочный шоколад, а не пальмовая глазурь.

Вообще, у меня особых претензий к составу нет, кроме 1 важного пункта - консервант сорбат калия. У меня на него частенько отрицательная реакция.

Дата производства

Может, не нужно делать срок годности у протеина ЦЕЛЫЙ ГОД, тогда не придётся и консерванты пихать? Я всё равно не стала бы (и вам не советую) покупать лежалый шоколад. Месяцев 5-6-7 и то уже много. А там 10-11 и 12 - точно будет что попало, высушенное нечто.

Я брала батончики SNAQER, которым было несколько месяцев, и они очень отличались (в худшую сторону) от сегодняшнего, свежего. Были более сухими, даже вкус напрягал поначалу.

Калорийность у снэка высока - 227 ккал на 50 грамм. Это практически как у "Сникерса", но там всё же и карамели больше, и нуга есть. Совсем не для ПП штучка, точнее, не для диет и похудения.

Вкус, аромат и другие свойства

Пахнет протеиновая сладость не слишком аппетитно: вроде и что-то ореховое есть, но характерный аромат спортпита выходит на первый план. Если хотите ощутить ДИВНЫЙ запах насыщенного какао - то рекомендую ВОТ ЭТОТ батончик.

Начнём пробовать SNAQER по слоям. Шоколад тут неплохой, слой не слишком толстый, вообще он немного мягковат. Но зато нет выраженного противного вкуса подсластителей. Что-то из них можно почувствовать, особенно послевкусие так себе, но в целом очень даже мягкий и приятный вкус.

Далее идёт весьма карамельный слой с кучей орехов. Тут встречается несколько крупных кусочков фундука, я так понимаю, и множество более мелких... арахиса? В принципе, можно, конечно, их различить по вкусу, но, из-за значительной части карамели, при общем укусе это не ощущается.

Орехи мне в SNAQER категорически не нравятся. Они будто сырые. Неприятно зудят на зубах, вообще производят не лучшее впечатление. До Machos им далеко, а ведь там только арахис!

Протеиновый нижний слой (шоколадный) я вообще толком не смогла найти. Видимо, он гораздо тоньше, чем на картинке. Поэтому и белка всего 8 грамм по итогу (и это-то с орехами!). Потом уже глянула по фото, что разница между двумя слоями есть, просто в первом карамели больше. Но по вкусу там сложно отличить.

Вывод

В общем и целом, перекус оказался сладким с насыщенным вкусом... чего-то непонятного) Есть и протеин, и химозненькое послевкусие характерное, но из-за карамельки все всё равно данный батончик нравится.

Так что и вам рекомендую, он хотя бы не горький. Многим напомнит какие-нибудь обычные шоколадки из магазина, зато тут нет сахара. Сама ещё возьму и брала бы чаще, если бы не сорбат калия.

Протеиновый батончик SNAQER отзывы

Ну, а если хотите чего-то ОЧЕНЬ вкусного, кокосового и низкокалорийного (на 4 пирожных ВСЕГО 200 ккал, меньше чем тут в 1 батончике) - РЕКОМЕНДУЮ эти воздушные пирожные.

