Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 20:48

Познакомилась я с данным заведением случайно, когда была проездом в Минске в сентябре. Жила я не далеко от улицы Кульман, где и располагался большой ресторан-быстро Лидо. До момента помещения я лишь знала, что там есть национальная кухня и дешевые цены. Но увидя размах ресторана снаружи, сложно было поверить, что там действительно очень дешево.

Но зайдя во внутрь - меня поразил ассортимент блюд и главное, что цены там действительно копеечные на фоне Москвы. Ресторан наполовину с самообслуживанием - выбираешь салаты, выпечку, десерты, наливаешь напитки. А вот взвешивают горячий гарнир и основные блюда уже работники заведения.

Выбрать что-то там очень сложно, все хочется попробовать. Есть еда и для вегетарианцев, легкая на пару, мясо и рыба в самых возможных вариациях и многое-многое другое.

Для примера, где у нас вот в Москве можно съесть кусок торта с ананасовым соком за 90 рублей? Ответ - нигде. К сожалению основное блюдо я не сфотографировала.

И для примера вот еще один мой обед, который вышел мне всего в 211 рублей. А ведь я взяла картофель и паровую куриную котлету с брокколи, йогуртно-фруктовый десерт и сок.

Поэтому с такими ценами, живя я в Минске рядом с таким рестораном - перестала бы готовить вообще. Ведь цены в магазинах такое дешевой ценой уже не радуют.

Главный недостаток, что есть всего 2 ресторана Лидо и оба находятся на станции метро "Площадь Якуба Колоса". Не понятно, почему данные заведения не откроют по всему Минску, ведь проходимость там огромная.

Поэтому если будете в Минске, настоятельно советую посетить ресторан Лидо! Больше вас нигде не накормят такой вкусной и дешевой едой, а главное, что и полезной.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Вкусно
  • Дёшево
Недостатки
  • Мало ресторанов
Hadoukenрекомендует
14.10.2016
Чудные цены в этом ресторане Wink
14.10.2016
Вкусно и недорого можно покушать. Shock
14.10.2016
Красивый ресторан с приемлемыми ценами и очень вкусной едой)
14.10.2016
эх заскучала я по Беларуси, давно уже там не была...
15.10.2016
Какой обалденный ресторан, какой дизайн:) Хотела бы я там побывать Smile
Да, в Минске все гораздо дешевле)
17.10.2016
Цены демократичные в этом ресторане, давно уже там не была)
19.10.2017
Сто лет в "Лидо" не была, а раньше, когда приезжала в Минск, обязательно заходила в этот ресторан. Прям ностальгия накатила, когда эту ветку отзывов увидела