Опубликовано 13 Май, 2019 - 19:55

месяц или более

Выбор смартфона - дело непростое, ведь сейчас в магазинах такой большой ассортимент, что на первый взгляд совсем неясно, чем один аппарат отличается от другого! Для себя я решила точно - мой новый телефон должен быть:

• Надёжным, чтобы не подвёл в самый ответственный момент
  • Шустрым, ведь я экономлю своё время, и мне важно всегда быстро реагировать на звонки и сообщения
  • Качественным, потому что я не хочу менять смарт каждые полгода
  • Обязательно с хорошей камерой, большим ярким экраном и долгоиграющим аккумулятором
  • Недорогим, т.к. телефон - это не понты, а рабочий инструмент

Выбирала долго, скрупулёзно) Мало что подходило одновременно под все требования, пока не нашла TURBO X Mercury - бюджетный аппарат, который вполне мог стать моим боевым товарищем) До этого момента я практически ничего не слышала о бренде TURBO и, конечно, сначала отнеслась к нему с подозрением. Разубедили отзывы, технические характеристики, гарантия, предоставляемая на аппараты - переживать было не о чем, да и даже если бы я разочаровалась, потерять 5 тысяч не так обидно, как, например, 40)

Коротко о характеристиках:

Камера: 5 Мпикс фронтальная, 8 Мпикс тыловая + 0,3 Мпикс вспомогательная камера

Вспышка: есть

Аккумулятор: 2500 мАч

Габариты: 148,5x71,2x9,1 мм

Интерфейсы: разъем для наушников 3,5 мм (1), разъем для micro-SIM карты (1), разъем для nano-SIM карты (1), разъем для карты памяти (1)

Цвет: черный

Мой тест-драйв модели TURBO X Mercury длится уже месяц, и теперь мне есть, чем с вами поделиться!) За всё это время я ни разу не разочаровалась в смарте, потому что со всеми заявленными функциями он справляется на твёрдую пятёрочку, и это при реально бюджетной цене! Такой телефон окупит себя уже в первую неделю)

Сразу цепляет продуманность: в цивильной коробке, кроме самого телефона и аккумулятора к нему, лежат:

• Руководство пользователя
  • Инструкция
  • Аккумулятор
  • USB-кабель
  • Зарядное устройство
  • Силиконовый чехол

Можете себе представить?) То есть, распаковав, можно сразу пользоваться телефоном, и не нужно тратить время на поездки и поиски подходящего чехла, потому что о вас уже позаботились!) Ещё одна вещь, которая меня приятно удивила - наличие постоянной защитной плёнки под наклейкой с надписями. Помните, как всегда после покупки бесит эта наклейка, которую очень хочется снять, чтобы ничего не мешало, но не можешь, потому что плёнки под твой телефон нет в магазине, а ты очень боишься поцарапать новую вещь?) Здесь такой проблемы нет!) Отклеиваешь за язычок наклейку, надеваешь чехол и спокойно юзаешь смарт)

Невозможно промолчать про внешний вид X Mercury - лаконичный и стильный. Корпус смартфона чёрного цвета с закруглёнными краями, а задняя крышка из прочного матового пластика, который не треснет и не сломается при открывании, когда нужно поставить симку, SD-карту и аккум. Аппарат небольшой, поэтому удобно лежит в руке, не выскальзывает и не выпадает.

Классная задумка разместить на ней же серебристую надпись с названием модели - эта деталь придаёт телефону изюминку) Там же, сзади, находятся камеры и динамик.

5,5" IPS-экран занимает практически всё пространство передней панели, он яркий, чёткий, не блёкнет на солнце и не искажает картинку, если смотреть немного под углом, а стартовую заставку даже не хочется менять - красивая)) Разрешение - 1440х720px, что предостаточно для комфортной работы, просмотра фото и видео.

Работает X Mercury оперативно, без глюков и зависаний, можно быстро переключаться между несколькими приложениями, не закрывая их. Проблем с памятью нет - 1 Гб оперативки хватает даже для игр. Причем, пока я не чувствую нехватку места даже со встроенными 16 гигами, которые при желании можно увеличить карточкой памяти до 64 Гб включительно. Телефон долго держит заряд, поэтому уходя с утра на работу я точно знаю, что он не разрядится, когда я меньше всего это ожидаю.

