Опубликовано 19 Август, 2019 - 21:17

Всем привет)

Сегодня хочу запустить серию отзывов на продукты моего обожаемого бренда Apple. Начнём с самого нового в коллекции- наушников AirPods, мои первого поколения.
Сразу расскажу почему не обновилась. Не вижу смысла. Да, это заявления ярого фаната. Там ничего не принципиально не изменилось, на мой взгляд. Да, кнопка, да Siri, ну процессор. Меня в наушниках это не беспокоит. Да, добавили беспроводную зарядку, но пока не представили таблетку для одновременной зарядки нескольких устройств, так что снова мимо.

История избавления от проводов.

В своём отзыве на татуировки я уже рассказывала о том, что работала в магазине техники. Так вот покупка наушников пришлась именно на ту пору, меня перло от техники, я знала обо всех новинках. Естественно, директор- лицо магазина. А лицо, обмотанное проводными наушниками так себе выглядит. Вот так в ноябре, сразу после покупки iPhone X, я решилась на покупку сего беспроводного чуда. Да, кстати, купила я их со скидкой 30% благодаря коду на скидку на аксессуары на том самом чеке за iPhone. Очень приятно и это стало решающим фактором. Обошлись мне они за 8700 с копейками. Вот этих денег они стоят.
Я несказанно рада тому, что теперь в моей жизни на один провод меньше. Больше ничего не путается, тем более если мне нужен один наушник. У меня есть правило (нарушаю только если тестирую новый тональный крем например вот) я разговариваю по телефону только через наушники или, если позволяет ситуация, через громкую связь. Телефон все таки не стерилен, а по долгу службы беседую я часто и долго. В 80% случаев именно с одним наушником, чтоб слышать происходящее (директор всегда контролирует?), вот тут я познала истинное наслаждение. Я могу ходить в процессе разговора и не таскать за собой телефон. Спасибо человечеству за технологии.

Звук

Он явно лучше, чем в проводной версии, но проигрывает тем же beats, которые так же принадлежат Apple. Да, они могли бы использовать технологии из более профессиональных наушников, но зачем? Это же наушники для телефона. Для прослушивания музыки в пути вполне достаточно.

Экосистема

Наушники спокойно переключаются между вашими любыми устройствами Apple, везде отображается остаток заряда, микрофон работает исправно. К другим устройствам Apple нужно переподключать каждый раз, так что дать мужу наушники так просто не получится, пусть свои покупает.
Во всех приложениях наушники как-то себя обозначают, вот примеры из стандартных.

Для тех, кто думает, что нельзя управлять музыкой наушниками этот скрин. Все просто, все в настройках.

Упаковка

Да, ее отмечу. Все в стиле бренда, но наклеечки не положили жмоты . В комплекте только провод. Меня этот факт не беспокоит, адаптеров хоть одним местом ешь.

Внешний вид

Вот то, за что я люблю Apple. Они стильные, как ни крути. И очень компактные. Не выпадают при активной деятельности и занятиях спортом. В ухе сидят как влитые.

Проблемы

Вот мы и перешли к самому сладенькому.
Моим наушникам был год без одного дня, когда левый перестал заряжаться и подключаться. Сервисный центр забрал их на диагностику (кстати, если у вас сломались наушники, то поменяют только тот элемент (левый/правый/кейс), который сломался, в отличии от телефонов того же бренда, которые меняются полностью или ремонтируют), через день вернули, проблем нет, замялись контакты в кейсе, их продули сжатым воздухом и все заработало.
А теперь рассказываю зачем чехлу чехол.
Ну так то это не совсем чехол, это как базовая станция для домашнего переносного телефона, если хотите.
А чехол ему нужен для того, чтоб они у вас не выглядели так, как у меня.
Царапины корпуса.

Грязь и царапины внутри. Во внутрь, даже в закрытом состоянии попадает пыль и мелкие частички. Вот они то и создали такое, и это теперь отмывается с очень большим трудом. Даже сервисный центр не справился, хотя у них есть услуга чистки. Они же предположили, что замятие контактов произошло по причине попадания мусора. Для брезгливых уточню, это не сера, это внешний мусор, который забился в царапины.

Те, кто подписан на меня, могут сказать, что проблема из-за этой сумки , но нет, сумка появилась позже, чем грязь в наушниках. Любая сумка тут ни при чем, внешняя грязь куда угодно пролезет

Коллега, который купил наушники примерно в одно время со мной, сразу заключил их в чехол и проблем не знает. Сейчас чехол покупать уже поздно. Скоро выйдут новые, я надеюсь. А продавать старые я не буду.

Наушники однозначно рекомендую, но только вместе с чехлом?

Спасибо за прочтение)

Еще немного моих отзывов на технику

Умный фен

IQOS

Достоинства
  • Автоматическое подключение
  • Без проводов
  • Быстрая зарядка
  • Время автономной работы
  • Долго служат
  • Компактные
  • Красивый дизайн
  • Надёжные
  • Не выпадают, отлично сидят в ушах.
  • Эргономичные
Недостатки
  • Возможность поцарапать футляр
a_re_beautyрекомендует