Опубликовано 25 Февраль, 2013 - 01:14

Искали диван-кровать.Случайно увидели в Икее этот диван.Не было цели брать угловой,но подкупила цена и функциональность.
Угол дивана можно поменять местами,большой ящик для белья и пожалуй все.Купли мы его чуть больше года назад,стоил около 20 т.р,что для такого большого и углового совсем немного.
Как же я жалею что взяли!!!!!Когда собрали,все казалось отлично,так он солидно смотрелся.В первую ночь я просто не могла спать.Он так сильно пахнет чем то химическим,и причем пахнет до сих пор,но не так сильно и периодически.
Когда покупали,я так радовалась что можно теперь из комода все постельное бельё скинуть в ящик дивана.Но он до сих пор пуст,вещи там из запаха хранить невозможно,достаешь новый комплект оттуда и пару дней он точно пахнет.
Теперь про материал.Это жесть!Пыль на нем скапливается уже после уборки.Как то неделю нас не было дома,так когда вернулись пыли наверно сантиметр был.У меня маленький ребенок,который понятное дело все пачкает.Так вот,во-первых материал дивана ооооочень впитывает любую капельку,не говорю уже про карандаши,краски,каши,сики детские.Ни оттирается ничем.Уже от влажной тряпки диван блекнет,и разводы остаются.Я его только пылесошу моющим пылесосом.Думали вызвать кого-нибудь его почистить,но поняли что нету смысла,назавтра он станет таким же.И вот спустя год мы задумываемся об перетяжке.Я еще не узнавала сколько это стоит,но что то мне подсказывает что не меньше половины его стоимости.
Механизм,который выдвигает доп.спальное место уже давно заедает.А между этим местом и углом образовалась такая щель,что муж может туда просунь руку и в очередной раз достать пульт,который вечно туда заваливается(как в принципе и все,что попадает на диван)
Вот подушки нормальные,их 3 штуки.Я как то не подумав постирала от них чехлы,так теперь тона на 3 отличаются от дивана.Иногда на них спят гости,говорят что в самый раз,не мягкие не твердые.
Вообщем диван не советую,ну если только в гостинную,без намерений на нем спать.
Ставлю звезду помимо необходимой только за то что можно менять угол.Если мы от него после ремонта не избавимся,то поменяем угол и поставим к противоположной стене,без этой функции пришлось бы оставить на прежнем месте.
Достоинства
  • Легко собрать и разобрать
  • Небольшая цена
Недостатки
  • Маркая обивка
  • Ужасный химический запах
Eka™не рекомендует
03.03.2013
спасибо за отзыв. теперь передумали брать. но мы спать на нем не собирались, в зал. смущает очень маркость, у нас собака просто. скажите, а на подушках, на которых сидишь, чехлы не снимаются, я так понимаю?
05.03.2013
Юля_Че, С собакой вобще ни в коем случае брать нельзя,пыль то тяжело убрать,шерсть вобще не представляю как)А на подушках чехлы снимаются,но стирать нельзя,вся краска слезет,у нас после стирки очень подушки по цвету отличаются от дивана(
12.03.2013
Мы уже купили диван, московской фабрики, столько же по цене.Так что спасибо за отзыв Smile
21.05.2014
У меня такой диван, только светлый уже 5 лет примерно, и отлично все с него стирается микрофибровой тряпкой, даже без химии. Единственное, белые разводы и впрямь спперва остаются, но спустя сутки, когда ткань просыхает, все отлично. А вот чехлы на подушки я постирала один раз при т. 40 градусов, они жутко сели... Ели заталкала наполнитель назад.
  • Диван красивый зеленого цвета, собирали около часа. Кстати очень легко его двигать по комнате без ковров, прям в лёгкую.   Частенько меняла его местоположение, так как комната детская и небольшая, каждый раз надо было увеличивать площадь для игр и игрушек.
  • 15.12.2015
    Приобрели диван-кровать МОНСТАД в августе 2013 года, за два года эксплуатации диван перетерпел многое, но и мы от него натерпелись порядком. Во-первых, обивка имитирует небелёное сукно (муж ласково называет его брезентухой). Диван укомплектован козеткой, которую можно переместить вправо или влево.
  • 14.08.2013
    Диван свою невысокую стоимость отрабатывает полностью. У нас на даче стоит уже год. Описан, простите, детками не один раз - и даже следов не видно, у нас коричневый цвет обивки Семла. Смотрится этот цвет вполне благородно, затяжек и зацепок на ткани не образуется. Диван у нас почти всегда разложен.
  • Не смотря на некоторые минусы - считаю что покупка удачная Диван стоил порядка 22 000 руб. Привезли 4 огромные коробки. Собрали за пару часов. После сборки осталось очень много мусора, в основном картон После сборки увидели что у края дивана по шву распущены нитки, но так как живем далеко от Икии…
  • 29.06.2020 - 15:53
    Подробный отзыв на шкаф, показываю все наполнение. Что изменила бы спустя время? Есть ли недостатки? Видео об организации хранения в шкафу.
    Всем доброго времени суток! Место покупки : IKEA. Цена : 23100 рублей. Доставка : 999 рублей.С доставкой возникли проблемы. Когда нам позвонили, то мы сообщили, что в доме грузового лифта нет и никого это не смутило.
  • 27.04.2020 - 05:25
    Ненавижу, но лежу. Один единственный минус, который перекрывает все плюсы! Не рекомендую! ❌
    Всем привет! Хочу рассказать о 3-местном диване из Икеа Бединге , который долгое время меня нервировал, но в итоге на протяжении пяти лет продолжает исполнять свои обязанности в нашей квартире. ОБЩИЕ ХАРАКТРИСТИКИ Диван покупался в кухню-гостиную.
  • 13.04.2020 - 18:01
    Кухня моей мечты,ни капли не жалею.Заходите в гости!Кухня ЗОВ спустя год
    Всем привет, заглянувшим! Лично я обожаю смотреть ремонты,идеи хранения,но у меня порядка на кухне нет.Мои руки не доходят разобрать один верхний ящик,в нем вся мелочь,но я все могу найти. Кажется меня это устраивает) В других ящиках я разбираю все по порядку.