Конечно же, нужно рассказать ещё про камеру:) В X Mercury их целых 3: фронтальная на 5 Мпикс и тыловая на 8 Мпикс, дополненная вспомогательной камерой на 0,3 и вспышкой) Есть фокусировка, можно регулировать режимы и выставлять настройки качества съёмки. Как видно, на фото ниже, камеры отлично справляется и с селфи, и с обычными снимками, и даже с макро!

Вопреки моим опасениям, TURBO X Mercury показал себя с самой лучшей стороны и ни разу не разочаровал меня, наоборот, работая с ним каждый день, я очень довольна, что приобрела именно этот смартфон Wink

Silmairelрекомендует
  • 15.04.2019 - 12:45
    Доступный и качественный смартфон
    Здравствуйте дорогие друзья! Сегодня хочу рассказать о недорогом (очень недорогом!) но качественном смартфоне. Данный смартфон покупался в подарок, но перед тем как его подарить, я очень тщательно, в течении многих дней его испытывал и проверял. Смартфон очень доступный!
  • 10.01.2016 - 18:57
    Этот телефон круче айфона и внешне и технически
    Когда знакомый попросил заказать ему телефон из Китая стоимостью 20тыс, у меня были сомнения. Во-первых этот телефон все таки китайский, во вторых цена, в-третьих при заказе всегда есть небольшой риск. Ну вот месяц ожидания позади и вчера я получила посылку.
  • 04.11.2017 - 02:36
    Реально мощный аккумулятор!
    Делюсь впечатлением от приобретения смартфона Turbo X 5. Со смартфонами мне не везло с самого начала. На смартфон решила перейти после того как потеряла свой любимый телефон Sony Ericsson K750i . Это был суперский телефон!
  • 22.08.2018 - 10:56
    Стильный и современный смартфон Turbo X Ray – отличный функционал по бюджетной цене *** Подробный отзыв *** Фото и видео со смартфона
    --- Привет, друзьяшки! ---   Turbo X Ray выбрала на замену своему смартфону-старичку . Порадовали отличные характеристики и стильный вид при том, что цена очень демократичная.     Очень порадовало, что это новинка 2018 года максимально современный телефон, никаких устаревших технологий!
  • 23.11.2014 - 00:33
    Хорошая и удобная бюджетная альтернатива андроидам
    Я решила приобрести данную модель телефона этой осенью. Увидела как-то у подруги и так как хотела купить телефон фирмы Нокиа, то приобрела его магазине "Связной". Выбор пал на вариацию с красной задней панели, люблю красные аксессуары.
  • 13.05.2019 - 19:55
    Смартфон за 6 тысяч, бюджетный - но качественный ли? Проверим? Много фото с камеры + подробные нюансы использования
    С брендом TURBO я знакома не по наслышке, у них достаточно бюджетная, но вполне себе качественная техника. У нас в доме уже есть 2 планшета этой марки , которыми мы очень довольны, и телефон не стал исключением.
  • 23.11.2016 - 10:48
    Тонкий, металлический, удобный!)
    Давно хотела сменить мобильник - долго ходила со стареньким алкатель идол 2. Всем устраивал, но возраст даёт о себе знать( и тут сразу два события!) муж подарил к юбилею свадьбы телефон, а через два дня на работе презентовали всем корпоративные мобильники.
  • 20.12.2018 - 10:19
    Телефон с двойной камерой по очень классной цене. Внешний вид - супер
    С техникой TURBO наша семья знакома давно, например детским планшетом TURBOKIDS S5 пользуется ребенок и весьма доволен им мой отзыв по ссылке Настало время покупать ребенку телефон и выбор опять стал на продукции компании TURBO И весьма кстати, что только только они выпустили обновленную модель…
  • 08.12.2013 - 13:59
    Ну очень простой телефон, но есть одно большое "НО.."+фото