Достоинства
  • Без пальмового масла
  • Вкусный
  • Красивый и аппетитный разрез
  • Нет сахара
  • Очень карамельный
  • Прикольная начинка
  • Цена ниже, чем у аналогов
Недостатки
  • Дороговат
  • Калорийность
  • Консервант сорбат калия
  • Мало белка
  • Не хватает печенья или нуги
  • Орехи невкусные и будто отсыревшие
Милая Liрекомендует
а вот и Ваш отзыв! Интересно почитать было) Скоро пополню ветку своим Wink
29.06.2022
Спасибо) Наконец-то до него очередь дошла, работала над ним с субботы, а вот другие вкусы у нас в городе разобрали.
  • Фисташка под шоколадом. Батончик новой серии Bombbar с пользой для здоровья, но есть одно НО...
    Приветствую всех, дорогие читатели! Сегодня делюсь отзывом на Протеиновый батончик Snaq Fabriq Snaqer Фисташка и карамель Snaq Fabriq -это не новый бред, а лишь подбренд всем известного Bombbar ! Я уже пробовала их панкейки и делилась на них отзывами: шоколад , малиновый джем , солёная карамель .
  • 05.02.2020 - 17:39
    Если очень хочется вафли, но волосы встают дыбом от их состава, рекомендую Hazelnut Pump
    С брендом O12 я знакома уже года два. Впервые познакомилась с продукцией на выставке SN Pro, и с тех пор уже не первый раз заказываю продукцию на сайте производителя. Еще больше обрадовалась, когда недавно увидела продукцию компании на Ozon, и поспешила сделать заказ. Вот ссылка на продукт - клик .
  • 17.10.2022 - 15:21
    Я не могла поверить своим глазам ❤ Как детский киндер, только без сахара! 🍫 Любимый шоколадный батончик, который не повредит фигуре и подарит массу удовольствия😇
    Привет! Привет! Любите ли вы Киндер Сюрприз? Можете даже не отвечать, я уверена, определëнно, его любят всё все без исключения, и дети, и взрослые. Но если я скажу, что появился новый шоколадный батончик, который по вкусу точь в точь схож с тем самым детским киндером, но при этом совершенно…
  • 09.12.2021 - 05:29
    🍫🍫🍫 Одни из лучших батончиков у этого производителя
    Приветствую всех заглянувших! Вот уже больше года покупаю сладости от российского бренда спортивного питания Bombbar, недавно у них в линейке появилась линейка продукции Snaq Fabriq, в этой линейке продаются сладости без добавления сухого протеина и которые по вкусу практически не отличить от…
  • 02.08.2022 - 17:50
    Новинка от SNAQ FABRIQ - вкусный батончик без сахара "QWIKLER" - это мягкий грильяж из арахиса и карамели, покрытый молочным шоколадом
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о новом протеиновом батончике от бренда SNAQ FABRIQ «Мягкий грильяж с арахисом» (Peanut & Milk Caramel), который называется "QWIKLER". Заказала на официальном сайте бокс из 12 штук за 660 рублей ( 55 р. за единицу).
  • 18.09.2022 - 11:09
    Батончик в восточном стиле “Qwikler” со вкусом нуга с арахисом, покрытый молочным шоколадом от Snaq Fabriq
    Всем привет! Этой осенью российская фирма SNAQ FABRIQ не скупится на протеиновые новинки отличного качества. Представляю Вашему вниманию глазированный батончик «Qwikler» со вкусом нуга с арахисом (Nougat with peanuts).   Приобрела на «Вайлдберриз» за 602 рубля за упаковку из 12 штук (50 р.
  • 15.08.2015 - 20:57
    Получится ли самая вкусная часть тренировки с этим батончиком?! Разберемся в отзыве!
    Протеиновые батончики покупаю не столько потому, что они в них содержится много белка и от этого они очень полезные , особенно после тренировки, сколько потому, что частенько после интенсивных занятий у меня появляется сильнейшее чувство голода, и чтобы спокойно можно было дойти до дома,…
  • 20.01.2014 - 20:11
    Мой сладкий друг до и после тренировки:)+фото батончика, фигуры
    Мою любовь к протеиновым батончикам не описать словами! Это просто супер продукт! Он вкусный, сладкий и шоколадный, но при это содержит много протеина и не откладывается на попе! Выбираю Power System, потому что это очень качественное спортивное питание, которое производится в Германии.
  • 28.09.2017 - 22:16
    Разоблачение батончиков от Орифлейм и сказ о том, почему вы не похудеете + много ФОТО и СОСТАВ
    Всем привет! Вы заметили как в последние время появилось много якобы полезных, натуральных продуктов, которые вроде как помогут держать себя в форме? Еще бы, ведь эта индустрия пользуется огромной популярностью и приносит много денег. Вот и Орифлейм не остался в стороне!
  • 20.06.2022 - 00:50
    Ну что я в жизни совершила?! Кажись, я столько не грешила) Наверное, ХУДШЕЕ, что я ела! Я такого ужаса не заслужила за свои же деньги!!! Больше НИКОГДА ничего от Bombbar не куплю!
    Я очень ведусь на красивые картинки, ну эстет я, ё-моё)) И это постоянно играет со мной злые шутки! Вот и тут, как увидела упаковку протеиновых батончиков Bombbar CHIKA LAYERS в интернете, так жутко захотела их попробовать, ведь на фото разрез такой аппетитный...
  • 24.07.2022 - 16:28
    Сливочное печенье, украшенное кокосовой стружкой, дробленым арахисом и молочным шоколадом от Snaq Fabriq
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о протеиновом печенье из линейки Cookie Nuts со вкусом «Сливочный кокос» от российского бренда Snaq Fabriq. Заказала на «Вайлдберриз» за 67 рублей.   Масса нетто 35 грамм (121 ккал). Оно небольшого диаметра и достаточно тонкое по высоте, зато многогранное.
  • 24.07.2022 - 15:08
    ПП-аналог вредного сникерса или гадость в полезном амплуа? Протеиновый батончик FitnesShock Арахис и соленая карамель не порадовал
    Всем привет! Последнее время я стала писать больше отзывов на товары из категории спорт.пита и совсем не давно был обзор на фитнес печенье от FitnesShock (ссылку оставлю ниже ).
  • 22.06.2022 - 01:27
    После НЕГАТИВНЫХ последствий от прошлого батончика Bombbar, боялась открывать этот. Но деньги уплочены, значит надо писать отзыв) Внутри ждало страшилище, но вкус удивил. Сначала. "Арахисовая паста" в формате протеиновой шоколадухи.
    Недавно я написала РАЗГРОМНЫЙ отзыв на протеиновый батончик из какой-то типа очень крутой линейки от Bombbar Chikalab . Просто столько до этого начиталась восторженных реакций, что разочарование после этого было вообще неожиданным...
  • 24.06.2022 - 00:11
    Протеиновый батончик, который ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно съесть сразу, как открыл. Иначе, даже за пару часов, вкус сильно поменяется! Самый дешёвый протеин "Smart Formula" (цена менее 50 рублей) удивляет ПАЛЬМОВЫМ маслом в самом неожиданном месте)))
    Что-то я увлеклась нынче протеиновыми батончиками (началась серия отзывов на эту тему с УЖАСАЮЩЕЙ своим содержимым новинки от самого известного бренда) . Не потому, что хочу доп.
  • 30.08.2022 - 13:28
  • 11.08.2022 - 00:36
    Мое знакомство с батончиком Snaq Fabric
    До этого момента я не пробовала ни одного батончика Snaq Fabric. Признаюсь, я вообще не фанатка протеиновой продукции, но пробовать всё новое для меня я люблю, поэтому решила начать «дегустировать» протеиновые сладости.
  • 02.08.2022 - 17:50
  • 03.07.2022 - 16:21
    Бюджетный батончик! Стоит ли того?
    Всем доброго времени суток! С продукцией Smart formula я знакома давно, беру иногда. Недавно заметила в продаже протеиновые батончики от этой фирмы. Такой тип продуктов беру часто (недостаёт белка в рационе), но знаю, что не каждый батончик с таким громким названием содержит много белка.