Опубликовано 27 Январь, 2018 - 15:34

641 рубль

Привет любителям ухода за собой!

Аргановое масло считается жидким золотом, ему приписывают много чудодейственных свойств. Я не буду перечислять их и рассказывать 20 способов применения, так как покупала его только для одной цели, о ней и буду повествовать ниже.

100 % сертифицированное, органическое, марокканское аргановое масло

Информация от производителя

Настоящее питание для вашей кожи. Аргановое масло богато витамином Е, необходимыми жирными кислотами и белками. Оно предотвращает появление морщин, восстанавливает изъяны кожи, уменьшает шрамы и следы от растяжек, а также восстанавливает структуру кожи, эластичность и ее тон. Оно имеет легкую текстуру и быстро впитывается. Это масло часто называют «жидким золотом», порадуйте себя этим шикарным средством.

Упаковка​​​​​​

Масло продавалась в картонной коробочке, на ней изображено дерево, я так понимаю, что то самое, из которого добывается аргановое масло. Информация указана только на английском и французском.

Внутри была стеклянная бутылочка, стекло матовое и это очень удобно, так как я беру после использования его масляными руками и оно не выскальзывает.

Бутылочка оснащена дозатором, но он туговатый, поэтому масло вылетает после нажатия, а вот это уже не очень удобно.

Дозатор можно повернуть в сторону, чтобы заблокировать подачу масла, что делает его пригодным к транспортировке.

Крышка отсутствует.

Состав

Argania spinosa (argan) kernel oil

Здесь только само аргановое масло без каких-либо примесей и других масел. Я хотела именно такое, в чистом виде.

Масло добывается только в Марокко.

Объем: 30 мл

Цена: 641 рубль на октябрь 2017 года на Iherb.

Так же масло можно купить не только на этом сайте. Видела его в российских интернет-магазинах, но цена 1500-2000 рублей.

Где купить: ИМ Iherb , ссылка на масло

Хранить после вскрытия: 6 месяцев

Текстура и аромат

Масло светло-желтого оттенка, оно не тяжелое, текстура практически сухого масла. Оно не очень жирное, не тягучее, в общем, не тяжелое масло.

Аромата я практически не чувствую. Ранее, я читала, что у масла неприятный аромат, и даже была к этому готова, но мое масло не пахнет плохо.

Способ применения

Только для наружного применения.

Вот, что предлагает Iherb

• Восстанавливающей сыворотки для лица
  • Массажного масла для тела + области декольте
  • Сыворотки для волос
  • Восстанавливающего средства для кожи рук и кутикулы
  • Смягчения сухой кожи на локтях и ступнях

Применение

Я покупала его для лица, специально на холодное время года. И в этом году оно было мне очень кстати! С наступлением холодов я начала использовать кислоты, которые знатно подсушили мою жирную кожу, но плюсы от кислотного ухода тоже были, о них я расскажу в других отзывах.

Как я использую масло?

После очищения кожи, а я использую многоэтапное очищение - сначала, я смываю макияж гидрофильным маслом, затем умываюсь гелем. Далее в ход идет тоник, которым я доочищаю кожу и выравниваю РН кожи после умывания. И только после этого я буду использовать масло. Для того, чтобы масло легче и быстрее распределялось по коже, я всегда наношу масло ТОЛЬКО на влажную кожу. Для этой цели мне подходит гидролат или термальная водичка. На влажную кожу наношу масло и делаю массаж, это занимает несколько минут, перед телевизором время пробегает незаметно Smile

Важно наносить масло не перед самым сном, так как это масло, каким бы оно не было легким, на впитывание ему надо время, я стараюсь проделывать все манипуляции за пару часов до сна, чтобы не прилипать к подушке.

Нанесла

Начала распределять

Распределила

На фото плохо видно масло, но оно прозрачное и сливается с кожей, тут ничего не поделать.

На одно использование я брала два нажатия помпы, одной мне не хватало, потому что из-за дурацкого дозатора половина масла было между пальцами. На полное впитывание масла надо не меньше часа. Но, опять таки, я была к этому тоже готова,понимаю, что это не легенький кремушек и не впитается молниеносно, но и эффект от него совершенно другой.

Я использовала аргановое мало на кожу вокруг глаз, так же только в вечерне время, масло прекрасно питает эту зону, наносила близко к ресничному краю, но это не вызвало раздражения и воспаления глаз.

Так как я поторопилась с кислотами и подсушила кожу, по хорошему надо делать это медленно и не ежедневно, теперь я это знаю:)

Масло восстановило баланс на коже, это почувствовалось не с первого применения,а после двух недель ежевечернего использования. Да, это не быстро, но эффект есть! Питание от масла шикарное, я ни от одного крема такого не ощущала.