    Телефончик купила по акции в билайновском офисе. Очень дешево, всего 700 рублей. Всем предъявленным мною требованиям он отвечает. Быстрая и качественная связь, MP3-плеер, FM-радио, болтать можно 4-5 часов без подзарядки, дисплей нормального размера, шрифт и цифры тоже.
  • 18.04.2022 - 17:24
    Думаете какой лучше телефон купить для первоклассника? Точно не ONEXT lollipop.
    Нужен ли первокласснику телефон? Когда у меня еще не было детей и я была умудренной опытом и начитанной, я конечно думала, что любой младший школьник должен обходиться в школе без телефона. Начнутся понты, захочется айфон.
  • 19.04.2022 - 14:03
  • 15.05.2022 - 10:53
    Мне срочно нужен был бюджетный телефон. Купила Xiaomi Redmi note 10s и не пожалела!
    Мне для работы нужен был второй телефон. Покупать кнопочный или совсем дешёвый, не хотелось, так как дальше я планировала отдать его в пользование бабушке. Поэтому, главное требование к телефону было - чтобы можно было звонить и пользоваться WhatsApp.
  • 04.04.2022 - 09:47
    REALME 8 Pro - идеальный смартфон для тех, кто хочет за относительно небольшие деньги получить топовую камеру, много примеров фото в разных ситуациях
    Всем привет. В прошлом году я потеряла аж 2 телефона. Мой любимый Xiaomi Mi 9 Lite , потеря которого меня очень расстроила, следующий телефон через полгода также пропал, ну а рассматривать серьезно крайне средненький Xiaomi Redmi 9A смешно.
  • 06.03.2022 - 10:23
    📱 Складной сенсорный телефон за бешеные деньги специально для тех, кто устал от однообразия современных гаджетов. Действительно полезный девайс или почти 200 тыс. на ветер?
    ПРЕДИСЛОВИЕ По моим прошлым отзывам легко прослеживается любовь к технике от Samsung (с ней сравнится только любовь к продукции Xiaomi ). И когда в 2019 году я увидел самую первую версию первого складного телефона в лице Samsung Galaxy Fold , то я понял - я куплю его, но... не сейчас. Т.е.
  • 24.04.2022 - 16:46
    Он крутой, да ещё и красавчик😘
    Привет Всем, спешу поделиться с Вами своей долгожданной покупкой, новеньким смартфоном! Я долгое время покупала только Самсунги , очень к ним привыкла и всегда в первую очередь рассматривала модели именно этой марки.
  • 27.04.2022 - 12:57
    Смартфон Xiaomi Redmi Note 11, 6/128 GB, звёздно голубой
    Всем доброго времени суток!   Наконец-то это случилось, я купила себе новый телефон за последние 5 лет Новый аппарат я выбирала по нескольким, важным для меня, критериям, это ёмкий аккумулятор, хорошие камеры и много встроенной памяти.
  • 03.05.2022 - 17:47
    Худший смартфон, что у меня когда-либо был! Про камеру можно просто забыть, корпус греется, а экран - это отдельный вид пытки! Тест фото и видео.
    Всем привет! В этом отзыве я хочу рассказать о своей крайне необдуманной покупке, которая стала жутким разочарованием, и это смартфон Honor 50. Он начал раздражать меня с первой минуты, и чем больше я им пользовалась, тем сильнее было желание разбить данный девайс об стену.
  • 17.05.2022 - 14:24
    Стоит ли покупать подержанный айфон? Что с ним стало за 4 года пользования? Производительность, внешний вид, сравнение камер с 13 iPhone.
    Начнем с того, что я просто никудышный обзорщик, пишущий отзыв на телефон, который был популярен несколько лет назад. Ну что же, зато теперь я точно знаю все его плюсы и минусы.
  • 15.04.2022 - 20:19
    Цена небольшая, а в смартфоне есть все что нужно. Аналогов по категории цена-характеристики почти нет, а комплектация вообще отличная.
    Кто-то гоняется за новомодными Айфонами и готов потратить на новый смартфон больше ста тысяч рублей. Я тоже могу себе это позволить, но не вижу в этом необходимости. У меня есть неплохой флагманский недорогой смартфон Хонор 50, который меня полностью устраивает.