Опубликовано 29 Август, 2024 - 11:20

Привет.

Случилось зимой поменять мне гель для стирки и кожа взбунтовалась.

Раньше, при маленьких участках аллергии на коже я могла обойтись простыми средствами.

Но зимой была большая по площади часть, где выступила аллергия, а это зуд, краснота, расчесывание болячек. Такое вот состояние.

Покупать мазь с антибиотиками мне пока не хотелось.

Первым делом я заменила гель для стирки на привычный. Мылась с использованием этого геля для душа. Его посоветовала дерматолог еще в прошлом году.

Также она советовала это средство. Мне для устранения зуда и как- то чтобы улучшить состояние , пусть на время, вообще никак не помогло оно. Поэтому я стала искать способы облегчить состояние. Заказала специальный крем без антибиотиков, который должен был помочь.

И помогло. Краснота спадала, зуд постепенно унялся, воспаление прошло. Я ориентировалась по одному участку на ноге, где было пигментное пятнышко. Мне было так проще фиксировать результат до и после.

Но теперь нужно кожу восстанавливать и я по отзывам выбрала этот бальзам.

Стоимость: 764 рубля

Обьем: 75 мл.

• Назначение.

Атодерм Бальзам Интенсив помогает снять симптомы, сопровождающие сухую, очень сухую и атопичную кожу. А также успокоить ее, увлажнить и повысить сопротивляемость агрессивным факторам. Бальзам быстро устраняет симптомы зуда и помогает справиться с расчесами. У 76 % людей, которые используют этот продукт, после шести месяцев пропадают неприятные симптомы. Бальзам Интенсив также качественно и надолго увлажняет кожу. Его действия хватает на 24 часа.

• Описание.

Бальзам как лосьон, мне нравится такая текстура, хорошо распределяется по коже.

Запаха практически никакого нет. Это было бы лишним.

Я специально взяла небольшой объём, чтобы познакомиться со средством. Если не подойдет, как до этого, то куда девать то... Уже складировать негде было неподошедшие крема и бальзамы...

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

• Применение.

Наносила на поражённые участки. Так как кожа сильно стягивалась в местах, где были болячки, и были красные, еще немного зудящие зоны, я наносила сначала бальзама побольше.

Потом уже, спустя пару дней мне было достаточно наносить тонким слоем. Кожа на глазах преображалась.

Цинк в составе все же помогал тоже справлять с остаточным проявлением аллергии.

В первый день нанесения бальзама кожа выглядела вот так, до :

Прошла почти неделя, кожа постепенно восстанавливается:

• Сейчас будто и не было ничего. Без увлажнения, без всего кожа выглядит так:

Мне очень понравилось ощущение после применения бальзама. Действительно, хорошо повлиял на восстановление кожи. Также пользовалась бальзамом и потом.

Особенно, когда чувствую, что коже не хватает увлажнения. Или после мыла или геля для душа, которые провоцируют сухость. Кожа после бальзама хорошо смягчается. Нет ощущения жирной плёнки, как это может быть после посредственного крема.

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Так что смело можно покупать в большом объёме. Даже в целях профилактики этот бальзам мощь. На суровую погоду отлично подойдет для чувствительной кожи. Отлично восстанавливает, питает кожу, она преображается , ощущения наикомфортные после применения.

Вполне может заменить обычный крем.

Neo Shiiрекомендует