Опубликовано 17 Июль, 2020 - 15:10

бесплатно

Деньдобрый. Мне больше по душе фильмы, где использованы прообразы реальных людей и кораблей. Если уж мы рассматриваем военно-морскую тематику. Тут же мы имеем дело с обобщённой отсылкой к транспортировке грузов с дружественной помощью из штатов в Британию в первые годы Второй Мировой войны.

Решаем задачу. Дано:

- конвой из пары десятков транспортных кораблей.

- военные эсминцы сопровождения.

- необходимо преодолеть опасный участок Атлантического океана, где флотилия лишена авиационной опеки.

- несколько Немецких подводных лодок, имеющих противоположную задачу- весь груз, вместе с экипажами кораблей- должны достаться океану.Начальник сопровождения, он же капитан Грейхаунда, он же- Том Хэнкс. Чувствуется, что моряк он бывалый, а вот боевые действия ему в новинку.Однако многолетний опыт помогает ему справится и с этой задачей, хотя без потерь, разумеется, не обошлось.В фильме не очень много сцен морских сражений. Во главу угла поставлен акцент на работу команды корабля. Постановка задачи- передача- исполнение. Этот цикл повторяется бесконечно, но только благодаря ему и можно уцелеть. Командиры фашистских подлодок- далеко не дилетанты. В их действиях чувствуется вера успех, бесстрашие и опыт.Но удача сопутствует попеременно, то им, то американцам. Что может быть приятнее для капитана корабля, нежели наблюдать,как расплывается по волнам пятно солярки и обломки вражеского судна.Картина обязательно понравится любителям компьютерной графики- тут её в изобилии и, к сожалению, не самого высокого уровня. Почитатели таланта Тома Хэнкса- тоже не останутся в накладе- старичок, как всегда, на высоте.

Что не понравилось:

- Достаточно не просто уложить такой масштабный фильм в 80 минут. Собственно и получилось всё достаточно скомкано.

- по этой же причине большинство персонажей осталось безликими.

- полное игнорирование участия СССР в войне.

Понравилось:

- океан, это всегда красиво.

- отсутствие кровавых сцен (можно смотреть с детьми).

- смотрится на одном дыхании, как и любой динамичный военный фильм.

Приятного просмотра.

Достоинства
  • Том Хенкс
Недостатки
  • В отзыве
ZVEROVODрекомендует
Смотрела и мне фильм понравился Smile
Еще не видела
Не смотрела такой)
Посмотрю!
Не смотрел.
17.07.2020
Обычно такие фильмы динамично смотрятся. Тоже предпочитаю фильмы, снятые по реальным событиям.
17.07.2020
В моих глазах бесполезный какой-то...и исторически, и визуально.
17.07.2020
если рассматривать полезность- точно 0.
17.07.2020
Не зала об этом фильме, судя по отзыву он интересный
17.07.2020
можно разок, но он больше мальчиковый...
Надо мне посмотреть
В последнее время не смотрю фильмов про войну
17.07.2020
из-за Хэнкса глянул) а вот вам, кстати, может и зайдёт- по исполнению очень на компьютерную игру похоже.
Сейчас почти все на компьютерную игру похоже. Даже трехмерные модели вместо живых актеров ставят.
17.07.2020
Мужской фильм))) я бы не осилила просмотр. Не люблю бои, перестрелки. А отзыв хороший👍
17.07.2020
Можно будет и посмотреть под настроение
17.07.2020
А я не смотрела, какой-то он своеобразный))
18.07.2020
Тема интересная, ну и съемки, похоже, на высоте.
Очень нравится актёр Том Хенкс
такой не смотрела
18.07.2020
Том Хэнкс в роли капитана очень правдоподобно выглядит
в закладки, посмотрю
Заинтересовали, надо посмотреть Exclamation Mark
Ещё не смотрела...
Можно глянуть
18.07.2020
Вот да, в плане хронометража иногда задумываешься, что лучше б сделали сериал, чем запихивать столько событий и героев в стандартные 1,5 часа
18.07.2020
Не знала об этом фильме, но чувствую, что мне вряд ли понравится.
Exclamation Mark
Не видела)
может быть посмотрю)
18.07.2020
Лежит в закладках, ожидает звёздного часа😁
19.07.2020
Совсем нет времени на фильмы (((
20.07.2020
Такой не смотрела.
20.07.2020
сегодня думал на обеде смотреть или нет ))) наверное завтра гляну )
21.07.2020
В закладках!
22.07.2020
Надо глянуть!
Люблю Тома Хэнкса, потрясающий актер! Только ради него стоит смотреть
29.07.2020
Smile
30.07.2020
Нравится Хэнкс. Смотрю фильмы с ним.
01.08.2020
Так и не смогла досмотреть. Скучно как то очень было Puzzled
01.08.2020
нуу, это скорее для мальчиков)