Моя жирная, но на то время обезвоженная кода приняла масло на ура. На сухую кожу я даже не пробовала использовать, так как это было бы ту мач для моей кожи, жидкость выступает в этом случае как проводник и как бы разбавляет масло, оно так впитывается быстрее и лучше.

После трех месяцев использования могу с точностью сказать, что поры масло не забивает и не провоцирует высыпания, хотя моя кожа очень капризна к тяжелым текстурам.

Могу добавить, что кожа от масла не липкая, чувствуется, что она жирненькая, пока масло не впиталось, но не липкое.

Масло можно использовать на все тело с головы до пят, в том числе на волосы, но для этих целей у меня есть целы арсенал средств, а это аргановое масло я буду использовать только на кожу лица.

Мы получаем наше сертифицированное аргановое масло от женского кооператива в Марокко. Его собирают без вреда для арганового дерева.

​​​​​​

Как говорится, ни одного дерева при сборе масла не пострадало Smile Вот и хорошо!

Возможно, Вас заинтересуют мои другие отзывы на средства для лица

Точечное средство

Лосьон-карандаш Skin doctors Zit zapper

Сыворотки и эмульсии

Сыворотка The Saem Snail Essential EX Wrinkle Solution Ampoule

Увлажняющая сыворотка для лица Almea H.A. Serum

Сыворотка для лица Nature Republic Fresh Green Tea Seed Serum

Увлажняющий стартер с гиалуроновой кислотой HOLIKA HOLIKA 3 Seconds Starter Hyaluronic Acid

Омолаживающая эссенция Missha Near Skin Radiance Capsule Essence

Кремы

Ночной крем сужающий поры Skin Doctors T-zone Control No More Pores

Увлажняющий флюид ARAVIA Professional Hydratant Fluid

Крем Sativa №39

Дневной увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой Сremissimо

Корейский крем для лица Xaivita Goat Milk Whitening

Безжировой крем Dr. Sea Oil-Free-Matt Moisturizing Cream

Дневной крем для лица Клеона Белый рис

Крем для лица Клеона Роза

Крем для проблемной кожи Iliana

Кремы для глаз

Целых 100 мл крутого крема для глаз Baviphat Urban Dollkiss Multi Action Moisture Real Formula

Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Innisfree Soybean energy eye serum

День и ночь в одном флаконе Laikou Day and night Nursing Elastic Eye Cream

Питательный крем Tasha Beauty

Гель Planeta Organica​​​​​​

Мезомаска Белита-Витэкс

Куплю ли ещё?! Да!

Пусть ваши покупки будут удачными! ?

Катя

NesterOkрекомендует
Спасибо, очень интересно было почитать.
27.01.2018
Люблю масла) тем более аргановое ?
27.01.2018
Я использую аргановое масло только для волос, вот нравится мне оно и все.
Мешаю и маски масляные с ним, всё, в общем. Love
Очень люблю это масло Wink
27.01.2018
Мне, как человеку с жирной кожей, тоже непросто на такое решиться Laughing out loud
Но иногда, масла в уходе за лицом реально полезны Wink
27.01.2018
Мне бы сейчас аргановое масло очень пригодилось)
27.01.2018
обожаю масла, я бы хотела такое попробовать)
интересное масло
27.01.2018
Я использую аргановое масло для волос или массажа, но у меня другой фирмы, более бюджетное, не знаю - настоящее ли(( а вы можете описать его аромат?)
28.01.2018
Мне крайне сложно это сделать, потому что его почти не чувствую Smile Немного травяной и ореховый одновременно, но это прям принюхаться надо, чтобы ощутить.
27.01.2018
Я тоже на Хербе его брала, только для волос.
27.01.2018
А при таком уходе утром увлажняющий крем наносить надо? Или достаточно какой-нибудь более лёгкой текстуры?
28.01.2018
Думаю, что все зависит от вашего типа кожи. На утро я наношу весь свой уход - сыворотка, крем и солнцезащитный крем.
28.01.2018
Обожаю аргановое масло! У меня флакон от ДНЦ! Тоже в основном использую для лица, рук/ногтей. Для волос ещё не пробовала.
29.01.2018
Я этой зимой тоже полюбила натуральное масло для кожи лица. Шикарно в качестве ночного ухода, а также мне нравится использовать масло как праймер под стойкий тональный крем Smile
29.01.2018
Так здорово это масло подошло твоей коже, я тоже практиковала нанесение масла, но только миндальное выбирала) аргановое у меня для волос идет лучше)
30.01.2018
Одно время был просто бум на аргановое масло, все расхваливали. А я так и не купила, потому что стоит оно как золотое, а подделок на рынке полно(
31.01.2018
А я побоялась на свое лицо аргановое масло наносить.Хорошо,что поры не забивает